+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Наружная подсветка ручки водительской двери.

  1. #1
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337

    Наружная подсветка ручки водительской двери.

    Доброго времени суток.
    Погасла штатная внешняя подсветка ручки водительской двери. В пассажирской так же гасла, но ее успел починить по гарантии.
    Кто может скинуть номерок чудесной детали и/или если была отзывная, а может бюллетень какой, то что меняли? Заранее спасибо!

  2. #2
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Сам недавно обращался к дилеру с такой проблемой. Сейчас жду прихода запчасти для ремонта по гарантии.

    Надо заменить внутренности ручки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2020-07-21 at 8.28.45 PM.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	24881
    Под заказ цена от 1500 руб. и ждать около месяца.
    Ну или на разборке найти ручку с исправной подсветкой.

  3. вас поблагодарили

    Netu (23.03.2023)

  4. #3
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @НачСвязи, наверное можно расковырять и поменять светодиодик наверняка если за пределами гарантии.

  5. #4
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Хотя меня и не спрашивали, но расковырять и поменять практически не возможно. Наглухо залит, да и сам диод не простой, короткий и с косой линзой, цвет свечения так же не совсем стандартный. На драйв2 есть человек, который "смог" но на соренто. Как по мне в районе 2х за весь жгут ручки цена нормальная. Вот как так можно было сделать что бы он именно сгорал... Искусство.

  6. #5
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Netu, я бы попытался высверлить старый и вклеить новый, терять там особо нечего.

  7. #6
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @НачСвязи, наверное можно расковырять и поменять светодиодик наверняка если за пределами гарантии.
    Если Вы видели как устроен этот светильник, то понимаете, что нормально его не разобрать и также не собрать. А сверлить... ну только из интереса как устроено и можно ли добраться. И насчет цвета верно подмечено здесь - такой же трудно подобрать, плюс резистор еще.

    Я ставил себе кнопки и подсветку на заднюю дверь. Покупал б/у ручки с кнопками. И там сначала мерцал, а потом умер светодиод - пытался "отремонтировать" и бросил эту затею.

  8. #7
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Хотя меня и не спрашивали, но расковырять и поменять практически не возможно. Наглухо залит, да и сам диод не простой, короткий и с косой линзой, цвет свечения так же не совсем стандартный. На драйв2 есть человек, который "смог" но на соренто. Как по мне в районе 2х за весь жгут ручки цена нормальная. Вот как так можно было сделать что бы он именно сгорал... Искусство.
    Поддерживаю.
    А сгорает, наверное, из-за того, что чип изначальный взяли дешманский - это как китайские светодиодные ДХО - начинают вскоре мерцать. Хотя на sportage на ручках очень маленькое время свечения. Видел на других марках авто - там ручки светятся пока машина не поедет.

  9. #8
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @НачСвязи, могу лишь предположить что не правильно подобрано что-то в схеме питания. Ну не может диод пкрегарать так быстро при таком режиме работы. Да и не самый яркий он. Если повторно выйдет из строя в пассажирской ручке, то менять не стану.

+ Ответить в теме