+ Ответить в теме
Страница 150 из 219 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 2183

Тема: Скидки от дилеров

  1. #1491
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Признаться уже боюсь в ту тему заходить(я там остановился на 322стр., а она всё растёт).
    Хундай решил эту проблему в моторах G4NA установкой маслофорсунок под поршнями.
    К слову, более именитые коллеги, при аналогичной оптимизации ШПГ, учли это и реализовали 1 в 1 намного раньше. Почему корейцы решили, что они особенные и законы физики на них распространяться не должны...? Вопрос риторический...

  2. #1492
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    почему вы решили что хендё будет как-то влиять на ценовую политику киа?
    да, бренд киа принадлежит хендэ (так же как вагу принадлежит не только ваг, но еще шкода, ауди, порш и т.д.)
    но это разные концерны, каждый со своими дирекциями, своими маркетологами и своей ценовой политикой.
    никто из боссов хенде не будет звонить в киа, мол, чуваки а ну-ка быро повысьте цены на рио а то солярис не берут. (скорее босс даст песдов хендеклепателям, чтоб повысили привлекательность соляриса) .
    на западе чотко понимают что конкуренция помогает улучшать продукт и больше зарабатывать. а в отсутствии конкуренции будет то же что и с автовазом который по тридцать лет клепал одни и те же жигули.

  3. The Following 3 Users Say Thank You to я, сталкер - For This Useful Post:

    Bombardier (26.10.2018), SergeySN (31.10.2018), alexmob91 (30.10.2018)

  4. #1493
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Т.е. Вам нравятся нынешние "плюсы" бензина - обсуждаемые в самой большой теме(там уже 364стр.) данного форума? А я бы заплатил за дизель, чтоб больше не вспоминать эту тему.
    Это еще одно подтверждение моего вывода про аналитические способности. Основываться на абсолютно мусорной теме без единого факта это сильно...

  5. #1494
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    Хундай решил эту проблему в моторах G4NA установкой маслофорсунок под поршнями.
    Хорошо ежели так... но тема растёт не на пустом месте.
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    почему вы решили что хендё будет как-то влиять на ценовую политику киа?
    Условно: у Вас... ну допустим ..пекарня. Вы покупаете вторую пекарню, делаете ту же продукция/тот же ассортимент(та же начинка, ну чуть изменён дизайн), - соответственно делитесь с ней своими рецептами, кулинарами, закупаете оборудование, а потом вторая пекарня начинает сбивать цену, - и сильно сомневаюсь что Вас это совершенно не заинтересует, и оставите как есть?! Вот тогда и расскажете про конкуренцию

    А по VAG явно неудачный пример , его не стоит сравнивать в данном контексте: там чёткая иерархия(и ценовая политика) у каждого бренда. Надеюсь Вы не попытаетесь доказать, к примеру, Škoda выше статусом/дороже ценой чем Audi, Volkswagen или тем более Porsche ?!
    А Hyundai и Kia всегда шли параллельно(как по брендовой иерархии, так и по ценообразованию).
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Это еще одно подтверждение моего вывода про аналитические способности.
    Ваши выводы...... , ну у Вас же аналитические способности, - в общем надеюсь сами знаете что с выводами надо сделать
    Последний раз редактировалось Шуруп®; 31.10.2018 в 20:14.

  6. #1495
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Хорошо ежели так... но тема растёт не на пустом месте.

    Условно: у Вас... ну допустим ..пекарня. Вы покупаете вторую пекарню, делаете ту же продукция/тот же ассортимент(та же начинка, ну чуть изменён дизайн), - соответственно делитесь с ней своими рецептами, кулинарами, закупаете оборудование, а потом вторая пекарня начинает сбивать цену, - и сильно сомневаюсь что Вас это совершенно не заинтересует, и оставите как есть?! Вот тогда и расскажете про конкуренцию
    некорректно привели пример. по одной простой причине. две корейских конторы в принципе не смогут сделать два одинаковых автомобиля по сильно разной цене. поэтому никто не сможет демпинговать, одна другую не сможет сильно подставить, покупатели все равно будут выбирать и ту и другую.

  7. #1496
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    @Шуруп®, всеже, похоже, та тема, в отношении спорта 4, именно что на пустом. Машины гоняют уже 2-3 года и была отзывная.

  8. #1497
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @Lokot, а ему пофиг, это типичный копипастер, он по верхам смотрит, а в содержание не вдумывается. Видит количество страниц, а то, что там один флуд, не догоняет.

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А Hyundai и Kia всегда шли параллельно(как по брендовой иерархии, так и по ценообразованию).
    Кто-нибудь объясните человеку, что параллельно это значит не пересекаясь. Использование общей платформы не означает согласованную ценовую политику. Более того, любой любитель гуглить может найти позицию руководства концерна разве что об условном разведении марок по целевой аудитории

  9. #1498
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    И всё таки интересно: почему Tucson(дизельный) после рестайлинга стал доступнее на ~100т.р., а Sportage наоборот внезапно подорожал?
    Я думаю, потому что народ распробовал спортаж. Люди привыкли к дизайну, его много на улицах, цепляет за глаз. Хотят на популярности срубить бабла по легкому.

  10. #1499
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    поэтому никто не сможет демпинговать, одна другую не сможет сильно подставить, покупатели все равно будут выбирать и ту и другую
    Но факт остается фактом: взять две самые популярные схожие комплектации, сначала производства Hyundai Tucson Travel 2.0 AT был на порядок дороже чем Kia Sportage Luxe 2.0 AT, а сейчас(мне интересен Diesel-8AT) Tucson явно выгоднее Sportage.
    Как долго это продлится - время покажет. Но я проголосую за Tucson Diesel-8AT, чем за Sportage 2.4-6AT
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    всеже, похоже, та тема, в отношении спорта 4, именно что на пустом.
    Там из крайности в крайность: если не маслофорсунки, так керамика задерёт https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post133712
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Я думаю, потому что народ распробовал спортаж. Люди привыкли к дизайну, его много на улицах, цепляет за глаз.
    Год назад купил Sportage в первую очередь из за цену, хотя Tucson(внешне) нравится больше, правда внутри нравится больше Sportage.

  11. #1500
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение

    Там из крайности в крайность: если не маслофорсунки, так керамика задерёт https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post133712
    Ндя... Моменто мори...

    В общем, Спортаж рестайл стал менее интересен, относительно Тушона... Стоял бы сейчас вопрос - тушон или спорт, то, наверное, тушон...

+ Ответить в теме