+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Замок двери багажника не открывается

  1. #21
    Спортовод (88)
    Регистрация
    25.07.2017
    Город
    Красноярск
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    90
    78 1
    Цитата Сообщение от tan62rus Посмотреть сообщение
    @A_DEM, Я конечно раньше не пользовался открытием багажника с брелока, но думаю алгоритм нажатия и удержания кнопки (назовём ее 3) приводит к открытию замка только для этого нужно рукой потянуть за дверь, потому что у нас нет электропривода
    Алгоритм я написал выше. Брелок только снимает с охраны багажник. Запрос на активацию замка двери с кнопки на двери. НЕ важно с электроприводом дверь или нет. В вашем случае смотреть получает ли SJB сигнал с кнопки на двери, дает ли он команду(+) на замок. Обратитесь к электрику, кто занимается по корейцам. Либо к ОД.

  2. #22
    Спортяга (25)
    Регистрация
    13.11.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    101
    15 15
    Друзья всем спасибо кто откликнулся. Проблема решена. Не исправен замок. Сегодня подключал его напрямую к аккумулятору, Открылся он только на 2 или 3 раз, а все остальные попытки только небольшое жужжание. Сейчас временно прикрутил проволоку к курку ручного открывания, что бы открывать его только засунув руку в багажник, а не всему туда залазить. Еще раз всем спасибо!

  3. #23
    Спортяга (25)
    Регистрация
    13.11.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    101
    15 15
    Дополнение. Вчера наконец то по гарантии заменили замок, а заодно еще и скрипящий ограничитель на задней двери.Напрягло только долгое ожидание, более 4 часов, при условии что вся обшивка багажника была мной снята.

  4. #24
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    cdg, а нет варианта, что просто замёрзла кнопка открывания багажника? У меня проблема в том, что зимой после оттепели и последующего похолодания кнопка открывания снаружи не срабатывает. Изнутри багажник открыть можно, замок не при чём. Я так понимаю, что проблема в кнопке. Я правильно понимаю, у нас эта кнопка электрическая? Отгонял машину на подземную стоянку - она отогревалась и дверь открывалась. Сейчас хочу попробовать отогреть её горячей водой в целлофановом пакете. У Вас подобной проблемы не было, что предпринимали?

  5. #25
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от AUD3010 Посмотреть сообщение
    У меня проблема в том, что зимой после оттепели и последующего похолодания кнопка открывания снаружи не срабатывает. Изнутри багажник открыть можно,
    А Вы проверьте на открытие снаружи всех остальных дверей когда такое произойдёт . У меня при морозах пришёл утром, клацкнул кнопку на ключе водительская открылась, сел завёл, вышел, а багажник снаружи не открыть, кнопка не работает. Случайно при том обнаружил, что не открылась (разблокировалась) и передняя пассажирская дверь. Открыв дверь изнутри, обнаружил, что и багажник стал работать штатно от кнопки, но передняя пассажирская с кнопки ключа не блокировалась. Штатно же она заработала, как только хорошо прогрел салон в длительной поездке (замёрз механизм, а потом отогрелся). С тех пор усё работает штатно, да холода отступили. Видимо есть какая то программная электрическая связь работы кнопки багажника и разблокировки всех, именно всех, замков дверей. Об этом уже здесь писАл, впрочем у ещё одного комрада с форума было также приблизительно в одно время.

  6. #26
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Карелофин, я понимаю, о чём Вы говорите. У меня тоже такое было, или подобное, но с задними дверями. У меня перестали складываться зеркала при постановке на охрану с брелка. И наоборот, при снятии с охраны багажник не открывался. Проблема оказалась в том, что механизм, именно механизм где-то в двери, а не замок одной из задних дверей замёрз. То есть, когда я ставлю на охрану, все двери, кроме одной задней закрылись, а система видит, что одна не закрыта и зеркала не складывает. Приходилось принудительно её закрывать, поворачивая ключом блокиратор в замке двери, тогда зеркала складывались и все двери были заперты. А чтобы открыть багажник приходилось изнутри ручкой открыть замёрзшую заднюю дверь, тогда разблокировалась и открывалась 5-я дверь. Между задними (а по вашему примеру я понял и передними) дверьми и багажником есть связь. Пока не откроешь нормально все двери - и багажник не откроешь. Но сейчас у меня другая проблема - все двери нормально открываются и закрываются, зеркала складываются. Что-то произошло именно с кнопкой открывания багажника. То есть она либо сломалась (надеюсь, что это не так), либо скорее всего банально замёрзла. Но ситуация очень не приятная, когда тебе нужен багажник, а открыть ты его не можешь. У меня уже такое было - я оставлял а/м на тёплой прковке, все отогрелось и заработало. Сейчас такой возможности нет. Попробую пакетом с тёплой водой отогреть.

  7. #27
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    не открывались багажник и задние двери.на 2 часа в тёплый бокс.всё заработало.не первый раз уже такое

  8. #28
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Вчера заезжал на подземную парковку на 1,5 часа. Результата не дало. То ли там недостаточно тепло было, то ли времени надо больше было дать. Тёплого бокса, к сожалению, нет.

  9. #29
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    в теплом боксе максимально прижимался к радиатору,который во всю стену.подземная парковка не такая теплая.или надо искать теплый бокс на ночь.и потом уже сделать выводы

  10. #30
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Вчера отогрел кнопку на улице, обошёлся без подземной тёплой парковки и гаража. Взял пластиковую бутылку, налил горячей воды. В целлофановый пакет положил тряпку, хотя можно было обойтись и без неё. У машины налил в пакет воду - в меру горячую,но не кипяток. Приложил к кнопке, пару минут подождал. И вуаля, кнопка отошла, багажник открылся. ПРичём я про этот способ где-то раньше читал и запомнил его. Сейчас же по интернету искал, как решить проблему - нигде на него не натыкался. Эффективно, быстро, бесплатно. Правда сегодня у нас похолодало, надеюсь кнопка снова не замёрзла.

  11. вас поблагодарили

    mamai10 (06.02.2024)

+ Ответить в теме