+ Ответить в теме
Страница 747 из 856 ПерваяПервая ... 247647697737745746747748749757797847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,470 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #7461
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @dz_by, так я сам спросил: удалите? Они сказали мол любой каприз за ваши деньги) спросил про гарантию. Получил ответ, что если ездить к ним и обращаться к ним, то вопрос будет решен. Просто у меня с дилером дружеские отношения)
    поверьте, все прокатило только потому, что диллер знает - мотор сам по себе до сотки вряд ли ляжет - с катом или без ката, с грохотом и без него, но свои 100 он пробежит. но вот если б вдруг все же вклинил и встал вопрос "а кто за это заплатит" - дружба исчезла бы мгновенно. им нужен каждый клиент, и привязать его к себе своими обещаниями - что может быть проще.
    В любом случае хорошо, что все хорошо закончилось. Но лично я никогда в жизни не поверю, что дилер сказал правду и взял бы на себя ответственность в случае поломки

  2. #7462
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @dz_by, возможно... но у меня пока нет поводов не доверять дилеру... мне на прошитой машине по гарантии чинили раздаку, меняли муфту полного привода, меняли масляный поддон двигателя, опорники... дилер знал о чипе))) он вполне мог полезть в залупу и со всеми этими проблемами послать меня лесом т.к. все это можно было связать в повышенной нагрузкой из-за чипа... я уж не говорю про перешивку водительской сидухи по гарантии)) ваг меня через 1.5 года на пробеге 20к нахер послал (стала краска на кожаном сиденье вытираться), а киа через 4.5 года и 65к по гарантии перешила

  3. #7463
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @dz_by, возможно... но у меня пока нет поводов не доверять дилеру... мне на прошитой машине по гарантии чинили раздаку, меняли муфту полного привода, меняли масляный поддон двигателя, опорники... дилер знал о чипе))) он вполне мог полезть в залупу и со всеми этими проблемами послать меня лесом т.к. все это можно было связать в повышенной нагрузкой из-за чипа... я уж не говорю про перешивку водительской сидухи по гарантии)) ваг меня через 1.5 года на пробеге 20к нахер послал (стала краска на кожаном сиденье вытираться), а киа через 4.5 года и 65к по гарантии перешила
    на самом деле дилер бабло то за эти ремонты все равно получил. гарантию оплачивает завод.
    оно от того и интересно почему одни делают так,а другие пытаются спрыгнуть с любой мелочи, если обращаются по гарантии.

    я только не понял - маслянный поддон то как сломался, что его меняли по гарантии?

  4. #7464
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @dz_by, потек... как оказалось 2 болта были проностью не закручены, все поменяли, поставили новый поддон, новый герметос, новые болты, причем я ничего не трогал, 4 года было сухо, а потом резко потекло
    Я понимаю, что дилер получит бабло. Но вот ваг меня послал с кожей

  5. #7465
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    на самом деле дилер бабло то за эти ремонты все равно получил. гарантию оплачивает завод.
    оно от того и интересно почему одни делают так,а другие пытаются спрыгнуть с любой мелочи, если обращаются по гарантии.
    это банальный человеческий фактор, наверняка 100%
    за всеми процедурами надо будет бегать инженеру по гарантии, быть готовым доказывать принятое им решение о признании случая гарантийным, если вне его полномочий - оформлять материалы, слать на согласование, трясти двигать процесс...
    а инженер врядли на сдельной оплате .

  6. #7466
    Новичок (12)
    Регистрация
    11.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    2 5
    Народ, извиняйте за редкие ответы на вопросы, крайне загружен работой. На выпады, вроде, "очередной производитель хайпа" реагировать не стану, я просто поделился своим опытом владения и ремонта спорта, не думал, что упоминание про 40ткм начала осыпания ката кто-либо воспримет как факт фиксации этого процесса, это были лишь предположения. Я был при разборке и дефектовке двигателя, на финальной стадии, видел неразрезанный кат своими глазами, при засвете фонариком было хорошо видно, что частично осталась только задняя таблетка, передняя отсутствовала полностью, исходя из этого состояния я сделал предположение, что разрушаться кат начал еще тысяч с 40 пробега, не выдергивайте из контекста пожалуйста. Задиров, по крайней мере существенных, как ни странно не было при вскрытии, как мне объяснил моторист это начальная стадия для этого мотора, а кат, видимо, выплюнуло, со временем через выхлоп. Чек с ошибкой P420 начал вылетать изредка на пробеге 101 т км, я готовился к ампутации ката. Двигатель не стучал, не гремел и не вызывал опасений в повседневной эксплуатации, не было жора масла и тд. На трассе просто появился стук, сначала тихий, затем явно слышимый. В день, когда тащили в сервис на лямке, я запустил двигатель, чтобы активировать электроусилитель, двигатель при пуске застучал, но потом затих, поработал 5-6 секунд. Затем перед сервисом я стартанул двигатель, моторист слушал, в этот момент я заметил, что лампа контроля давления масла уже не погасла. Тут же заглушили и на трепанацию. На дилере всегда, с первого ТО (нулевого) и все межпробеги лилось одно и то же масло Тотал 5в-30, всегда оригинал фильтра. Итог, заклинивший редукционник так и не смогли выбить из его посадочного, намотан 3 шатун, остальные с голодухи прихвачены. Первопричина? не установлена.

  7. #7467
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от AndreyNV Посмотреть сообщение
    Первопричина? не установлена.
    мда-с....
    Цитата Сообщение от AndreyNV Посмотреть сообщение
    Двигатель не стучал, не гремел и не вызывал опасений в повседневной эксплуатации, не было жора масла и тд.
    просто произошло чудо.

  8. #7468
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    оно от того и интересно почему одни делают так,а другие пытаются спрыгнуть с любой мелочи, если обращаются по гарантии.
    Ну по-русски же человек пишет

    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    Просто у меня с дилером дружеские отношения)
    Вполне вероятно, что этот конкретный дилер со многими клиентами тоже "пытается спрыгнуть"

  9. вас поблагодарили

    Provo (31.08.2021)

  10. #7469
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

  11. #7470
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    не открывается

+ Ответить в теме