+ Ответить в теме
Страница 643 из 856 ПерваяПервая ... 143543593633641642643644645653693743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #6421
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Цитата Сообщение от Spuler Посмотреть сообщение
    ... Лично я всегда все расходники беру у них, чтобы они не могли дать заднюю.
    Не поможет.
    Объясняю почему.
    Я, как дилер, в ЛЮБОМ случае буду проводить экспертизу, исходя хотя бы из того, что вы в промежутках между посещениями ОД могли залить/установить всё, что угодно.
    Так что можете продолжать тратиться (на завышенных ценах ОД) дальше. При возникновении серьёзных проблем по гарантии никаких плюсов не будет.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Andrey Z. For This Useful Post:

    gag4rin (29.11.2019), ВикторVRN (30.11.2019)

  3. #6422
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Andrey Z. Посмотреть сообщение
    Не поможет.

    вы в промежутках между посещениями ОД могли залить/установить всё, что угодно.
    .
    Вам бы адвокатом работать, уважаемый
    Ахтунг!
    Очень сильно заблуждаетесь.

  4. #6423
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Вам бы адвокатом работать, уважаемый
    Ахтунг!
    Ну, где-то я тут читал посты о людях, которые едут к дилеру на обслуживание, а потом сразу сливают залитое масло, оно по их мнению «неправильное» и заливают «правильное»

  5. вас поблагодарили

    Штурман33 (30.11.2019)

  6. #6424
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @FDF, в рамках закона потребитель, имея запись в СК и имея на руках з/н, доказывать ничего не должен. Это будет делать представитель ОД. А как? Об это , видимо, знает Андрей З. О чем и нам расскажет, если в очередной раз не скатится до оскорблений))

  7. #6425
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    В целом мне лично фиолетово что будет у следующего владельца, я то делаю раз в 15 тыс по сервисной книжке, если бы там было бы написано в 10, то делал бы в 10. А раз Производитель авто отмерил такой период значит буду делать как он решил, все эти 7,5 тыс замены масла от лукавого. Когда у меня был дизельный паджеро спорт 1, так там было по регламенту замена масла 7,5 вот реально каждые три месяца в рольф ездил. А если что случится с мотором то буду решать проблему с од, масло и фильтры беру у них мне так проще. Когда были не гарантийные машины то делал все сам, а раз гарантия то пусть од за все и отвечает.

  8. #6426
    Спортик (13)
    Регистрация
    18.12.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    3 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Вам бы адвокатом работать, уважаемый
    Ахтунг!
    Очень сильно заблуждаетесь.
    В чем именно он ошибается? В случае серьезного косяка (особенно касаемо крупных траблов с двигателем) дилер будет всеми силами доказывать ( ну или пытаться доказать) что это произошло по вине владельца, вне зависимости от того где брались расходники.

  9. #6427
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от roman.eliseev Посмотреть сообщение
    дилер будет всеми силами доказывать ( ну или пытаться доказать)
    Что человек подменил масло?
    Зачем? И как?

  10. #6428
    Спортик (13)
    Регистрация
    18.12.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    3 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Что человек подменил масло?
    Зачем? И как?
    "Как?" - экспертизой. "Зачем? "- чтобы снять с себя ответственность и отказать в гарантийном ремонте.
    Реальный случай у товарища на работе. Тойота, оф. дилер в г.Самаре, приезжает тело на раф4, на обычное ТО, тачку владелец купил в Москве, просто рядовое ТО, сливают старое масло, заливают новое "дилерское", меняют фильтра, (оригинал не оригинал не могу сказать) заводят мотор, и тут появляется стук такой что глухой услышит. Тело утверждает что он ездил 2 месяца после после покупки и у него мотор "шептал"... чего понаделали "сволочи"-слесаря у дилера тойоты? В итоге дилеру повезло - масло слитое с а/м не успели вылить в общий "чан" с отработкой, и отправили на экспертизу, результатом которой стал вердикт в отработанном масле больше присадок чем масла))). Т.о тело попало на капиталку.. за свой ес-но счёт.

    И все таки поясните уж в чем же он - "andrei.z" ошибается в своем комментарии?.

  11. #6429
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @roman.eliseev, а ты знаешь, как должна проводиться экспертиза, если машина проходила обслуживание у ОД? Это очень важный вопрос)) Порой интернет. Может, найдешь что по этому поводу.)) Зачем ОД снимать с себя отказ в гарантийном ремонте? Он на деньги попадает? Там есть только 1 подводный камень.)) Рассказывать басни про свата и брата мне не надо. А масло слили куда? Сразу в канистру для экспертизы?) (Там несколько проб берется). А потом , видимо, хотели перелить в бочку? Самому не смешно? Я проходил этап замены двс от а, до я. Документы можно посмотреть? Я очень удивлен, если человек , который менял масло у ОД и ставил свой м/фильтр заплатил за ремонт собственные бабки.
    Я могу сказать , что в 90процентах случаев отказ в гарантийном ремонте оправдан. ОД всегда идёт навстречу предлагая варианты. Суды не нужны никому.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191130_181727.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	18108

  12. #6430
    Спортик (13)
    Регистрация
    18.12.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    3 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @roman.eliseev, а ты знаешь, как должна проводиться экспертиза, если машина проходила обслуживание у ОД? Это очень важный вопрос)) Порой интернет. Может, найдешь что по этому поводу.)) Зачем ОД снимать с себя отказ в гарантийном ремонте? Он на деньги попадает? Там есть только 1 подводный камень.)) Рассказывать басни про свата и брата мне не надо. Я проходил этап замены двс от а, до я. Документы можно посмотреть? Я очень удивлен, если человек , который менял масло у ОД и ставил свой м/фильтр заплатил за ремонт собственные бабки.
    Я могу сказать , что в 90процентах случаев отказ в гарантийном ремонте оправдан. ОД всегда идёт навстречу предлагая варианты. Суды не нужны никому.
    Басни... я тебя ни в чем не убеждаю. Случай имел место быть, а уж веришь ты или нет - мне до лампочки. Уровень твоей "квалификации" я не оспариваю. Это я тебе в качестве примера привел, для "чего", "зачем" и "как" дилер все это делает. У меня же вопрос в другом - в чем, по твоему например мнению не прав в своем комментарии Andrey.Z. Ты говоришь что он ошибается - мне интересно почему он ошибается.

+ Ответить в теме