+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Небольшая печалька :(((

  1. #1
    Спортовод (14)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    92
    4 45

    Unhappy Небольшая печалька :(((

    Вопрос по поводу выплат по ОСАГО(первое дтп):
    Не прошло и 2х дней с момента приобретения, и мне прилетели в зад))) Треснул черный нижний бампер(или что это хз) снизу, съехал влево немного бампер, из-за этого зазора слева около крыла теперь нет, там нахлестом, и габариты торчат слева . Больше ничего видимого нет, про скрытые повреждения я даже не знаю, что там может быть.
    Вопрос к знатокам, как приблизительно оценить самому сумму ущерба+работу? или только в экспертам? 99,99% вероятности, что заплатят очень мало, т.к. страховая одна и та же. Может лучше сделать ремонт у ОД, выставить счет страховой?
    Нифига не могу найти еще цены на бампера всякие в интернете, только на спортейдж 2015...
    Последний раз редактировалось broyke; 06.12.2016 в 03:47.

  2. #2
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @broyke,
    Сочувствую, город то какой?
    По бамперу- заходите на авито набираете спортаж 2016 и смотрите бампер, если не жт, то есть.

  3. вас поблагодарили

    broyke (06.12.2016)

  4. #3
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от broyke Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу выплат по ОСАГО(первое дтп):
    Не прошло и 2х дней с момента приобретения, и мне прилетели в зад))) Треснул черный нижний бампер(или что это хз) снизу, съехал влево немного бампер, из-за этого зазора слева около крыла теперь нет, там нахлестом, и габариты торчат слева . Больше ничего видимого нет, про скрытые повреждения я даже не знаю, что там может быть.
    Вопрос к знатокам, как приблизительно оценить самому сумму ущерба+работу? или только в экспертам? 99,99% вероятности, что заплатят очень мало, т.к. страховая одна и та же. Может лучше сделать ремонт у ОД, выставить счет страховой?
    Нифига не могу найти еще цены на бампера всякие в интернете, только на спортейдж 2015...
    1. Снимать бампер, делать дефектовку - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    2. Подавать документы в свою страховую. После оценки, в случае несогласия - делать экспертизу, подавать претензию, если не согласятся - далее в суд.

    Это если вкратце. Более полно на том же Дроме можете почитать, в Правовом разделе, ибо нюансов много, все их расписывать - долго.

  5. #4
    Спортовод (14)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    92
    4 45
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    1. Снимать бампер, делать дефектовку - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    2. Подавать документы в свою страховую. После оценки, в случае несогласия - делать экспертизу, подавать претензию, если не согласятся - далее в суд.

    Это если вкратце. Более полно на том же Дроме можете почитать, в Правовом разделе, ибо нюансов много, все их расписывать - долго.
    хм, позвонил ОД, они сказали, что если будут сами чинить, и если скрытые дефекты найдут тоже будут чинить. Есть ли смысл париться с экспертизами?

  6. #5
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @broyke, фото запости. Примерную стоимость озвучу

  7. The Following 3 Users Say Thank You to Soloma For This Useful Post:

    SDRQ (08.12.2016), Soloma (10.02.2017), broyke (06.12.2016)

  8. #6
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.12.2016
    Город
    Уфа
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    43
    1 2
    Страховая не заплатит путем.
    Нанять автоюриста пусть разбирается.
    А так независимая экспертиза (можно дилера к этому привлечь) но лучше экспертиза, возмещение материального ущерба, можно еще возместить утрату товарной стоимости.
    Да и похоже судится придется.
    А на поводу страховой по ремонту не стоит идти.

  9. #7
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от broyke Посмотреть сообщение
    хм, позвонил ОД, они сказали, что если будут сами чинить, и если скрытые дефекты найдут тоже будут чинить. Есть ли смысл париться с экспертизами?
    Сначала пусть страховая насчитает - а там решишь, стоит или нет.
    Сейчас кому как. Кому-то насчитывают - в плюсе еще остается, кому-то - и на треть ремонта не хватает.

  10. #8
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    На ремонт у ОД точно не хватит.
    ЗЫ все экспертизы советую делать на основании акта осмотра страховой к-ии, если не дай бог понадобится

  11. #9
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от broyke Посмотреть сообщение
    хм, позвонил ОД, они сказали, что если будут сами чинить, и если скрытые дефекты найдут тоже будут чинить. Есть ли смысл париться с экспертизами?
    Не парься, просто, когда в СК будешь оформляться по ОСАГО, выбирай ремонт у ОД (кажется, это называется направлением на ремонт), а не компенсацию. По собственному опыту говорю: оплатят 100% от стоимости всех работ плюс стоимость заменяемых деталей минус амортизация. В твоем случае практически 100% ремонта за счет СК. Поверь, это наилучший вариант.

  12. #10
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    когда в СК будешь оформляться по ОСАГО, выбирай ремонт у ОД
    Это что то новое. По ОСАГО дают направление на ремонт?

+ Ответить в теме