+ Ответить в теме
Страница 550 из 856 ПерваяПервая ... 50450500540548549550551552560600650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #5491
    Спортяга (52)
    Регистрация
    25.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    42 4
    Цитата Сообщение от Али Посмотреть сообщение
    Мужики, давайте по теме!!! У кого задиры образовались?)
    да похоже ни у кого) только разговоры одни на 500 страниц

  2. #5492
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    да похоже ни у кого) только разговоры одни на 500 страниц
    У меня 550-я, что-то мало у вас...

  3. #5493
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    У меня 550-я, что-то мало у вас...
    у меня всего 138...

  4. #5494
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Раз согласны, так всё таки почему не 98?
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    только если Вы опять заведете беседу про наклеечку на крышке лючка, я больше отвечать не буду, уж извиняйте
    А почему, у Вас другая наклейка(тогда "фото в студию" и я от Вас отстану )?! Кто вообще решил что руководство по эксплуатации приоритетней заводской наклейки?!
    Цитата Сообщение от Александр Липецк Посмотреть сообщение
    рекомендация производителя - это золотая середина - 95
    а 92 или 98 это допустимые крайности.
    Где написано про "золотую середину"?!

    Если про Аи92, в руководстве по эксплуатации, сказано: « Вы можете использовать неэтилированный бензин с октановымчислом RON от 91 до 94/показателем AKI от 87 до 90, однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля. » И владельцы полностью осознавая это льют Аи92.
    То в РЕКОМЕНДОВАННЫХ значится « Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобилямы рекомендуем вам применять неэтилированный бензин с октановымчислом RON (по исследовательскому методу) 95/антидетонационным показателем AKI 91, или выше. »
    И вот здесь у поклонников Аи95 логика сломалась, и никто из них не может объяснить:
    с одной стороны - вроде хотят снизить « риски детонации » и получить « шустрее в движении »(то что так горячо вменяют владельцам выбравшим Аи92)
    а с другой стороны - эти Ежи сами почему категорически не хотят применять топливо с лучшим качеством/характеристиками(т.е. Аи98)?!

    Цитата Сообщение от Али Посмотреть сообщение
    Мужики, давайте по теме!!! У кого задиры образовались?
    У моего одноклубника(Kia Cerato 3 2013г.в.) застучал G4NA, всё до недавнего времени не нарадовался на авто, типа "ни задиров, ни осыпаний ката, ни стука", и пару дней назад:
    « Вот и я попал по двигателю. Резко начался стук , который сначала ничем не сопровождался ни масложором ни потерей мощности - недавно начал уходить уровень масла.
    Разборка показала конкретные задиры во втором цилиндре (пальцами конкретно чувствуется рельеф стенки цилиндра) так же поршни конкретно шевелятся во всех цилиндрах. Со стороны выпуска царапины от юбки со стороны впуска ступенька где поршень жаровым слоем бъёт по цилиндру - присутствуют во всех цилиндрах.
    Катализатор то что получилось просмотреть без эндоскопа внешне в хорошем состоянии - нет разрушений, т.е. вины катализатора точно нет.
    Пробег чуть меньше 130 т.км. 6 лет эксплуатации. »

    Так что не волнуйтесь, задиры в этом двигателе лишь вопрос времени, и очевидно что на более тяжёлом авто(как Спорт) проявятся быстрее. А накроет именно Вас или следующего владельца, здесь не возьмусь предугадать.
    Последний раз редактировалось Шуруп®; 06.03.2019 в 03:14.

  5. #5495
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Цитата Сообщение от SergeySN
    Самое интересное, что адепты 92 не решаются задать КИА вопрос про бензин, рекомендуемый конкретно в России, предпочитая толковать мануал по принципу
    Почему? я задавал вопрос ОД. Прямой вопрос: На каком бензе мне лучше будет ездить?
    Механик и мастер практически одно и тоже сказали.

  6. #5496
    Спортяга (52)
    Регистрация
    25.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    42 4
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Почему? я задавал вопрос ОД. Прямой вопрос: На каком бензе мне лучше будет ездить?
    Механик и мастер практически одно и тоже сказали.
    и на каком? )

  7. #5497
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    и на каком? )
    Ответ был: на 92-м.
    У меня лачик был в 2008 году, у него в мануале был прописан минимальный 92й, рекомендованный 95Й. Я лил 95й, у меня чек временами горел.
    После обращений гарантийных к дилеру, мне там инженер по гарантии сказал - перестань лить 95й - проблема уйдет. Ушла.

  8. #5498
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    так всё таки почему не 98?
    уже подробно ответил выше
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    у Вас другая наклейка
    уже подробно ответил выше

    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Ответ был: на 92-м.
    У меня лачик был в 2008 году, у него в мануале был прописан минимальный 92й, рекомендованный 95Й. Я лил 95й, у меня чек временами горел.
    11 лет назад действительно были проблемы с качеством бензина (и на 95 в большей степени), но в последние года ситуация уже изменилась и теперь уже на нормальных заправках - нормальный бензин, поэтому смысла лить нижнюю границу допуска нет, т.к. рисков больше и характеристики авто снижены.

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Так что не волнуйтесь, задиры в этом двигателе лишь вопрос времени, и очевидно что на более тяжёлом авто(как Спорт) проявятся быстрее.
    совсем не убедительно... Куда тогда девать тысячи Спортиков и соплатформенных машин (с таким двигателем), у которых никаких задир нету?
    ...И кстати особо нико и не волнуется, ибо все понимают, что проблема если и имеется, то сильно раздута.

  9. вас поблагодарили

    Vtsstn (10.03.2019)

  10. #5499
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Почему? я задавал вопрос ОД. Прямой вопрос: На каком бензе мне лучше будет ездить?
    Механик и мастер практически одно и тоже сказали.
    С каких пор мастер и механик стали официальным источником? Один скажет 92, другой 95. Периодически они вообще ересь говорят в зависимости от осведомленности. Нужно в КМР обращаться

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Кто вообще решил что руководство по эксплуатации приоритетней заводской наклейки?!

    Ты договор какой-нибудь читал, когда машину покупал?

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    И владельцы полностью осознавая это льют Аи92
    При этом еще ни один не сказал, что льет допустимый с ухудшением характеристик, все говорят - рекомендованный

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    И вот здесь у поклонников Аи95 логика сломалась
    Логика здесь у тебя сломалась. Не приписывай, никто не хочет получить максимально шустрее. Кто хочет, тот льет 98 и 100, есть такие

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    так же поршни конкретно шевелятся во всех цилиндрах


    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Так что не волнуйтесь, задиры в этом двигателе лишь вопрос времени
    Ну дык на любом двигателе вопрос времени, весь вопрос в массовости.
    Машине 6 лет и 130 ткм, про обслугу говорить не буду, в любом случае машина гарантия выходила с запасом, а надеяться на 10 лет жизни с современными авто глупо. КИА предпочтительна тем, что гарантия у нее 5!!! лет, а не 2 или 3. Если обслуживаешь по регламенту, никаких проблем с гарантией не будет

  11. #5500
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А накроет именно Вас или следующего владельца, здесь не возьмусь предугадать.
    Такой рассказ как будто конец света.Двигатель ремонтопригоден?(гильзовка ,замена шорт блока)Цена не катастрофическая по сравнению с заменой вариатора(стоимости авто)или ДСГ 200,ТСЙ(цепи,натяжители,турб ны)рублей50.Зачем так паниковать или нагонять жуть.Проблема есть(встречается единично) но не поголовно массовая. В наше время у всех производителей есть свои заморочки.Тема про двигатель.Бензин в дугой теме. @6ypaTuH, тема бензин здесь.https://sportage4.ru/showthread.php?...B7%D0%B8%D0%BD
    Последний раз редактировалось VIM; 06.03.2019 в 10:19. Причина: ..

+ Ответить в теме