Результаты опроса: Нужны ли увеличенные переднии брызговики на Спортейж 4 для защиты дверей от грязи

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    120 91.60%
  • Нет

    11 8.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 838

Тема: Брызговики

  1. #741
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Это вы про оригинальные пороги? Или те, которые прикручиваются поверх стоковых порогов? Оригинальные точно широкие, выдерживают до 150 кг. Для посадки детей и пожилых должны быть очень удобны. И вид машины, на мой взгляд, как минимум не портят. Я вот коплю на оригиналы.... :-)

  2. #742
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    Это вы про оригинальные пороги? Или те, которые прикручиваются поверх стоковых порогов? Оригинальные точно широкие, выдерживают до 150 кг. Для посадки детей и пожилых должны быть очень удобны. И вид машины, на мой взгляд, как минимум не портят. Я вот коплю на оригиналы.... :-)
    Любые, там разница по ширине не значительная.
    Для взрослого тем более пожилого они даром не нужны, ибо проем двери от порога через 5 см. - это не тот барьер, когда нужна "лестница". Дальше, стоя лицом к машине имея желание в нее попасть, полностью правую ногу на него не поставишь, только носок. А при выходе только пятку. Как Вам такой вариант для пожилого человека - я думаю не очень. Т.е. нормально безопасно, без лишних осторожности и движений, зайти в машину и выйти используя порог не получится. Возникает вопрос оно надо? Мне уже нет, я уже прошел этот эксперимент. Там удобно будет только маленьким детям или гномам. Первые и так запрыгивают, а вторых я еще не видел.
    Основной причиной установки порога это людям не нравится налипающий снег на заднюю дверь, опять же вопрос, а если от снега вред и сопоставим он с геморроем от порогов. В общем каждый решает сам.

    А теперь наглядно на фото, прекрасно видно как оно "удобно и устойчиво".
    Это китайский порог, хорошо видно на сколько порог позволяет поставить ногу и постоять на нем "не держась руками". А дальше представим открытую дверь и как можно попасть/покинуть машину используя порог начиная с правой ноги или левой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Порог китай.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	430.5 Кб 
ID:	14563

    Это широкий порог от Rival, установлен под штатным пластиковым порогом и девушка с небольшим размером ножки, ну и как? У нас не настолько огромная машина, что бы можно было сделать широкий порог, поэтому все это декор не более.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поро Rival.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	14564

    Это молодой человек, который совершает выход используя порог. Дальше он должен поставить правую пятку на порог, затем левую на дорогу. Зачем этот акробатизм в 30 см. от дороги, если свободно без напряга в одно действие можно покинуть машину без порогов?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поро Rival_2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	14565

  3. #743
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    спасибо за комментарий. Не со всем я согласен, но мнение полезное.
    - на фото не оригиналы, поэтому для меня мало информативны...
    - ставить пороги только лишь от грязи, имхо вообще глупо, поэтому такой вариант не рассматриваем.
    - посадка \ высадка ребенка (у меня 7и летнего) без сомнения удобнее. Особенно зимой, когда нужно отряхивать ноги от снега.
    - посадка пожилого со тупенько то же на мой взгляд будет удобнее. Просто по аналогии с моим Гранд Старексом. Если бы у него не было порогов, у меня матушка на переднее сиденье не залезла бы никогда.
    - вот с высадкой взрослому человеку - вопрос. Возможно ширина будет мешать (я опять же про оригиналы).

    Вот если бы кто-нибудь, у кого стоят оригиналы от мобиса, померил линейкой их ширину в зоне передней и задней двери, был бы очень признателен.

  4. #744
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    спасибо за комментарий. Не со всем я согласен, но мнение полезное.
    - на фото не оригиналы, поэтому для меня мало информативны...
    - ставить пороги только лишь от грязи, имхо вообще глупо, поэтому такой вариант не рассматриваем.
    - посадка \ высадка ребенка (у меня 7и летнего) без сомнения удобнее. Особенно зимой, когда нужно отряхивать ноги от снега.
    - посадка пожилого со тупенько то же на мой взгляд будет удобнее. Просто по аналогии с моим Гранд Старексом. Если бы у него не было порогов, у меня матушка на переднее сиденье не залезла бы никогда.
    - вот с высадкой взрослому человеку - вопрос. Возможно ширина будет мешать (я опять же про оригиналы).

    Вот если бы кто-нибудь, у кого стоят оригиналы от мобиса, померил линейкой их ширину в зоне передней и задней двери, был бы очень признателен.
    Не ну тут же есть один фактор - это размер машины и соответственно порога. У Гранд Старекса какие габариты и какая высота - вооот! Человек пешком вперед лицом в него свободно заходит по ступенькам аки в автобус. У нас же габариты скромнее, поэтому посадка/высадка превращается в не очень приятную процедуру ибо по сути нет ни какой ступеньки - есть декоративный выступ не более.
    В общем каждый решает сам.

  5. #745
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @alexrzb, вот mobis
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15117.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	14569
    Можешь размер по накладке понять.
    Это водительская дверь, задняя также.

  6. #746
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @alexrzb, вот mobis
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15117.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	14569
    Можешь размер по накладке понять.
    Это водительская дверь, задняя также.
    да уж блин, крылья... :-)
    спасибо

  7. #747
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Не ну тут же есть один фактор - это размер машины и соответственно порога. У Гранд Старекса какие габариты и какая высота - вооот! Человек пешком вперед лицом в него свободно заходит по ступенькам аки в автобус. У нас же габариты скромнее, поэтому посадка/высадка превращается в не очень приятную процедуру ибо по сути нет ни какой ступеньки - есть декоративный выступ не более.
    В общем каждый решает сам.
    в общем нужно выловить кого-то с установленными порогами и попросить потестировать посадку высадку.... :-)

  8. #748
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    в общем нужно выловить кого-то с установленными порогами и попросить потестировать посадку высадку.... :-)
    Это же не лестница в небо)) Нормальная посадка-высадка. Наступаю вдоль порога.

  9. #749
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190110_164144.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	14577
    В местах посадки ширина 10см.
    При высадке с места водителя - разворачиваюсь к двери, ставлю пятку левой ноги на порог, а правой шагаю на землю.
    Посадку начинаю с постановки левой ноги на порог вдоль, затем правую к педали газа.
    Никаких пируэтов и кульбитов))

  10. #750
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Не, порог не мое, пару раз упал(кажется писал уже). Но забавно было, с криком "десантура вперед", шагнул шустро у магазина Оби на Варшавке, мимо порога, грациозно оттопырив ногу в строну, рухнул вниз. Ржали все в машине! Второй раз на парковке плашмя, спиной. Тут решил, лучше грязь, чем вывих сустава на старости лет, или развитая голова, а ездить в шлеме не готов. У порогов один огромный плюс!!!! Это защита от дверей соседей долбоклювов. На Соренто я был счастлив этому.
    Последний раз редактировалось Leha177; 10.01.2019 в 18:24.

+ Ответить в теме