+ Ответить в теме
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 370

Тема: Климат холодно ногам

  1. #261
    Спортяга (59) Аватар для Sergey150
    Регистрация
    21.03.2017
    Город
    Z
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    324
    49 68
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Можно нарисовать в графическом редакторе дефлектор, который немного корректирует поток воздуха, направляя его вниз к ногам. Потом распечатать его на 3Д принтере, думаю будет смотреться не плохо. Попробую сделать.
    Очень было бы интересно. Ждемс...

  2. вас поблагодарили

    PVM (24.10.2019)

  3. #262
    Спортовод (23)
    Регистрация
    21.08.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    50
    13 1
    Случайно увидел эту ветку и решил поделиться. До спорта был сид, так у него в ногах было так тепло, что зимой в тапочках из дома можно было ездить. В спорте же при наступлении осени сразу отметил, что ногам не комфортно, прохладно, а в районе головы жарко. Как только дефлекторы не настраивал, толком ничего не получилось.

  4. вас поблагодарили

    Egorch (24.10.2019)

  5. #263
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от ksr Посмотреть сообщение
    Случайно увидел эту ветку и решил поделиться. До спорта был сид, так у него в ногах было так тепло, что зимой в тапочках из дома можно было ездить. В спорте же при наступлении осени сразу отметил, что ногам не комфортно, прохладно, а в районе головы жарко. Как только дефлекторы не настраивал, толком ничего не получилось.
    Ну, то, что у сида проблема с перегревом ног - это ясно, тоже слышал. У Сопртажа с этим все таки лучше при наличии обуви по сезону.
    Опять же, у Сопртажа куча настроек и я думаю все таки можно найти решение:

    1. Установка температуры
    2. Установка направления воздуха: ноги, салон, стекло или комбинация
    3. Установка силы потока воздуха
    4. Регулировка потока воздуха колёсиком дефлекторов

    Я так вообще в автоматическом режиме пользую, +22. Только прикрыл на половину поток воздуха из дефлекторов которые около мафона стоят. Видимо та часть воздуха, которую перекрыл идет в ноги и лобовое и нормально.

  6. #264
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Как осень, так опять понеслось. Кому что-то непонятно, почитайте ветку, уже сравнивали с с3, на нашем форма дефлекторов в ноги другая, дует по-другому, воздух перемешивается хуже, чем на с3. Просто кто-то больше чувствителен к этому, кто-то меньше. У каждого человека свое восприятие температуры, кто-то зиму в кроссовках ходит, а у кого-то и летом ноги мерзнуть. Говорить, что другие не умеют пользоваться климатом только из-за того, что сам не чувствуешь - глупо

  7. #265
    Спортовод (13)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Челябинск
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    79
    3 12
    Такого плана хочу попробовать напечатать штуку. Не умею только углы закруглять. Для эксперимента пока такая пойдет.Она еще не в размерах правда, измерю размер раструба, исправлю. Угол загиба 50 градусов, его можно уменьшить либо увеличить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_1.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	17672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_2.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	17673

  8. #266
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    обратил внимание, что из дефлекторов сзади очень слабо дует теплым воздухом
    подставляешь руку, а поток прям еле чувствуется
    поток воздуха становится заметен только если включить скорость печки на полную

    пока не приходилось ехать пассажиром в Спортаже сзади
    может такого слабого потока воздуха и достаточно, но в других моих авто из дефлекторов сзали дуло как-то посильнее

    у кого какие наблюдения по этой теме?

  9. #267
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    обратил внимание, что из дефлекторов сзади очень слабо дует теплым воздухом
    подставляешь руку, а поток прям еле чувствуется
    поток воздуха становится заметен только если включить скорость печки на полную

    пока не приходилось ехать пассажиром в Спортаже сзади
    может такого слабого потока воздуха и достаточно, но в других моих авто из дефлекторов сзали дуло как-то посильнее

    у кого какие наблюдения по этой теме?
    Так вроде еще воздуховоды под сидушками есть? Т.е. дует как в ноги, так и из дефлектора между судушками. Чет мои пассажиры не жаловались. Правда и морозов особо у нас не было пока.

  10. #268
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Так вроде еще воздуховоды под сидушками есть? Т.е. дует как в ноги, так и из дефлектора между судушками. Чет мои пассажиры не жаловались. Правда и морозов особо у нас не было пока.
    да, но дует то все равно слабо )

  11. #269
    Спортовод (15)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    Екатеринбург
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    81
    5 21
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Такого плана хочу попробовать напечатать штуку. Не умею только углы закруглять. Для эксперимента пока такая пойдет.Она еще не в размерах правда, измерю размер раструба, исправлю. Угол загиба 50 градусов, его можно уменьшить либо увеличить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_1.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	17672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_2.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	17673
    Добрый день. Есть ли успехи в создании модели?

  12. #270
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Вставлю свои 5 копеек, может кому-то пригодится мой способ решения проблемы. В Шеви Круз ноги были в пекле, в С4 совсем по-другому климат настроен и по началу ощущался дискомфорт, но я нашел очень простой рецепт который позволяет победить эту проблему - если становится прохладно ногам я просто увеличиваю температуру обогрева на 0.5 градусов более ничего не трогаю (климат в режиме АВТО отлично работает и справляется со своей задачей, вручную направлением обдува не управляю - просто нет надобности), после этой манипуляции все приходит в норму, минут через 5-10 убираю прибавку назад и все, рецептура работает и летом и зимой. ИМХО все дело в расположении датчика температуры салона и алгоритме работы климатической установки.
    Последний раз редактировалось cdg; 08.01.2020 в 15:08.

  13. вас поблагодарили

    BigLLL (16.01.2020)

+ Ответить в теме