+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: А менял ли дилер фильтр???

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    01.03.2021
    Сообщений
    29
    1 2

    А менял ли дилер фильтр???

    Привет всем. Вчера делал межсервисную замену масла. Не у дилера. Перед этим было ТО-0 и ТО-1. Так вот, человек из сервиса, который менял мне масло, сказал, что фильтр маслянный мне ни разу не меняли. Типа на фильтре нанесена белая краска, говорит , что так делают на заводе - чего-то там помечают. а Что , официалы могли так нае... меня? Делал ТО у разных дилеров. Нулевое в Воронеже, первое в Тамбове. Кстати, в Воронеже по телевизору смотрел за своей машиной. Сразу были сомнения, что не снимали защиту. Просто подумал, что на этой машине можно и так. В Тамбове не видел что делают. Вопрос - а что официалы могут так беспределить???

  2. #2
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    Могут, да.

    Посему нужно не по телевизору смотреть, а присутствовать рядом с механиком.

    Но и не факт, что не меняли. Может меняли. Про белую краску не факт, что на фильтр наносят.

    Может на сто так хотели себе репутацию поднять, что мол честнее чем дилер киа.

  3. #3
    Новичок (11)
    Регистрация
    01.03.2021
    Сообщений
    29
    1 2
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Могут, да.


    Может на сто так хотели себе репутацию поднять, что мол честнее чем дилер киа.
    ну белую полосу кисточкой на фильтре видел сам.

  4. #4
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    А с завода должна быть белая полосочка на фильтре?

    Лично у меня никаких полос небыло, есть только красная метка на сливной пробке.

    Может дилер поменял и метку поставил, чтобы видеть, снимали ли вы сами фильтр.

  5. #5
    Новичок (11)
    Регистрация
    01.03.2021
    Сообщений
    29
    1 2
    Может и так. Хотелось просто услышать мнение форумчан. Были ли у кого метки на фильтре с завода?

  6. #6
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @michcty, были на другой машине. Чтобы ОД ставил метки ни разу не видел.
    З.Ы.
    Всегда контролирую процесс, когда нет возможности физически присутствовать в ремзоне (было один раз во время ковидобесия) принимаю работу загнав машину на подъемник, на что имею полное право по закону. У меня сложнее фильтр бумажный под пластиковым штатным стаканом, старые фильтры просил сложить в пакет, мне их отдали.

  7. #7
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от michcty Посмотреть сообщение
    Может и так. Хотелось просто услышать мнение форумчан. Были ли у кого метки на фильтре с завода?
    да. не уверен, что на всех, т.к. на первых двух машинах первую замену делал не сам. А на третьей точно была.

  8. #8
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от michcty Посмотреть сообщение
    Вопрос - а что официалы могут так беспределить???
    официалы - нет. а вот отдельный слесарь (а такой найдется почти везде) - да. Фильтр стоит дорого. списываешь, что менял. На самом деле не менял. Все равно никто ничего не докажет, если за руку не поймали. Уносишь домой и загоняешь знакомым или на какой-нибудь барахолке. Подходит к множеству моделей - проблем со сбытом не будет. уносишь в день по одному - к концу месяца пару сотен зелени в кармане.

  9. #9
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    официалы - нет. а вот отдельный слесарь (а такой найдется почти везде) - да. Фильтр стоит дорого. списываешь, что менял. На самом деле не менял. Все равно никто ничего не докажет, если за руку не поймали. Уносишь домой и загоняешь знакомым или на какой-нибудь барахолке. Подходит к множеству моделей - проблем со сбытом не будет. уносишь в день по одному - к концу месяца пару сотен зелени в кармане.
    Пара сотен зелени действительно стоит того, чтобы просрать всю репутацию в случае поимки за руку?
    Мелко народ живёт..
    Я тут пару лет уже удивляюсь, дальние знакомые один за другим в криминальной хронике появляются..
    Один набрал денег инвесторов и исчез..
    Другой наотбирал у глупых жителей недвижимости за просроченные кредиты..
    Третий, который вроде был просто бизнесменом и несколько лет назад практически с нуля занялся триатлоном (Iron Man), оказывается под судом за наркоторговлю..
    Но там везде речь о миллионах евро.. А тут - фильтры тырить..
    Надо, получается, клиентам самим ставить секретные метки и потом проверять..

  10. #10
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Пара сотен зелени действительно стоит того, чтобы просрать всю репутацию в случае поимки за руку?
    Стоит или не стоит - тут каждый сам решает. Но данный топик еще раз почеркивает, что оно так есть. Я сам видел эти метки и потому из вышесказанного делаю вывод, что фильтр действительно не менялся. А смысл его не менять, если не ради того, чтобы украсть? как есть - так есть.

    Разве что могут не на продажу. он много куда подходит и половина работников СТО (+ их родственники) могут ездить на машинах, куда такой фильтр пригодится

+ Ответить в теме