+ Ответить в теме
Страница 591 из 856 ПерваяПервая ... 91491541581589590591592593601641691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,910 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #5901
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    про логику имелось в виду именно их техническое предназначение... а там всё очевидно
    То, что форсунки это доп. смазка и охлаждение поршневой, объясняется не логикой))
    И уж точно никакая логика не свидетельствует, что киа ставила их временно на с4 для решения проблемы с задирами. По той простой причине, что никто не решает несуществующие проблемы

  2. #5902
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    То, что форсунки это доп. смазка и охлаждение поршневой, объясняется не логикой))
    И уж точно никакая логика не свидетельствует, что киа ставила их временно на с4 для решения проблемы с задирами. По той простой причине, что никто не решает несуществующие проблемы
    А какие тогда имеете мысли по поводу установки форсунок в поршневую?
    Какие проблемы решали их внедрением?
    И как это если не логикой объясняются их предназначение? а чем тогда?))

    Зы: если что, то я в задиры (как в массовую проблему) так то тоже не верю))

  3. #5903
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Саныч, @SergeySN, спор человека с форсунками с человеком на дизеле

  4. #5904
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Вчера немного перегрелся в небольшой пробке. Когда заметил, температура была 100. Пока припарковался (минуты 2-3 прошло, в левом ряду был) поднялась до 110, на два деления от нормы.
    Итог: был разъеденён разъём вентилятора.
    Криворукие сборщики, что б их...
    Для справки - разъём этот находится в верхней части радиатора с водительской стороны, под воздухозаборником.

  5. #5905
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Саныч, @SergeySN, спор человека с форсунками с человеком на дизеле
    Во-первых, нет никакого спора. Во-вторых, как владение дизелем сейчас мешает мне обсуждать эту тему?

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А какие тогда имеете мысли по поводу установки форсунок в поршневую?
    Если серьезно, то у меня недостаточно информации, чтобы склоняться к какому-то варианту. Мало разве непонятных решений у них? Например, почему убрали удобную ручку двери багажника, как на с3? Зачем запендюрили на дверь багажника пластиковую накладку, в которой теперь вода скапливается, хотя на с3 был просто металл и никаких проблем с водой? Ну и много чего еще могу в пример привести, чему не вижу объяснения ни логикой, ни чем-то еще. А у них нашлись причины.
    Вот и с форсунками хз, может, завалялись на складе запчасти лежалые, вот и пустили их в производство. Или какой-нибудь тормозной отдел в КИА наткнулся на какой-нибудь форум и узнал, что форсунки это панацея, вот и внедрил в производство. А потом они дочитали тему до конца, поняли, что нет задиров, вот и перестали ставить
    Тем более интересно, сам не веришь в проблему задиров, но веришь, что производитель пытался форсунками ее решить))

  6. #5906
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то у меня недостаточно информации, чтобы склоняться к какому-то варианту
    а особо склоняться не нужно, там же технически это можно объяснить (вон на некоторые другие машины у которых поршневая склонна к перегревам, тоже ставят маслофорсунки, для доп.смазки и охлаждения)... логика!)))

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Мало разве непонятных решений у них? Например, почему убрали удобную ручку двери багажника, как на с3?
    для меня это тоже была проблема-проблем при смене Спортеджей, но сейчас я приловчился, привык и если честно, то вернувшись назад к покупке машин, выбрал бы уже нынешнюю (с обратным хватом и зацепами на всю длину багажника, как у нас, вместо короткого окошка прямого хвата с одной стороны двери)... вот честно теперь считаю нынешнее решение удобнее предыдущего (постоянно закрывая ловлю себя на этой мысли вспоминая форум))).

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Зачем запендюрили на дверь багажника пластиковую накладку, в которой теперь вода скапливается, хотя на с3 был просто металл и никаких проблем с водой?
    не могу ответить, так как не заметил разницы ...
    из нюансов и отличий "скучаю" только по доп.освещению в поворотах, которое было на С3, а остальное только улучшили вроде... имхо...

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Тем более интересно, сам не веришь в проблему задиров, но веришь, что производитель пытался форсунками ее решить))
    ну предназначение у них ограниченное (написал выше), так что гадать сильно не приходится... А их отмену в установки предполагаю совпадением переноса производства двигателей на новые заводские мощности в Китай и экономию (не стали менять цикл прежней более дешевой технологии сборки), так как эта экономия прослеживается во всем, типа внедрением докатки вместо полноразмерки, убрали навигацию из основных комплектаций и т.п., но это уже только мысли...

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Тем более интересно, сам не веришь в проблему задиров, но веришь, что производитель пытался форсунками ее решить))
    не верю в массовость и склонность, а частные случаи не исключаю... а форсунки это в том числе профилактика и модернизация...

  7. #5907
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    а особо склоняться не нужно, там же технически это можно объяснить
    Опять 25, технически можно объяснить, зачем они в принципе обычно нужны. Но это никак не объясняет факт того, что их сначала начали ставить, а потом прекратили на конкретную беспроблемную машину
    Гадание на кофейной гуще

  8. #5908
    Спортик (19)
    Регистрация
    08.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    32
    9 6
    Так а что с задирами то, есть или нет? Что то тема совсем заглохла.

  9. #5909
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от serg20251 Посмотреть сообщение
    Так а что с задирами то, есть или нет?
    Задиры- они как суслик. Ты их не видишь, но они есть.

  10. #5910
    Спортик (19)
    Регистрация
    08.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    32
    9 6
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Задиры- они как суслик. Ты их не видишь, но они есть.
    Я вот и смотрю что даже kia motors обеспокоились отсутствием задиров))). Сначала убрали маслянные форсунки, а задиров всё нет. Теперь запустили сервисную инспекцию по обновлению ПО ЭБУД. Надо же что то делать))) Вот и я еду 21 мая на инспекцию, куда ж деваться то.
    Это всё юмор. А то вдруг кто всерьёз примет.

+ Ответить в теме