+ Ответить в теме
Страница 676 из 856 ПерваяПервая ... 176576626666674675676677678686726776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,751 по 6,760 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #6751
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Тут примеров полный форум - кому-то сорванную корзину в муфте приваривали на гарантии и это был гарантийный ремонт (сварка Карл! Сварка! ), все укладывается в мутную фразу - любыми методами и средствами... ОД нас накалывают, со всех сторон при первой возможности. Такая вот гарантия...
    Поменьше читайте на ночь советских газет.

  2. #6752
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от virus-3743 Посмотреть сообщение
    Купил у дилеров спортейдж в январе 2012,

    обновили гарантию на двс.
    Даже у буржуев в гейропе гарантия 7 лет. Что вам обновили после 8 лет владения?
    Ох уж эти сказочники...

  3. #6753
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849

  4. #6754
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Хорошие такие советские газетки на 2,2 мульта от Ядрея
    Последний раз редактировалось cdg; 10.07.2020 в 09:20. Причина: Убрал вопрос.

  5. #6755
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Доброго времени суток уважаемые, сказ о том как я со спортика 2 литрового на санта фе дизельного пересел....
    купили мы значит 2 шт спортажей с братом, в конце 18 года, совершенно идентичных, цветом только отличимые ибо вкусная цена на тот момент была на 2.0 AWD Luxe, но терзала муха сомнений, исходя из разности звука работы моторов (предпологаемый мой работал чуть жесче чтоле) а не доплатить ли 70 тр, и не взять ли дизеля....Но жаба решила ,что нефиг делать), откатал я без проблем первые 7500км, все бы ничего но звук координально на горячую отличался от брата, заехав на первую смену масла (7500км) попросил мастера оценить наличие стружки в отработке, на меня посмотрели как на идиота и сказали расслабиться и радоваться жизни, ибо форсунки масляные есть панацея от грусти и печали, Потом было ТО -1 с пробегом 14600км, и вот на промежуточном ТО 22000км настоятельно попросил я сервисников сунуть камеру в горшки дабы оценить для успокоения души состояние хона , была суббота сервис и мастер приемщик были в преподнятом настроении и предвкушении вечернего пива... ничего не предвещало беды да и машина ухоженная с промежуточными ТО... и увидели мы там царапины немного сверху вниз ... причем в 3 и 4 горшку уходящие уже глубже хона... было сервисниками снято видео для манагера по гарантии, видео и фото мне не дали само собой , через 2 дня позвонил гарантийщик и выдвинул следующий опус " царапины не страшно, к 50000км начнется масложор, вот тогда поменяем шорт блок по гарантии" на дворе 2020 год , коронавирус лютует... замена шортблока, номерной детали с отметкой в ПТС, геморойная процедура в ГИБДД которая явно не прибавит цены автомобилю на вторичном рынке, ударился в поиски брата нашего Тусана на дизеле (ибо спортики на солярке к тому времени выпускать перестали) да не тут то было, нет их в наличии в моем регионе, но один из диллеров хенде сделал предложение от которого я не смог отказаться... но это уже история для форума санта фе
    Всем Удачи на дорогах , не гвоздя не жезла, заглядывайте чаще в горшки камерой...

  6. #6756
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Косвенно к теме. Возникла необходимость второй машины в семье. Поскольку один Спортик есть уже, то второй новый QL "жирновато" показалось. Посмотрел, ради интереса, трейд-иновские Спорт-3 (да и внешне они мне больше симпатичны). Задиры,говорите, и слава дурная? За 6-летний Спорт-3 с пробегом за 100 тыс. более 800К! Видел и поболее цены...А вы говорите-задиры...

  7. #6757
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    А цена сильно связана с задирами ???

  8. #6758
    Спортик (11)
    Регистрация
    15.05.2018
    Город
    Владимир
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    1 2
    Цитата Сообщение от timmikum Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые, сказ о том как я со спортика 2 литрового на санта фе дизельного пересел....
    купили мы значит 2 шт спортажей с братом, в конце 18 года, совершенно идентичных, цветом только отличимые ибо вкусная цена на тот момент была на 2.0 AWD Luxe, но терзала муха сомнений, исходя из разности звука работы моторов (предпологаемый мой работал чуть жесче чтоле) а не доплатить ли 70 тр, и не взять ли дизеля....Но жаба решила ,что нефиг делать), откатал я без проблем первые 7500км, все бы ничего но звук координально на горячую отличался от брата, заехав на первую смену масла (7500км) попросил мастера оценить наличие стружки в отработке, на меня посмотрели как на идиота и сказали расслабиться и радоваться жизни, ибо форсунки масляные есть панацея от грусти и печали, Потом было ТО -1 с пробегом 14600км, и вот на промежуточном ТО 22000км настоятельно попросил я сервисников сунуть камеру в горшки дабы оценить для успокоения души состояние хона , была суббота сервис и мастер приемщик были в преподнятом настроении и предвкушении вечернего пива... ничего не предвещало беды да и машина ухоженная с промежуточными ТО... и увидели мы там царапины немного сверху вниз ... причем в 3 и 4 горшку уходящие уже глубже хона... было сервисниками снято видео для манагера по гарантии, видео и фото мне не дали само собой , через 2 дня позвонил гарантийщик и выдвинул следующий опус " царапины не страшно, к 50000км начнется масложор, вот тогда поменяем шорт блок по гарантии" на дворе 2020 год , коронавирус лютует... замена шортблока, номерной детали с отметкой в ПТС, геморойная процедура в ГИБДД которая явно не прибавит цены автомобилю на вторичном рынке, ударился в поиски брата нашего Тусана на дизеле (ибо спортики на солярке к тому времени выпускать перестали) да не тут то было, нет их в наличии в моем регионе, но один из диллеров хенде сделал предложение от которого я не смог отказаться... но это уже история для форума санта фе
    Всем Удачи на дорогах , не гвоздя не жезла, заглядывайте чаще в горшки камерой...
    А что со вторым спортом?

  9. #6759
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    7
    0 2
    мне ОФД предложил вырезать катализатор и поставить пламягаситель и обманку, спросил доки будут, сказали да, заказ на работу будет... в чем подвох?...

  10. #6760
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
    мне ОФД предложил вырезать катализатор и поставить пламягаситель и обманку, спросил доки будут, сказали да, заказ на работу будет... в чем подвох?...
    А в чём должен быть подвох? Хотят денег заработать.

+ Ответить в теме