+ Ответить в теме
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 370

Тема: Климат холодно ногам

  1. #121
    Спортяга (36) Аватар для igor.zaugolkov
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Варна
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    26 16
    [quote="Yuri;46031"]Мне лично не нравится то, что в начале движения на какое-то время (зависит от температуры - от 5 до 15мин у меня было) АВТОматом печка обдувает только лобовое стекло! (ноги в это время у меня действительно мёрзнут).......
    Это первоочередная задача климата, обеспечить вам обзор, в любом случае первые минуты движения он не может вам согреть ноги физически так как двигло еще не прогрето. Так было у меня на и Солярисе, поэтому меня ни сколько не напрягает, ОЖ нагревается и климат переключается на ноги.

  2. #122
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне лично не нравится то, что в начале движения на какое-то время (зависит от температуры - от 5 до 15мин у меня было) АВТОматом печка обдувает только лобовое стекло! (ноги в это время у меня действительно мёрзнут).......
    Владел до этого Фокусом-3,Короллой-2015г.в.- на всех машинах можно было сразу направить поток воздуха в ноги (не говоря про отечественный автопром).
    А почему Вы не хотите нажать кнопку "в ноги" и будет сразу дуть в ноги, правда смысла в этом мало движок то холодный.

  3. #123
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А почему Вы не хотите нажать кнопку "в ноги" и будет сразу дуть в ноги, правда смысла в этом мало движок то холодный.
    Сначала думал что у меня климат неисправен- в ногах постоянно холод несмотря на теплый поток таки идущего туда воздуха.Отсюда общее состояние дискомфорта - голове жарко а ноги зябнут.Регулировки не помогают Дочка из-за этого отказывается ездить на авто и дерутся теперь с женой за Гетц. Говорил с коллегой, у него куплен 2016 году, но такая же хрень.С тоской вспоминаю простой кондей...
    На третьем Спорте стоял простой кондей. Стекла не потели,ноги не мерзли,умных на словах а не неделе наворотов не было, но грел и охлаждал зато как надо.
    Зато руль с подогревом - многие тут же сразу отмечают.Только в итоге получается как в поговорке - без порток, но в шляпе!

  4. #124
    Спортовод (18)
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    94
    8 1
    у меня климат, поставил 1 раз - 21 градус
    езжу и сам и с семьей
    все отлично работает

    даже жена не орет , что дует ей откуда-то
    довольно мягко и нежно климат работает

  5. #125
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Сначала думал что у меня климат неисправен- в ногах постоянно холод несмотря на теплый поток таки идущего туда воздуха.Отсюда общее состояние дискомфорта - голове жарко а ноги зябнут.Регулировки не помогают Дочка из-за этого отказывается ездить на авто и дерутся теперь с женой за Гетц. Говорил с коллегой, у него куплен 2016 году, но такая же хрень.С тоской вспоминаю простой кондей...
    На третьем Спорте стоял простой кондей. Стекла не потели,ноги не мерзли,умных на словах а не неделе наворотов не было, но грел и охлаждал зато как надо.
    Зато руль с подогревом - многие тут же сразу отмечают.Только в итоге получается как в поговорке - без порток, но в шляпе!
    Почему у Вас в ногах холодно несмотря на тёплый поток воздуха? Как это возможно? Да и если холодно можно добавить температуру, а если этого мало, то и поток воздуха. Я на 22 градуса выставил, режим авто и ни каких холодов в машине нет. Так же ни чего не потеет.
    Руль с подогревом ни причём совсем.

  6. #126
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Сначала думал что у меня климат неисправен- в ногах постоянно холод несмотря на теплый поток таки идущего туда воздуха.Отсюда общее состояние дискомфорта - голове жарко а ноги зябнут.Регулировки не помогают Дочка из-за этого отказывается ездить на авто и дерутся теперь с женой за Гетц. Говорил с коллегой, у него куплен 2016 году, но такая же хрень.С тоской вспоминаю простой кондей...
    На третьем Спорте стоял простой кондей. Стекла не потели,ноги не мерзли,умных на словах а не неделе наворотов не было, но грел и охлаждал зато как надо.
    Зато руль с подогревом - многие тут же сразу отмечают.Только в итоге получается как в поговорке - без порток, но в шляпе!
    Я забыл, когда температуру климата то крутил уже. Может, ты что то настроил не верно? Зафоткай настройки свои на климе

  7. #127
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Поддержу. Климат работает мягко. И в мороз пришлось пробовать. Регулировали только температуру. Потоки работают нормально.

  8. #128
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Почему у Вас в ногах холодно несмотря на тёплый поток воздуха? Как это возможно? ...
    Видимо потому, что коряво сделаны воздуховоды в ногах, что неоднократно уже практически было показано.
    Теплый воздух идет, но идет слишком высоко, не к ступням.

  9. #129
    Спортяга (23)
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    13 18
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Сначала думал что у меня климат неисправен- в ногах постоянно холод несмотря на теплый поток таки идущего туда воздуха.Отсюда общее состояние дискомфорта - голове жарко а ноги зябнут.Регулировки не помогают Дочка из-за этого отказывается ездить на авто и дерутся теперь с женой за Гетц. Говорил с коллегой, у него куплен 2016 году, но такая же хрень.С тоской вспоминаю простой кондей...
    На третьем Спорте стоял простой кондей. Стекла не потели,ноги не мерзли,умных на словах а не неделе наворотов не было, но грел и охлаждал зато как надо.
    Зато руль с подогревом - многие тут же сразу отмечают.Только в итоге получается как в поговорке - без порток, но в шляпе!
    Странно. Я работой своего климата очень доволен. Выставил температуру и забыл - ничего нигде не мерзнет и не потеет. Вот до этого в Лачетти с кондиционером зимой действительно ноги мерзли, а голове было жарко. Кстати направление потоков можно как на кондиционере выставить вручную, если работа автоматики не устраивает

  10. #130
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от Schummi78 Посмотреть сообщение
    Странно. Я работой своего климата очень доволен. Выставил температуру и забыл - ничего нигде не мерзнет и не потеет. Вот до этого в Лачетти с кондиционером зимой действительно ноги мерзли, а голове было жарко. Кстати направление потоков можно как на кондиционере выставить вручную, если работа автоматики не устраивает
    В ноги теплый воздух идет, но слабо - причина непонятна.В ручном режиме при регулировке есть изменение и температуры и потока, но эффект слабый . В аналогичном авто у коллеги с климатом все то же самое значит это не случайный дефект.Собрался ехать к дилеру. На прежнем Спорте я обогревал весь салон именно через подачу в ноги .Здесь это почти не работает. Распределение потоков нормально только в верхней части Торпедо.Внизу, что у водителя, что у пассажира поток очень слабый.

  11. вас поблагодарили

    komendor (01.10.2017)

+ Ответить в теме