+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Пинок при переключении передач акпп

  1. #11
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    пару-тройку частичных замен не думали сделать? Кажется более простой процедурой. Каждые пару тысяч, пока все не станет чистым.
    Да и после замены масла в АКПП рекомендуют адаптацию делать. Делали?

  2. #12
    Новичок (14)
    Регистрация
    02.06.2023
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Заменой масла (частичной, полной автоматной) не решить, т.к. система дорожек гидроблока очень сложная, а грязь (как бы выразиться) "липкая". Адаптацию делал.

  3. #13
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Цитата Сообщение от Каприз Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такая же проблема. Пробег 125000 км., авто Корейское. Штудирую форумы, думаю самому снять гидроблок и промыть, т.к. при смене масла на 120000 км. он было очень темное (масло менял полностью автоматом). Еще заметил, что пока коробка не прогреется толчков нет. Ездил в сервис (агрегатка), подключали компьютер, датчик температуры в норме, ошибок нет.
    Если решили снять, поделитесь результатами, пожалуйста. Я пока езжу в режиме «забить болт и кататься», переодически пропадает. Масло в коробке красное, без запахов.

  4. #14
    Новичок (14)
    Регистрация
    02.06.2023
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Обязательно напишу! Пока времени нет туда лезть (то гости, то стройка). Думаю на следующей неделе займусь!

  5. #15
    Новичок (14)
    Регистрация
    02.06.2023
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Я еще сижу на сайте (форуме) Хундай Туксон 3 (TL). Коробки со Спортейджем идентичные (как и проблемы). Люди тоже пишут о проблеме переключения с 3 на 4 в спокойном режиме. Пишут, что после замены гидроблока проблема уходит. Я четко понимаю что проблема кроется в соленоиде, но в каком!!!?? Визуальный осмотр, проверка - думаю результат должен знать. Бывает проблема в клапане, он засоряется и ходит с подклиниванием, при больших оборотах давление масла повышается и он работает в нормальном режиме (соответственно при спокойной езде он начинает подклинывать).

  6. #16
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Каприз, гидроблок имеется ввиду в сборе с соленоидами?

  7. #17
    Новичок (14)
    Регистрация
    02.06.2023
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Да, верно. Вот цитирую: Сообщение от Pashtet888 Посмотреть сообщение
    Продолжение и завершение истории с толчками на холодную с 3 на 4. Предыстория: раз, два
    Три:
    На ТО-3 за свой счёт произвёл замену масла АКПП. Проблема осталась. Приуныл...
    Тем не менее графики снятые с OBD2 стали дополнительным аргументом в общении с официалами, что проблему я не сам себе придумал. На очередном заезде с их оборудованием специалисты смогли поймать момент и записать необходимые данные. Скорее всего некорректно работал один из соленойдов. По гарантии заменили целиком гидрораспределитель 46210-3B200
    На протяжении месяца или 2000 км всё работает как часы.
    professor:[/B][/B] Хочу внести свой вклад, так как благодаря интернет сообществу, данная инфа помогла мне лично, а в частности Ваша инфа.
    Симптомы один в один как у Вас просто копирка и по ощущениям и по логам с оборудования.
    Решил подкинуть гидроблок-акпп упала в аварию, поставил свой-откатился к тому что было
    Решил разобрать и почистить свой гидроблок-не помогло. Было принято решение снимать АКПП, так как похоже по симптомам на механическую часть, а не на гидравлику, а на начальную стадию открутки болтов, но симптомы обычно 3 и 5 передача, а у нас напомню 4-тая(прямая)
    Разбираем и видим-один болт в начальной стадии о куртки, повезло, что ничего больше не потащило.
    Напомню, дизель как и у вас, 16 год, пробег 100+.

  8. #18
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Спасибо! Планирую попробовать данный вариант. Как создал тему на форуме, толчки стали реже и слабее, чаще на горке, что нормально вполне. Да и в целом стал чаще наваливать, так как семья на каникулах, от этого проблем с акпп стало меньше. Вообще заметил такую тенденцию — толчки начинаются, такое ощущение и судя по приборной панели, когда двигателю не хватает оборотов переключить передачу, и затем делает это насильно и с пинком под жопу.
    Однако хочется развивать дальше тему с гидроблоком, так как автомобили из Кореи едут все чаще и чаще

  9. #19
    Спортик (21)
    Регистрация
    30.03.2019
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    35
    11 0
    Всем доброго времени суток . Думал я один с такой же проблемой . Оказывается нет . В 49 тыс. Поменял масло в АКПП частично у офицлов . Через 7—8 тыс. Коробка стала пинать , причем на разных режимах . Бывало жмешь газ , а кроме набора оборотов ничего не происходит , потом пинок , да так , что машина чуть не прыгает . Поехал к ОД . При заезде на подъемник опять дернуло . Просмотрели все , от уровня до температуры , сделали адаптацию . Коробка стала , как новая . Хватило на пару месяцев . Особенно хорошо пинает при переключении с 5 на 6 , педаль почти в пол и тут пинок . Машине 4 года , гарантия еще есть , пробег 70 тыс . Вот такая печалька . Адаптацию делали еще раз и опять на пару месяцев хватило . Что делать хз .

  10. #20
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Олег SW Посмотреть сообщение
    Бывало жмешь газ , а кроме набора оборотов ничего не происходит , потом пинок , да так , что машина чуть не прыгает .
    если это каждый раз происходит надо ремонтировать коробку, если изредка и иногда это вполне "нормальное явление" - не трогайте и акпп пройдет еще сотню тысяч без проблем, меняйте масло каждые 30тык набега, для резких ускорений используйте режим Спорт. Подвисают АКПП порой... Не мешало бы проверить уровень масла в АКПП, могли или перелить или недолить.

+ Ответить в теме

Метки этой темы