+ Ответить в теме
Страница 144 из 219 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2183

Тема: Скидки от дилеров

  1. #1431
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    но я не буду никого убеждать, что этот колхоз был выгоден.
    Я тоже не убеждаю, я говорю: если сразу нет денег Luxe(знакомое чувство, сам при покупке так попал: только совершил крупную покупку, и на следующий день покупают мой б/у авто, и срочно нужна ещё одна кучка денег на новый Спорт ...а особо взять уже негде) - не стоит плакать,жизнь на это не закончится, спокойно проживёте и с Comfort, а что то впоследствии и доустановите(если потребуется).
    вот-вот, о чем я и говорил:
    Если телефон/планшет, установленный в держателе, считать колхозом - то так ездит ~98-99% нашей страны.

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    конечно в первую очередь больше влияет состояние машины , бита не бита, но комплектация тоже влияет
    А я зарёкся покупать максималки/предмаксималки(сразу оговорюсь: за ~10-12лет я не бил ни одну машину, все в родной краске), при покупке новой отдаешь на ~25% больше, а на вторичке разговор приблизительно начинается(даже не видя вживую авто) "сколько сбросишь, 30т.р., 40т.р.?! Тогда мы соизволим приехать поглядеть."
    Возможно если сдавать в лояльный trade-in , там дилеры ещё как то посмотрят(при учёте стоимости) на комплектацию, но на вторичке будет интересовать основное(бензин/дизель,МКПП/АКПП передний/полный) и цена.
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Для любого, хоть чуток, понимающего в ПК юзера это не составляет особого труда
    В этом плане, я - не юзер, я - скорее лузер

  2. вас поблагодарили

    Juss (18.10.2018)

  3. #1432
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    Максималки покупают для того, чтобы пользоваться функционалом, а не для того,чтобы потом продать по-выгоднее.

  4. The Following 5 Users Say Thank You to Bombardier For This Useful Post:

    Lokot (17.10.2018), Provo (17.10.2018), SergeySN (17.10.2018), bearlock (17.10.2018), я, сталкер - (17.10.2018)

  5. #1433
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    @Bombardier, +1

    А еще есть категория людей, вбухавшая в тюннинг( любой - двигатель, подвеска, музыка ) бюджетного авто бабосов, и желающих отбить потраченное при продаже...

    Хочешь вернуть бабосов за тюнинг - снимай и продавай отдельно.

  6. #1434
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А я зарёкся покупать максималки/предмаксималки
    Во многих случаях этим выражением заменяют элементарное "не заработал на максималку"
    Сейчас многие начнут говорить, что зарабатывают нормально, но у них есть другие цели траты денег, так вот вы на другое заработали, а на максималку нет. Я сам на максималку не заработал, и ничего плохого в этом не вижу, езжу на том, на что хватает

  7. #1435
    Новичок (12)
    Регистрация
    09.10.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 1
    Кто на сегодняшний момент в Москве из дилеров самый "добрый" за наличку?
    Или где достаточно авто в наличии 2л, полный привод, Comfort 2018 FWC или Luxe?

  8. #1436
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    на вторичке разговор приблизительно начинается(даже не видя вживую авто) "сколько сбросишь, 30т.р., 40т.р.?! Тогда мы соизволим приехать поглядеть."
    таких надо сразу посылать , ничего не скидывая, только душу измотают своим торгом и не купят. не хватает 30-40 тыщ? ну значит эта машина тебе не по карману, иди еще подзаработай или в кредит возьми. вот и весь разговор с такими .

  9. вас поблагодарили

    Soloma (17.10.2018)

  10. #1437
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от v.beltuk Посмотреть сообщение
    Кто на сегодняшний момент в Москве из дилеров самый "добрый" за наличку?
    Или где достаточно авто в наличии 2л, полный привод, Comfort 2018 FWC или Luxe?
    https://www.kia.ru/dealers/

  11. #1438
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Во многих случаях этим выражением заменяют элементарное "не заработал на максималку"
    Как раз дело не в первом владельце(он то как раз заработал/украл, когда покупал новую), дело в покупателе(на вторичном рынке): чем беднее регион, тем более не заработал вторичный покупатель, и приходится "максималку" отдавать по средней цене(в лучшем случае средних комплектаций) данного региона.
    Всегда было смешно смотреть ютубблогеров-подборщиков: "отличный авто уходит за 1-2дня, и должен иметь не более ~100 просмотров объявления, если просмотров больше и больше недели на продаже, а авто не купили, - значит автомобиль хлам!"
    Поверьте: в бедных регионах часто подолгу стоят отличные б/у автомобили, с ценой ниже столичных, с огромным количеством просмотров объявления, - но в реальности ни одного живого осмотра!
    Мой недавний пример: 4-х годовалый авто, реальный пробег 84т.км., на гарантии полностью дилерский, ни одного крашеного элемента(маленькая царапина на юбке переднего бампера - которую видно только с ямы), цена 710т.р.(на момент продажи в Москве эта комплектация ~730т.р.), за ~пару месяцев просмотров за ~500, а вживую смотрел только один(он же и забрал). А в столицах(даже на фото в объявлениях видно косяки: подкрас/вмятины/и пр.) но уходят за ~неделю, т.к. и люди состоятельней и работает куча подборщиков/перекупов. А в моем регионе(есть знакомые перекупы) работают с авто стоимостью ~150т.р.(в москве они ненужны) - но для бедных регионов это самые "горячие пирожки".
    Также в регионах оценивают и в trade-in, соответственно разницу между средней и максималкой в ~300-400т.р., на вторичке никогда не оценят покупатели.

  12. #1439
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Как раз дело не в первом владельце(он то как раз заработал/украл, когда покупал новую), дело в покупателе(на вторичном рынке)
    При чем тут вторичка, я говорю про покупку новой машины. Кто-то заработал на максималку и его не парит, как там будет на вторичке, он просто заработает еще на одну максималку, а эту отдаст в трейд-ин. А если при покупке новой думаешь о том, как продавать будешь, то не заработал.

    Цитата Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
    Максималки покупают для того, чтобы пользоваться функционалом, а не для того,чтобы потом продать по-выгоднее.
    золотые слова

  13. #1440
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А в столицах(даже на фото в объявлениях видно косяки: подкрас/вмятины/и пр.) но уходят за ~неделю, т.к. и люди состоятельней и работает куча подборщиков..
    Лично я продавал сам последнее авто 5 мес.. видимо, потому что решил не терять на ее рыночной стоимости. Машина без единого косяка. Ушла с первого показа. Так что все эти теории... Все быстро продается только дёшево)) А машины нужны разные везде и всюду

+ Ответить в теме