Результаты опроса: А у Вас были проблемы с катализатором?

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    3 30.00%
  • Нет

    7 70.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Делюсь мнением KIA Sportage IV (QL) 2 0 MPI (2018 - 2022)

  1. #1
    Новичок (16) Аватар для moscow
    Регистрация
    14.11.2022
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    6 2

    Red face Делюсь мнением KIA Sportage IV (QL) 2 0 MPI (2018 - 2022)

    Приветствую всех!
    Сегодня хочу рассказать о покупке второй машины (для супруги), а именно о KIA Sportage IV (QL) 2 0 MPI (2018 - 2022). Которую взяли в конце прошлого года, но так ни чего не рассказал Вам об этом. Сейчас спустя примерно 4 месяца можно подвести какой то итог использования за это время и в целом впечатления.
    Рассказывать и претендовать на обзоры проплаченных блогеров и не только... я не собираюсь, а лишь выражаю свои мысли.
    Хорошего просмотра:

  2. #2
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    У меня такое же авто только выпуска годом ранее. Пробег на сегодня 56 т.км и особых проблем (тьфу-тьфу!!) пока нет.
    Разве что пару раз подвел аккумулятор в Крыму на бреге моря. До этого владел VW Golf6 и немецкая концепция создания которого очень отличается от корейского я до сих пор это чувствую и не понимаю. Если в VW в авто все для водителя здесь извращенный корейский ум порой доводит до злобы. Ну, к примеру индикатор режима работы кнопки запуска выполнен фактически одного цвета т.е желтый и оранжевый т.е легко ошибиться и оставить в инженерном режиме при стоянке что со мной и случилось. Автоприемник ШГУ при емкости аккумулятора в 80а\час при остановке и заглушенном моторе отключается через пару минут - экономия. Остановился, вышел и пытаешься открыть заднюю дверь - заблокировано, блин!! Открыл пятую дверь и из нее полилась вода - откуда, зачем ?!! Про пороги и грязные штанины знают все. Обновления редкие и кривые на это ШГУ - пришлось установить известную стороннюю прошивку от Олега который кстати давно молчит и ничего нового чтобы хотя бы обновленный Янавигатор выложить уже который год. В прошлом году катал в Карелии, пыль, грязь и под задние двери слои уж такие наслаивались этой самой грязи. По ТО вы верно по сравнению с Туарегом высказались а по факту звякните любому дилеру и сегодняшняя цена Вас уже удивит.
    Это я так, слету\сверху набросал невкусных штрихов. Но по факту KIA Sportаge 4 - хорошая машина. Приобретена была в основном ради дальних путешествий - перед покупкой даже вымерял салон и позже оказалось что спать в нем очень даже комфортно ежели места в палатке не хватает. Очень полезная деталь в комплектации Prestige о которой Вы не сказали это автохолд - очень удобная прилада.
    Сейчас в далекое далеко вместе с автобоксом берем с собой даже велы. Расход бензина ( исключительно АИ95) у меня в среднем 8 л на 100км.В багажнике кстати у меня полноценное колесо а не докатка.
    Спасибо.
    Всем хорошего дня и дорог.

  3. #3
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Посмотрел, вспомнил, всплакнул. Какой же он всё-таки хороший был по сравнению с тем, что я сейчас эксплуатирую (NISSAN QASHQAI).. Даже воду на голову прощаю. Многие вещи на КИА сделаны гораздо лучше и умнее..

  4. вас поблагодарили

    Smartt (13.03.2023)

  5. #4
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    [QUOTE=FDF;234042]Посмотрел, вспомнил, всплакнул. Хорошие воспоминания,позитив....О сколько нам открытий чудных.....АС.Пушкин.

  6. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.12.2018
    Город
    Пенза, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 21
    Автор, без обид,тоже извиняюсь, лично мое мнение,очень много лишних слов. И это не впечатления, а первичный обзор. Во втором посте темы, больше впечатлений написано. Зря потраченные 17 минут. Ну и постоянное упоминание тура :-), рад за автора

  7. #6
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Serj74 Посмотреть сообщение
    Автор, без обид,тоже извиняюсь, лично мое мнение,очень много лишних слов. И это не впечатления, а первичный обзор. Во втором посте темы, больше впечатлений написано. Зря потраченные 17 минут. Ну и постоянное упоминание тура :-), рад за автора
    Тут согласен. Много повторений, информации не много, много ЗАБОРА. Надо тренироваться. Можно было тему этого форума почитать про «Недостатки» и замутить классный обзор. Я так и не понял, какой год, какой пробег.. А когда люди радуются не до конца проведённой предпродажной подготовке (плёнка на плафоне) - это удивительно.
    «Не хватает «электроники» на сиденье». Так у Вас один человек ездит. Даже если б была, она, насколько я помню, на Спортейдже без «памяти», толку с неё никакого..

  8. #7
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    [QUOTE=VIM;234043]
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Посмотрел, вспомнил, всплакнул. Хорошие воспоминания,позитив....О сколько нам открытий чудных.....АС.Пушкин.
    Да, это Ниссан за 4 месяца эксплуатации принёс мне много «открытий чудных». Я даже не предполагал, что так плохо можно делать машины в 2022 году. В основном электронно-программные чудеса выводят из себя

+ Ответить в теме

Метки этой темы