+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Зависло штатное ШГУ, обновление системы

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.01.2023
    Город
    РФ
    intelligent Intelegent 2WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Цитата Сообщение от ais77 Посмотреть сообщение
    Это я был)

    В Митино в Мск восстанавливали. ГУ с авто снимали. Только у меня ГУ на винде было.
    а поделитесь контактом пжл мастеров в Митино и сколько это стоило вам?

  2. #12
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Цитата Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
    а поделитесь контактом пжл мастеров в Митино и сколько это стоило вам?
    Я сейчас и не найду контакты( Прошло больше трех лет. Можно воспользоваться Яндексом. Выдает на Авито объявления о ремонте ШГУ на Митинском рынке. По цене обошлось около 5 тыс. на тот момент. Нужно быть готовым к тому, что они сами снимут ГУ (прям на парковке перед рынком), отремонтируют и потом сами поставят. За снять-поставить оплата отдельно. Можно снять самому, так дешевле будет. Работа по времени часа 1,5-2. Сумму 5 тыс указываю со всеми работами "под ключ")

  3. вас поблагодарили

    Maxxx (01.02.2023)

  4. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.01.2023
    Город
    РФ
    intelligent Intelegent 2WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Друзья, добрый день.

    Kia Sportage 4, 2019г., пригнана с Кореи.
    Разблокировали мне ШГУ (8", GEN5) после превращения ее в кирпич (нажатия из инженерного меню на Обновление). Теперь все работает как ранее за исключением, того, что не могу зайти в настройки Андройд из инженерного меню, чтобы переключить на русский язык. Разблокировщики сказали, что мне нужно поставить ПО, которое было до блокировки. У меня сохранилась SD с картами и ПО. Вопросы следующие, т.к. боюсь уже тыкать рандомно кнопки и сделать ШГУ снова кирпичем:

    1) Как запустить это обновление/установку ПО, т.к. автоматически оно не запускается? Из основного меню (скрин прилагаю)? Нужно ли делать Factory reset из инженерного меню?
    2) Обновленное ПО с сайта Kia стоит ли ставить затем или может снова стать кирпичем (такое предположил разблокировщик)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин экрана с версие Навигации.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	24878

  5. #14
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Maxxx, хотелось бы узнать откуда у вас установочная флешка? Если это рабочая флешка у вас от бывшей версии, то это совсем не то. Ищите умельцев которые русифицируют вам ГУ, боюсь, что простой накат ПО не заработает, а так то киа апдейт тут ссыл ки были, все обновки качают оттуда в соседней теме про адроидному ГУ есть в топовом посте.

  6. #15
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.01.2023
    Город
    РФ
    intelligent Intelegent 2WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Не знаю установочная она или нет, но шла с машиной))) Там точно карты есть корейские и на мой взгляд какие-то файлы с ПО. Состав похож на тот что заливается с сайта KIA для апдейта навигации.

  7. #16
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Maxxx, не установочная 100% состав похож, а нужного там для установки нет. Варианты я вам выше расписал, можете еще на 4пда в тему по ГУ обратиться, может кто возьмется помочь.

  8. #17
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
    тот что заливается с сайта KIA для апдейта навигации.
    ...дружище не подойдут эти файлы вам к обновлению прошивки,там скорее всего лицензии навигации лежат либо прочая мутатень, хотите 2-ой кирпич вперед!!! Ищите Кулибиных по русификации вашей ГУ, наверняка в вашем регионе такие присутствую - других вариантов к сожалению нет!!,,,ну а так, в принципе, дело ваше, дерзайте...

  9. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.01.2023
    Город
    РФ
    intelligent Intelegent 2WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Друзья, разобрался. В инженерное меню с активным входом в Андройд настройки зашел из All application и затем поменял на русский (коряво, но работает - для меня приемлемо). Спасибо за предупреждения и подсказки.

+ Ответить в теме