+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: РАСПОРКИ

  1. #1
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.02.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    52
    2 3

    РАСПОРКИ

    Знаю, всё знаю...но не хватает жёсткости кузова (панорама). Скрипит задняя дверь в холодную погоду как телега на перевалах. Еще не нравится поведение на скоростных обгонах по трассе где присутствует колейность.
    Кто ставил?

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @RS6211, не ставил и не буду, панорама сть, проблем нет, кузов жесткий не меньше чем без панорамы, ищите проблему в другом, смотрите ходовую зад, сайленты, опорные, стойки и т.д. А так вам нужно будет распорки ставить и перед и зад.

  3. #3
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Вот уж... 120+ пробега, а к жёсткости претензий Нет. Ищите причину скрипа. У меня дребезжала заглушка открытия замка из нутри. Решил. Больше ничего там звуков не издаёт и проблем с обгонами нет. Особенно на оригинальных 19-х дисках с мишленом.

  4. #4
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от RS6211 Посмотреть сообщение
    Скрипит задняя дверь в холодную погоду как телега на перевалах
    Если речь идет о двери багажника, то там можно резинки подвыкрутить

  5. #5
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.02.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    52
    2 3
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @RS6211, не ставил и не буду, панорама сть, проблем нет, кузов жесткий не меньше чем без панорамы, ищите проблему в другом, смотрите ходовую зад, сайленты, опорные, стойки и т.д. А так вам нужно будет распорки ставить и перед и зад.
    есть комплекты перед верх-низ, зад низ, можно по отдельности. Люди на драйве ставили всё гут. Ладно если что отпишусь после установки)
    ЗЫ: на прошлых корейцах стояли распорки, интереснее гораздо стало (тоже самое говорили

  6. #6
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.02.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    52
    2 3
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Вот уж... 120+ пробега, а к жёсткости претензий Нет. Ищите причину скрипа. У меня дребезжала заглушка открытия замка из нутри. Решил. Больше ничего там звуков не издаёт и проблем с обгонами нет. Особенно на оригинальных 19-х дисках с мишленом.
    москвичам не понять сибирской колейности)
    зы: у меня тоже 19-ые лето

  7. #7
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @RS6211, ну москвичам не понять, это верно. Вы жёсткость, по видимому, подрамников будете увеличивать. А Сайлент блоки подрамников менять будете? А... пустое. Ставьте конечно, авто же ваше.

  8. #8
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.02.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    52
    2 3
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    @RS6211, ну москвичам не понять, это верно. Вы жёсткость, по видимому, подрамников будете увеличивать. А Сайлент блоки подрамников менять будете? А... пустое. Ставьте конечно, авто же ваше.
    Ну поживем увидим, лучше/также как поставлю отпишусь здесь.
    По мере того как сайленты устанут то конечно замена на "нет износа", проходил уже такое.

  9. #9
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.03.2020
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    10
    1 1
    Цитата Сообщение от RS6211 Посмотреть сообщение
    ...но не хватает жёсткости кузова (панорама). Скрипит задняя дверь в холодную погоду как телега на перевалах. Еще не нравится поведение на скоростных обгонах по трассе где присутствует колейность.
    Кто ставил?
    От левой чашки до правой чашки кузов у Sporta и так имеет усиление верха передней перегородки.
    А если колейность не нравится, так это оборотная сторона широкой резины, плечо обката при 19" резине увеличивается на 15-20 мм относительно 17-ой. Сделайте схождение осей более положительным и колейность снизится.

    А при установке распорки только добьетесь увеличения шума в салоне, ну и продавец обрадуется еще (тоже хорошо в принципе)..

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.02.2022
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    А что за распорки. Может картинки есть?

+ Ответить в теме