+ Ответить в теме
Страница 804 из 856 ПерваяПервая ... 304704754794802803804805806814854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,031 по 8,040 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #8031
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня среда, до сих пор не ответили. Говорят, мастер приболел, руководитель гарантийщиков в отпуске. Приехал привез претензию, с боем зарегистрировал. Ресепшен типа ничего не знает, приемщик в сервисе говорит, что это не его работа, в итоге девушки приняли и шлепнули печать на моем экземпляре, себе оставили копию.
    Утомляет.
    Правильно сделано.
    Я лично знаю два случая когда из-за стуков в двигателе (при проверке - разрушение каталиков, наличие задиров в поршневой и коренных вкладышах и падение уровня масла), были гарантийные замены всего блока (без навесного оборудования). При этом пробеги на обеих машинах были в районе 45-50т км. и возраст 4 года эксплуатации. Поэтому гарантийная замена реальна и она реализуется, но ее нужно постараться добиться (в известных мне обеих случаях её добились не скандалами, а наоборот небольшим "стимулированием решающих людей").
    ...а каталики наших машин считаю надо вырезать чуть ли не сразу после покупки а/м (они главные виновники проблем) - это уже чистое ИМХО

  2. #8032
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня среда, до сих пор не ответили. Говорят, мастер приболел, руководитель гарантийщиков в отпуске. Приехал привез претензию, с боем зарегистрировал. Ресепшен типа ничего не знает, приемщик в сервисе говорит, что это не его работа, в итоге девушки приняли и шлепнули печать на моем экземпляре, себе оставили копию.
    Утомляет.
    Отлично. У них 10 дней. А вы из какого города? Удачи! Пишите, чо за дилер, где находится, нужно знать хероев.

  3. #8033
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Правильно сделано.
    Я лично знаю два случая когда из-за стуков в двигателе (при проверке - разрушение каталиков, наличие задиров в поршневой и коренных вкладышах и падение уровня масла), были гарантийные замены всего блока (без навесного оборудования). При этом пробеги на обеих машинах были в районе 45-50т км. и возраст 4 года эксплуатации. Поэтому гарантийная замена реальна и она реализуется, но ее нужно постараться добиться (в известных мне обеих случаях её добились не скандалами, а наоборот небольшим "стимулированием решающих людей").
    ...а каталики наших машин считаю надо вырезать чуть ли не сразу после покупки а/м (они главные виновники проблем) - это уже чистое ИМХО
    Да я не орал, не матерился и не угрожал, хотя был несколько эмоционален - авто у них купи, то у них сделай, допов тоже купи (я без допов смог взять, но люди до 25%цены платили), а как до гарантии дойдет - отвали.
    Способов «стимуляции решающих людей» у меня нет, только суд.

  4. #8034
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Отлично. У них 10 дней. А вы из какого города? Удачи! Пишите, чо за дилер, где находится, нужно знать хероев.
    Я чуть позже напишу, когда получу от них итоговый ответ.

  5. #8035
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Да я не орал, не матерился и не угрожал, хотя был несколько эмоционален - авто у них купи, то у них сделай, допов тоже купи (я без допов смог взять, но люди до 25%цены платили), а как до гарантии дойдет - отвали.
    Способов «стимуляции решающих людей» у меня нет, только суд.
    Это нормальная работа первой линии обороны техподдержки. Отсеивает большую часть клиентов которым "кажется", чтобы разгрузить мастеров для серьезной работы. Тем кому уже не кажется получается уделить больше времени. Предствавьте, если бы на каждого у кого есть "подозрения" (сосед по гаражу настращал) выделяли бы полноценный ресурс - вы бы с серьезной проблемой очень долго ждали своей очереди. Ну или раздули бы штат мастеров, за который пришлось бы платить или дилерскими надбавками или ценами на автомобили.

    Один из способов простимулировать гарантийщиков - приехать в оценку трейдина, получить заключение, что двигатель убитый и берут машину задешево, и тут же повернувшись в этом салоне к другому столу сказать "вот видите, поломатое на гарантийной, ваши же люди оценили". А дальше смотреть, кто кого у них там уговорит.

  6. #8036
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Мишутк, трейдин это контора не имеющая ни какого отношения к КИА и ее гарантийным обязательствам, поэтому это не аргумент от слова совсем, поэтому они не подерутся даже шоу не покажут.

  7. #8037
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Это нормальная работа первой линии обороны техподдержки. Отсеивает большую часть клиентов которым "кажется", чтобы разгрузить мастеров для серьезной работы. Тем кому уже не кажется получается уделить больше времени. Предствавьте, если бы на каждого у кого есть "подозрения" (сосед по гаражу настращал) выделяли бы полноценный ресурс - вы бы с серьезной проблемой очень долго ждали своей очереди. Ну или раздули бы штат мастеров, за который пришлось бы платить или дилерскими надбавками или ценами на автомобили.

    Один из способов простимулировать гарантийщиков - приехать в оценку трейдина, получить заключение, что двигатель убитый и берут машину задешево, и тут же повернувшись в этом салоне к другому столу сказать "вот видите, поломатое на гарантийной, ваши же люди оценили". А дальше смотреть, кто кого у них там уговорит.
    Проблема в том, что им самим «кажется». То кажется, что задиры есть и катализатор разрушается, то кажется, что все в порядке.
    Сегодня сказали, что в понедельник будут снова смотреть силами слесаря, который смотрел в субботу. Я только не понимаю зачем, если типа все ок.
    Еще им кажется, что прошивка у меня залита левая, поэтому они ее отправили в киа на проверку оригинальности. Хотя тут же сказали, что кажется, она оригинальная. Я-то точно знаю, что не шился, ибо нафига, если только кат не вырезан? В программное увеличение мощности/экономии я не верю, да и авто не для гонок.
    Как-то так.
    С юристом говорил, ждем до 20.06, потом поеду делать экспертизу, приглашая представителя дилера и далее в суд.
    Блин, я просто хочу купить авто и откатать на нем до пенсии миллион км, неужели это так много?
    https://motor.ru/news/taxidriver-02-08-2012.htm

  8. #8038
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Блин, я просто хочу купить авто и откатать на нем до пенсии миллион км, неужели это так много?
    это не много, это просто фантастика! Даже с 3-мя капиталками это сложновато себе представить ибо авто уже не те, что были в 90-х.

  9. вас поблагодарили

    tanakamarra (10.06.2022)

  10. #8039
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    В общем, вчера позвонили, сказали, что прошлый слесарь некомпетентен, а моторист посмотрел и проблема оказалась в гидриках. Хз, может и правда, потому что застучала она почти сразу, со временем стук ухудшался и стучит уже три года, не меньше. В июне было так, что стук появлялся, резко пропадал, потом снова появлялся и пропадал уже на хорошо прогретом двигателе. Тема гидриков всплывала и раньше, но ремонтировать они не торопились.
    Пусть меняют, но я все же заеду потом на сторонний автосервис и залезу эндоскопом в цилиндры и катализатор.
    И да - кат буду меня сразу после гарантии на металлический. Или до истечения гарантии, в зависимости от состояния текущего. Эту тему еще предстоит изучить.
    Один момент не ясен - они сказали, что авто придется оставить у них, пока не сделают ремонт. Зачем?

  11. #8040
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Странно это, гидрики кучей из строя не выходят. Да и в принципе ломаться там особо нечему: корпус, плунжер, клапан и пружинка. У отца на 2-м спортике с V6 2008 года один уже лет 10 постукивает на холодную и после прогрева стук исчезает. Или клапан подзаедает или пружинка при смерти.
    Я все же бы заехал на эндоскопию цилиндров и каталика.

+ Ответить в теме