+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Компрессор с герметиком. нужна ли докатка?

  1. #11
    Новичок (13)
    Регистрация
    12.12.2021
    Город
    РФ
    Comfort 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    21
    3 6
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Vikky, лучше чтобы вам этого не понадобилось. При наличии прокола в большинстве случаев можно просто подкачать колесо и доехать до шиномонтажки.
    а про прокол меня уведомит как-то на екранчике? что давление упало в колесе например..

  2. #12
    Новичок (13)
    Регистрация
    12.12.2021
    Город
    РФ
    Comfort 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    21
    3 6
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Любой мужчина будет беспомощен, если у него не будет с собой колеса встающего на вашу машину. А этот мужчина - "одноклубник". Второй вариант - садиться в другую машину с пробитым колесом и везти его на монтажку. Там чинить и везти обратно. Сами понимаете, такие варианты не очень-то практичны. А установить из багажника на машину что-то позволяющее доковылять до монтажки своим ходом может почти любой мужик. Был бы домкрат и ключ. Ну и запаска (докатка), естественно.
    спасибо за внятное обьяснение) я все поняла,спасибо) хорошо Вы подметили, что "почти" любой. ато в моем окружении есть такие, что я скорее колесо поменяю, чем они) 21 кек..., равноправие в деле))) так что нужно учиться менять )

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Vikky, конечно уведомит, там есть предупреждение в виде значка "(!)" на панели приборов, ещё и надпись выскакивает. Ну и вкладка есть на экране которая показывает давление по шинам. А вообще перед началом поездки возьмите за правило осмотреть машину - 10 секунд займет не больше, поможет избежать многих неприятностей.

  4. вас поблагодарили

    Vikky (11.02.2022)

  5. #14
    Спортяга (33) Аватар для BigLLL
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    Ярославль
    RedLine 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    109
    23 112
    Запаска особенно полезна весной, когда в лужах прячутся острые края выбоин асфальта. Боковина шины при ударе об такой край часто режется или рвётся. И герметик тогда точно не поможет....

  6. #15
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.02.2020
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    12
    0 0
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Обьясните пожалуйста девушке) спросить не у кого. в комплекте нет запаски(докатки), есть компрессор с герметиком. но мне говорили, что после его использовнаия колесо можно выбрасывать. это так? все же нужно докупить докатку? если да, то что еще? ключи какие-то, домкрат?
    если пробили или порезали балон, то только запаска или докатка спасет, а от гвоздей, надо купить набор- жгутики, шило дя прочистки и приспасоба для установки жгута в колесо, герметиком лучше не пользоваться.

+ Ответить в теме