Результаты опроса: Нужны ли увеличенные переднии брызговики на Спортейж 4 для защиты дверей от грязи

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    120 91.60%
  • Нет

    11 8.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 838

Тема: Брызговики

  1. #421
    Спортовод (18)
    Регистрация
    14.01.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    54
    8 0
    Добрый вечер. Недавно приобрёл Спортаж и тоже задумался о защите дверей от пескоструя. Пороги ставить не хочу, потому считаю что эта тема мне больше подходит. Так как я человек ленивый, то прежде чем что-то сделать предпочитаю всё обдумать. Плохо что корейцы не закрыли пороги дверями - но тут уж ничего не сделаешь. Некоторые корейца сделали низ дверей пластиковыми - не так боится песка. А здесь ... Некоторые предпочитают обклеивать низ дверей плёнкой. А мне подумалось, а что если взять и нанести на низ дверей антигравий? А если приклеить по ребру молдинг, то можно вообще выделить как конструктивный элемент. Думаю что на тёмных цветах будет вообще приемлемо.
    У меня в семье есть Хёндай Элантра 3, так у неё с эавода сам порог и низ переднего крыла чем-то обработан (думаю именно антигравием) и покрашен в цвет. Так вообще не заметно.
    Я поддерживаю тему брызговиков. Некоторые выкладывают фото после доработанных брызговиков и говорт что авто всё-равно грязный. Такое ощущение что хотят чтобы машина вообще не пачкалась. Не получится. Но цель - уменьшить воздействие песка. Так почему бы и не добавить защиты ЛКП?

  2. #422
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Недавно приобрёл Спортаж и тоже задумался о защите дверей от пескоструя. Пороги ставить не хочу, потому считаю что эта тема мне больше подходит. Так как я человек ленивый, то прежде чем что-то сделать предпочитаю всё обдумать. Плохо что корейцы не закрыли пороги дверями - но тут уж ничего не сделаешь. Некоторые корейца сделали низ дверей пластиковыми - не так боится песка. А здесь ... Некоторые предпочитают обклеивать низ дверей плёнкой. А мне подумалось, а что если взять и нанести на низ дверей антигравий? А если приклеить по ребру молдинг, то можно вообще выделить как конструктивный элемент. Думаю что на тёмных цветах будет вообще приемлемо.
    У меня в семье есть Хёндай Элантра 3, так у неё с эавода сам порог и низ переднего крыла чем-то обработан (думаю именно антигравием) и покрашен в цвет. Так вообще не заметно.
    Я поддерживаю тему брызговиков. Некоторые выкладывают фото после доработанных брызговиков и говорт что авто всё-равно грязный. Такое ощущение что хотят чтобы машина вообще не пачкалась. Не получится. Но цель - уменьшить воздействие песка. Так почему бы и не добавить защиты ЛКП?
    Антигравий по дверям?
    Уж лучше купить эти накладки:

  3. #423
    Спортовод (18)
    Регистрация
    14.01.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    54
    8 0
    Может и не хуже. Только как я понимаю излом двери чуть выше, а закрывать надо до излома.

  4. #424
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Студент,
    Не очень понял про " плохо что корейцы не закрыли пороги дверями". Это как?))

    Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Так у неё с эавода сам порог и низ переднего крыла чем-то обработан (думаю именно антигравием) и покрашен в цвет. Так вообще не заметно.
    Так у нас все пластиковое снизу. Смысл в чем? Пескоструит то двери, а не порог
    Мне кажется, что Вы не улавливаете сути проблемы

  5. #425
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Студент,
    Не очень понял про "плохо что корейцы не закрыли пороги дверями". Это как?))

    ...
    Это как, например на Тигуане.
    Посмотрите фотки - там сбоку порога не видно, двери поверх него закрываются, соответственно при открытии под ногами все чисто.

  6. #426
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    соответственно при открытии под ногами все чисто.
    Не понял.)) Порог никуда не делся , его закрыли пластиковой накладкой двери. Закрыт порог накладкой дверной или своей. Разницы нет.
    Порог коим образов влияет на то, чисто у тебя под ногами или нет?
    Или ты про дверной проем?

  7. #427
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Или ты про дверной проем?
    Наверное, да. Проем, которого можно случайно коснуться ногой, закрывается дверью. Шансов испачкать брюки нет

  8. вас поблагодарили

    Provo (16.01.2018)

  9. #428
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Уж лучше купить эти накладки:
    Себе на авто ставили?

  10. #429
    Спортовод (18)
    Регистрация
    14.01.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    54
    8 0
    1. Я про то, что у некоторых авто пороги снаружи закрыты дверью. Дверь открыл и всё чисто.
    2. Я уловил суть так, что пескоструится краска на дверях и вся борьба сводится к предохранению ЛКП. А Элантру привёл в пример так как на ней атигравий покрашен в цвет кузова.
    Моё предложение заключалось в том, чтобы нижнюю часть дверей (до ребра) покрыть антигравием. Если автомобиль тёмный, а ещё лучше чёрный, то (например чёрный) антигравий будет не очень заметен. А если авто светлый, то можно покрасить в цвет кузова и будет практически не заметно. А если по ребру приклеить молдинг, то получится как отдельный элемент.

  11. #430
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Я уловил суть так, что пескоструится краска на дверях и вся борьба сводится к предохранению ЛКП
    Суть чего? На с3 у меня было все штатное, ничего на дверях не отпескоструилось. Не надо придумывать проблему

+ Ответить в теме