+ Ответить в теме
Страница 504 из 856 ПерваяПервая ... 4404454494502503504505506514554604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 8552

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #5031
    Спортяга (52)
    Регистрация
    25.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    42 4
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Кривые у друга каталоги.
    Друг чем пользуется: Kia Hot-line, WPC Mobis, Microcat Kia ?

    Рио как и Солярис, двигатели изначально только китайские, и там тоже ищут задиры https://www.youtube.com/watch?v=60kgKIryVvE
    Я бы согласился на такой китайский двигатель.
    узнаю отпишусь тогда

  2. вас поблагодарили


  3. #5032
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.02.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    11
    2 0
    Всем привет. Я с форума хендэ i40. SergeySN привет еще раз бывший коллега по сидклабу!
    Внесу свою лепту. Прошу осудить или поддержать, т.к. на форуме ***** мало технически грамотных людей.
    Итак я про клапан PCV и моя версия задиров. Переписывать не буду, просто вставлю мои сообщения оттуда:
    Мужики, а у всех (с форумов других марок) при задирах масло начинало есть?
    У меня тут мысль про клапан PCV пришла. PCV, кто не знает - это клапан принудительной вентиляции картера. Если почитать просторы инета по движкам, особенно бмв, славящихся масложором, то замена клапана на исправный снижает угар масла почти полностью. Суть у нас такова: клапан PCV заклинивает в закрытом положении, второй канал - вентиляционная трубка (которая идет ДО дроссельной заслонки) уже не справляется с отсосом картерных газов и со временем просто зарастает масляным налетом, излишнее давление газов начинает давить масло внутри системы и маслосъемные колпачки просто не справляются и масло по направляющим клапанов засасывается в камеру (закоксовывая кольца, с уменьшением подвижности которых и происходит перекладка поршня о стенку цилиндра) или прикипает на клапанах. Помимо начавшегося жора масла происходит и образование нагара на клапанах, от которых отваливаются куски..... вот вам и задиры (помимо натертостей от юбки поршня), которые иногда видны выше ВМТ.
    Многие советуют не пренебрегать переодической заменой клапана PCV, т.к. почитав, понял, что его продувание или бряканье внутри шарика (или подпружиненного штока) - не совсем есть признак уверенной его работы. Некоторые, которые в свое время попавшие на ремонт ЦПГ с заменой МСК и не получившие решение проблемы, которая была в обычной детальке со стоимостью от 150 до 600 руб вообще теперь его моют с каждой заменой масла, и раз в 30-50 тыс его просто меняют......
    А полазив по форумам ближайших собратьев ix35-водов, sportaжеводов, Cretaводов, Оптимаводов - нигде никто не упоминает про этот клапан в темах про задиры.

    Прошу судить мои умозаключения, как то уж особо засел мне в голову этот случайно сделанный мной вывод.....
    @andreyw78, так все те, кто попал на замену шортблока кд или ню 2.0, помоему утверждали, что этому предшествовал внезапный жор масла.....



    Добавлено:
    Прочитал еще раз первое сообщение этой темы

    ЁЛЫ ПАЛЫ, ДА ВСЕ Ж СИМПТОМЫ, СВЯЗАННЫЕ С НЕИСПРАВНЫМИ КЛАПАНАМИ PCV на БМВ.

    Сообщение от Константин72 ↑
    На 90 тысячах перед поездкой на ТО, обнаружил, что масла пол уровня ушло
    Сообщение от Константин72 ↑
    92 тысячах появилась сильная вибрация на тормозе при включенной передаче "D" или "R",
    Сообщение от Константин72 ↑
    97,5 тысяч обнаружил, что пол уровня масла уже нет
    Сообщение от Константин72 ↑
    ехал на работу и в пробке мне показалось, что мотор попытался заглохнуть, я надавил на педаль газа и всё нормализовалось.
    Сообщение от Константин72 ↑
    ОД мои предположения подтвердил- задиры во всех цилиндрах, а в четвертом уж очень сильно

    - всё сходится - выход вентиляции картерных газов именно в этом месте


    Я случайно еще раз перечитал первое сообщение Кости. Блин, все симптомы ведь один в один как у бмв-ников при заклинивании клапана pcv....., ток у них масштаб больше - и масложор до литра на 1 тыс км и глохнут ни с того ни с сего и пропадает это при подгазовке и вибрация ит.д.
    номер его 26740 2G000, месторасположение на картинке: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tehnicheskie-harakteristiki-g4na-2-l-167-l-s-1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	14884

    Нашел как он работает в сторону впуска! ССылку не могу вставить, запрещено у нас. Админ, если снова что то сделал не правильно, не обессудь, я же для народа, хотим разобраться. Надеюсь и человек-автор нижеприведенного текста не обидится, если я его текст с фотками возьму, он же все таки выложил это, что бы помочь людям. Я помогу в этой помощи всего лишь.
    Долго я уже наблюдаю за работой клапана PCV. В интернете про него написано, но как то размыто. Спустя полтора года, всё таки до меня дошло, как он должен правильно работать и как он должен проверяться. У меня на машине присутствуют провалы при трогании с места и тупость. Но иногда когда я по колдую под капотом, что нибудь, машина оживает но не надолго. Я всё это проделывал. С начало просто затыкал шланг идущий от клапана болтом, потом закрутил болт в клапан, чтобы он был полностью всегда закрыт и сверху одел обратно шланг. Изменений вроди бы никаких не ощутил.
    Я выкручивал этот клапан дул в него, как советовали многие))). Но на самом деле, он так не проверяется, это заблуждение. Да он будет продуваться в одну сторону легко, а в другую может совсем чуть чуть, а может и не дуться, не в этом суть. Его работа заключается в точности да наоборот. Для этого нужно выкрутить клапан одеть на него обратно шланг и завести машину. Когда машина заведется, создастся во впускном коллекторе разряжение и через шланг подключённый к клапану втянется шток внутри клапана, преодолевая сопротивление пружинки. И клапан перекрывается, но не полностью, позже объясню и нарисую почему. Замечу, что он перекрывается в ту сторону, в которую все думают что он не должен перекрываться (та сторона в которую, когда мы продуваем губами, легко проходит воздух). Через этот перекрывшийся клапан немного всасывается воздух. Дальше проверяем, закрывая пальцем вторую дырку на клапане, слышим щелчок, это отошел шток при помощи пружинки. Убирая палец, клапан закрывается, подставляя открывается. Так вот и проверяется этот клапан PCV. А что он продувается в сторону клапанной крышки и то что там внутри не ровно стоит шток, это не имеет значения, контур всё равно замкнут.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f4dcaaes-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	14885


    До меня это только сегодня дошло, когда купил поставил новый такой же клапан, правда с другой машины и который стоит в 3 раза дешевле. Он работает совершенно так же.. Я ради интереса разобрал старый клапан, узнать что да как и почему воздух немного подсасывается в сторону впускного коллектора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9cdcaaes-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	256.5 Кб 
ID:	14886



    Оказалось отверстие в клапане, с той стороны где подключается шланг, выполнено в виде цветка, т.е. шток полностью это отверстие ну не как не перекроет, значит так и должно быть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adcaaes-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	14887
    Отверстие в виде цветка


    Когда разобрал свой старый клапан, это отверстие у меня было не в виде цветка, а просто круглое, закоксовались маленькие дырочки, хотя я его проливал жидкостью для прочистки карбюраторов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	62dcaaes-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	14888
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a633aaes-960 (1).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	14889

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97e2aaes-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	198.1 Кб 
ID:	14890

    Очищайте систему вентиляции картера перед каждой заменой масла.




    короче надо бы проверить на заведеной машине, снятым шлангов с вставленным в шланг старым клапаном (не вкручивая его в двигатель), перекрыт ли цветок нагаром или нет.


    Вопрос, зачем полностью перекрывается в обратку - кажись тоже нашел - некоторые пишут, страховка от обратки, когда приготовленная смесь может ворваться в клапанную крышку с разгоряченным маслянным туманом и там взорваться. Улыбнуло конечно, ..... но есть доля правды

  4. The Following 2 Users Say Thank You to VLV For This Useful Post:

    DenizGo (14.04.2019), Илья Павлович (30.01.2019)

  5. #5033
    Спортяга (42)
    Регистрация
    15.11.2017
    Город
    РФ
    Kia Rio МТ 1,4 2WD
    Сообщений
    411
    32 58
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Али, улыбнул. Теперь почитай про моторы Рио . И твое состояние будет продолжаться
    1,4 двигатель. Пока работает тихо

  6. #5034
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Али Посмотреть сообщение
    А я вот продал Спорта и не чуть не жалею. Купил на время Рио и вспомнил как должен работать двигатель, тихо, мягко на холодную! Спорт машина супер, но никогда больше не возьму машину с 2 литровым мотором от Киа. На холодную работал всегда по разному, но всегда гремел как ведро с болтами))). Хорошо что продал. Уверен что, задиры с таким звуком уже присутствовали. Масло менял через 7500. Это был мой 14 автомобиль и первый у которого стучал двигатель. Так что год и два месяца я находился в состоянии тихого ахтунга, мягко говоря. Спорт, машина огонь, только движок g4na говно)
    а я вот продам спорта и куплю нового санта фе, либо на дизеле либо на 2.4 бензине))) и на 2.2 дизеле и на 2.4 бензе тоже вроде задиры есть))))

  7. #5035
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    На трехлучевой марке все двигатели работают шумно и никто на это внимания не обращает. Даже самые современные надежные тяжёлые моторы типа М276 ужасны в плане акустики... А ходят долго!


    Забейте на шум!

  8. #5036
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.01.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 2
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Не используйте нигде российский VIN - это бесполезный набор символов при подборе деталей и т.д.
    Указывайте оригинальный - с метки под лобовым стеклом.
    U5YPG81ABJL525958 вот этот из-под стекла посмотрите пожалуйста)

  9. #5037
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от VLV Посмотреть сообщение
    .....Суть у нас такова: клапан PCV заклинивает в закрытом положении, второй канал - вентиляционная трубка (которая идет ДО дроссельной заслонки) уже не справляется с отсосом картерных газов и со временем просто зарастает масляным налетом, излишнее давление газов начинает д
    ........
    Первое на ,что обращаем внимание т.к двигатели пока новые...
    ...При уменьшении или прекращении потока через золотник, как правило, уменьшается частота вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу и двигатель работает на холостом ходу неустойчиво. Давление в картере и под крышкой начинает расти и тогда излишки давления пойдёт по наименьшему ходу ,щуп если открыть,крышка приоткрыть,сопли под прокладками(запотевание)См отреть надо,но думаю не наш вариант т.к двигатели громко работают,но ровно.Успехов.

  10. #5038
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    В договоре посмотри, под стеклом
    Вот посмотри U5YPH81ABGL070137

  11. #5039
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.09.2017
    Город
    РФ, Чайковский
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 10
    А зачем все спрашивают про форсунки?! Они двигатель форсируют?

  12. #5040
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.01.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 2
    Цитата Сообщение от AlexYa Посмотреть сообщение
    А зачем все спрашивают про форсунки?! Они двигатель форсируют?
    Форс*****ят,если их нет. Но это не точно.

+ Ответить в теме