+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Хороший кроссовер за 2 миллиона: Toyota RAV4 против Kia Sportage

  1. #11
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Подозреваю что и наши "кожаные" салоны выросли в химлаборатории
    Мне менеджер сказал, что в GT-Line салон из экокожи, в Prestige натуральная с тканевыми вставками.


    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    100% натуральная кожа намного хуже переносит трение, перепады температур, солнечный свет, химию и т.д. и т.п.
    Экокожа в современных недешевых иномарках все это вообще не переносит (фрагмент статьи одного автоподборщика):

    "...Вот мы и подошли к самому главному. Абсолютно все Мерседес, БМВ(скоро и ее порванную кожу выложу, у товарища есть, хотя и у дилера была такая машина), Вольво и Опель, если на НЕ натуральной коже, то они с рваным сидением. Здесь эта кожа обзывается — ARTICO. Вы постоянно пишете, что кожа Кореи и Японии полный кал, но она ведь не лопается! Она просто вышаркивается и появляются складки, если за ней не ухаживать, но НЕ ЛОПАЕТСЯ. А у перечисленных мной автомобилей она лопается в первую зиму. Сидение меняют по гарантии, во вторую зиму снова лопается. Скажете, я опять смотрю дешевый Мерседес с не натуральной кожей? Да, его кожа не натуральная, но машина не дешевая ни разу.
    Сначала, мне показалось, что на сидении какая-то плёночка, не придал этому значения. Но клиентка сказала, что если этот косяк убирается, то машину купит, и я поехал второй раз смотреть её. И да, кожа лопнула, а рядом с этими трещинами есть и новые трещины, которые пойдут дальше...."


    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну вообще Тойота вроде как хвалится, что это именно кожа..
    Ага, "эко".

  2. #12
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Нет. "эко" - это не "кожа", это прямой обман покупателя, если так пишут.
    У Тойоты в брошюрке про салон сейчас написано "комбинация натуральной и синтетической кожи", правда где какая - не написано...
    Так что вопрос остается открытым.

  3. #13
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    @Hercule_Poirot, сколько смотрел обзоров RAV4, везде упоминается про кожзам на передней панели.

+ Ответить в теме

Метки этой темы