+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: режим работы стелоочистителей

  1. #11
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Похоже одному мне повезло с датчиком. Меня почти всегда устраивает его работа с учетом имеющейся регулировки чувствительности.

  2. #12
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    В мелкий дождь применяется "калибровка". Ощущение, что помогает.
    Из выключенного положения включить постоянный режим работы, дать несколько взмахов (я даю 4), перевести в автомат. При мелкой мороси начинает адекватно работать. До калибровки в автомате доводит стекло до безобразия и не смахивает.
    Этот способ я знаю и практиковал, раскачать датчик - размазать воду по линзе, никакой калибровки при этом нет, проблему это не решает, чувствительность стоит на 5-ке и не работает нормально - стекло закрывает полностью и приходится дергать руками, я уже нашел выход и решил эту проблему, он работает на все 100% и для снега и для дождя, ценник - один бак топлива, ну а остальные пусть думают сами.

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Похоже одному мне повезло с датчиком. Меня почти всегда устраивает его работа с учетом имеющейся регулировки чувствительности.
    Вполне возможно, мне вот не повезло или дожди разные у нас, в морось которая у нас часто датчик вообще нерабочий, стоит до момента полного закрывания видимости на стекле.

  4. #14
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от tolyasha Посмотреть сообщение
    Мокрый снег, который, сразу тает на стекле, превращаясь в воду
    Это у вас перед глазами он тает. А датчик дождя в самом верху и прикрыт со стороны салона кожухом. Стекло там вообще не прогревается. Там снег, конечно, тает, но так медленно, что перед глазами все уже заплыло.

  5. #15
    Спортик (15)
    Регистрация
    18.05.2021
    Город
    Питер
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    5 1
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Меня почти всегда устраивает его работа с учетом имеющейся регулировки чувствительности.
    поподробнее можете. в мануале об этом ни слова

  6. #16
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @tolyasha, колесико чувствительности на подрулевом.

  7. #17
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Этот способ я знаю и практиковал, раскачать датчик - размазать воду по линзе, никакой калибровки при этом нет, проблему это не решает, чувствительность стоит на 5-ке и не работает нормально - стекло закрывает полностью и приходится дергать руками, я уже нашел выход и решил эту проблему, он работает на все 100% и для снега и для дождя, ценник - один бак топлива, ну а остальные пусть думают сами.
    Ну фиг знает, если в такой ситуации принудительно размазывать нажатиями вниз, то после включения автомата так же тупит. Если те же самые махи делать постоянным режимом, то начинает тереть адекватно. Сейчас как раз такая погода, я много раз экспериментировал. Но не зная алгоритмов можно лишь догадываться.

  8. #18
    Новичок (11) Аватар для TomCat
    Регистрация
    16.05.2021
    Город
    РФ Воронеж
    Black Prestige Black Edition 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    22
    1 3
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Похоже одному мне повезло с датчиком. Меня почти всегда устраивает его работа с учетом имеющейся регулировки чувствительности.
    Нет, не одному... И мне повезло... по крайней мере на предыдущем С4 (который ни разу не кореец был) работало может чуть лучше. Причем на Спортаже поначалу казалось - полный неадекват, а потом и ничего, привык. Ну может лучше было бы, если была бы регулировка скорости (чуть побыстрее сделать).
    А вот по поводу якобы имеющейся регулировки чувствительности просьба - если есть у кого возможность, запостите скриншот из руководства, где написано, что на машинах с автоматом (датчиком дождя) это колесико хоть что-то регулирует...

  9. #19
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @TomCat, в русскоязычном не нашел, может в англоязычном есть, надо будет глянуть, у нас дибильеое руководство с кривым переводом.

  10. #20
    Спортик (15)
    Регистрация
    18.05.2021
    Город
    Питер
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    5 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    колесико чувствительности на подрулевом.
    в каком месте?
    у колёсика 4 положения:
    -выкл
    -авто
    -1
    -2
    положения 1 и 2 ничего не меняют, как сейчас модно выражаться, "от слова совсем"

+ Ответить в теме