+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Chery tiggo 8 pro max

  1. #1
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377

    Chery tiggo 8 pro max

    Если появятся вопросы по этому аппарату, спрашивайте))

    Могу сравнивать со Спортейджем в любых позициях, ибо теперь имею оба этих авто...

    Спортейдж конечно не конкурент, ибо по сравнению с восьмым промахом он как прошлый век почти во всём, но всё равно о Спортике только положительные отзывы у меня

  2. #2
    Новичок (19)
    Регистрация
    21.10.2020
    Город
    РФ
    Liga UEFA 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    25
    9 0
    как робот? Не тупит на старте? Рулевое колесо как? Не слишком легкое? На Хавале вообще не понравилось. Ну и по расходу как

  3. #3
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
    как робот? Не тупит на старте? Рулевое колесо как? Не слишком легкое? На Хавале вообще не понравилось. Ну и по расходу как
    Робот - это то чего я больше всего боялся после кучи инфы и пугалок в инете. Но оказалось, что по ощущениям особых отличий с автоматом нет. Даже ползущий режим реализован как и на автомате, то есть при отпускании педали газа начинает катиться разгоняясь плавно до 7км/ч. Не тупит и перключает быстро и главное без пинков. Вообще именно на этом Тигго все обзорщики стали хвалить этот робот как самый удачный среди всех Китайцев, поэтому ничего плохого сказать про него не могу, мне нравится))

    Рулевое такое же почти как и на Спорте, не острое, но комфортное. При увеличении скорости, руль тяжелеет. Есть спец настройки рулевой как кофортное, спортивное и адаптивное руление (у меня последний вариант)

    На Хавале (Ф7) мне тоже не очень понравилось руление, и разгонные пинки... Но говорят в Дарго стало чуть лучше чем у Ф7, а Дарго я не катал...

    По расходу пока на обкатке похвалиться нечем, в среднем литров 12-13 кушает, но у него 197 сил и момент в 375 (а по некоторым данным сил 254 и момент в 390, типа Китацы только на бумагах дефорсировали движок для снижения налоговой базы в РФ и по разгонной динамике в 8сек это реально так и кажется))) ... Ну и плюс у меня короткие городские поездки и активный стиль езды. Поэтому расход считаю нормальным. Кстати на Спортейдже в 150сил у меня расход около 13 литров на сотку...

  4. вас поблагодарили

    Egorыч (07.05.2023)

  5. #4
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Добрый. Что нового во впечатлениях про сравнению со Спортажом?

  6. #5
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Добрый. Что нового во впечатлениях про сравнению со Спортажом?
    Негатива и нюансов так и не появилось. Хотя я все эти месяцы ждал подвоха (Китай всё-таки)). Но машина не подвела и вроде как не собирается подводить)

    Глюков не было, морозы в _30 пережил отлично (только первый километр при таком холоде идет как бы внатяг прогревая робот), проходимость особенно в режиме "снег" отличная, климат и общий комфорт на высоте, круговой обзор (после Спорта) - сказка, диодный поворотный свет даже после ксенона на Спорте - весчь! ну а разгонная динамика это вообще супер в этом классе (и уж тем более в семиместных среднеразмерных кроссоверах).
    Хотя семь мест мне не нужны (пользовался пару раз), но как говорится лучше пусть есть чем когда нет))

    Со Спортиком сравниваю каждый день, как уже поняли - не в пользу Спорта (который как бы устарел по сравнению...), но опять же повторюсь - я Спортейдж не ругаю. Он очень классный авто в своем классе и продавать его не собираюсь.

  7. вас поблагодарили

    Аркадий (21.12.2023)

  8. #6
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Если прям придираться, то мне не очень то что:
    - кнопки громкости на руле справа, а не слева (не логично)
    - робот при старте на уклоне (при отключенном автохолде, которым я почему-то пользуюсь редко) может сделать небольшой откат как на механике, вроде привыкаешь и учитываешь, но автомат в этих моментах поприятнее. И как я указал выше, он чуть требовательнее при прогреве именно в сильные морозы когда ниже 25и (первые километр-два чувствуется незначительный натяг-сопротивление загустевшей смазки)
    - режим дворников как и у Спорта странный (привыкаешь, но хочется логичности побольше)
    - бак меньше на 5 литров (57л.), мелочь, но хотелось бы побольше
    - при активных перегазовках, показания на приборке как бы запаздывают на доли секунды, ибо не стрелочные (вообще не критично, но есть)
    ...
    Больше не могу даже придумать недостатки.
    Авиоподголовники, вентиляция, регулировки с памятью, подсветка, активные системы безопасности (почти едет и рулит сам и даже было что он сам затормозил и спас меня от столкновения)), панорама, кожа-рожа... Короче все есть и все работает. Даже не думал, что мне например так понравится вентиляция сидений (всегда думал, что это баловство, а когда попробовал, особенно на дальняке в жару, то... это круто...
    Пока авто радует и описанные мелочи не досаждают и не критичны
    Авто модный, удобный и во всем лучше, но пересаживаясь в Спортик - как в тёплые домашние тапочки почле модных кожанных туфлей - улыбаюсь и радуюсь. Он не хуже (но он у меня во многом доработан и подтюнингован), просто он послабее и постарее))

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Саныч For This Useful Post:

    Shadow (21.12.2023), Аркадий (21.12.2023)

  10. #7
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    печально, но новый авто конечно новый
    все говорят что по з/ч и ржавению китай такое себе. я в любом случае пока подожду, денежек пока не очень
    желаю неломания и успехов )

  11. #8
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    печально, но новый авто конечно новый
    все говорят что по з/ч и ржавению китай такое себе. я в любом случае пока подожду, денежек пока не очень
    желаю неломания и успехов )
    В отличии от многих конкурентов на рынке чери делают двойную а не одинарную оцинковку кузова.
    Да и гарантия у них 7летняя.
    Так что проблем уже быть не должно, а если будут, то они решаемы безболезнено)
    С запчастями тоже проблем не оказалось, я уже "проверил на себе" и безопасность автомобиля и моменты поисков зап.частей, и сложностей с этим не возникло.

    Я тоже опасался даже смотреть на "китай" и приглядывал пятый Спортедж, но обстоятельства в стране так сложились, что пришлось.... И как оказалось, они сделали такой рывок, что уже обогнали многие бренды (и уж тем более Корею) во многом.
    Из главной китай-троицы выбирал дарго-тугела-8промакс. По соотношению цена/удобство/гарантия/качество победила восьмерка... О чём не жалею)
    Но покупал я до июльского повышения цен. Сейчас к сожалению я б тоже не потянул, на целый милион дороже...

    А так, положа руку на сердце, если вернуть время назад и предложить мне снова за одну сумму денег - дарго, тугеллу, 5йспортик и тигго 8ПМ, то однозначно купил бы чери 8ПМ!

  12. вас поблагодарили

    Shadow (26.12.2023)

  13. #9
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Сейчас Джейку еще начали продавать. Очередной суббренд чери с той же начинкой. Но как по мне - внешне интереснее.
    Зы. 5й спорт в цену чери даже близко не помещается (

  14. #10
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Сейчас Джейку еще начали продавать. Очередной суббренд чери с той же начинкой. Но как по мне - внешне интереснее.
    Зы. 5й спорт в цену чери даже близко не помещается (
    У Джейку проблема в том, что мало дилеров и мало кузовщины. То есть скйчас я бы даже не рассматривал...

    ...а цены за 5 спорт и чери настолько изменчивы, что тут и не угадаешь. 8промаск сейчас в максималке до 4,5млн... жесть конечно. Ещё в марте за 3,1млн (тк же максималку) можно было взять
    Ну а в общем согласен, 5й спорт а тем более в фарше дороже будет (хотя точно не лучше)

+ Ответить в теме