+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Новая или б/у?

  1. #1
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54

    Новая или б/у?

    Завис как буриданов осел меж двух кучек сена и не могу решиться. Имею на руках 1,2млн делема в выборе: 1) взять кредит в 600т.р и купить новый спортейдж, +допы, +колеса на зиму, +сигнализацию. 2)подкопить ещё 100-150тр и купить б/у спортика 16-17г.в.с пробегом 50-60т., но уже и с сигналкой и с зимними колёсами и ковриками и тонировкой. И никак не могу для себя найти каких-то веских аргументов к тому или другому варианту. Измучился весь и жену извел, и залезать в кредиты особо не хочется и вкладывать в новую машину, и в тоже время не знаешь кто как и сколько на б/у поездил и почему продаёт... Парни посоветуйте как поступить, может от ваших слов пазл сложится!

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Ulij Посмотреть сообщение
    Завис как буриданов осел меж двух кучек сена и не могу решиться. Имею на руках 1,2млн делема в выборе: 1) взять кредит в 600т.р и купить новый спортейдж, +допы, +колеса на зиму, +сигнализацию. 2)подкопить ещё 100-150тр и купить б/у спортика 16-17г.в.с пробегом 50-60т., но уже и с сигналкой и с зимними колёсами и ковриками и тонировкой. И никак не могу для себя найти каких-то веских аргументов к тому или другому варианту. Измучился весь и жену извел, и залезать в кредиты особо не хочется и вкладывать в новую машину, и в тоже время не знаешь кто как и сколько на б/у поездил и почему продаёт... Парни посоветуйте как поступить, может от ваших слов пазл сложится!
    Однозначно новую.Сумма то на руках норм. Не обязательно спортик. Можно другие варианты рассмотреть. Я не любитель пропуканных авто.
    https://www.kia.ru/models/ceed_sw/configurator/step_3/
    https://www.kia.ru/models/seltos/configurator/step_3/
    И обойтись малой кровью
    Кредиты несут в себе массу скрытых платежей на данный момент.Если в курсе происходящего и готовы на переплаты или есть выходы... То можно конечно взять кредит.

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Soloma For This Useful Post:

    Shadow (11.08.2020), Ulij (11.08.2020)

  4. #3
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Ulij Посмотреть сообщение
    Завис как буриданов осел меж двух кучек сена и не могу решиться. Имею на руках 1,2млн делема в выборе: 1) взять кредит в 600т.р и купить новый спортейдж, +допы, +колеса на зиму, +сигнализацию. 2)подкопить ещё 100-150тр и купить б/у спортика 16-17г.в.с пробегом 50-60т., но уже и с сигналкой и с зимними колёсами и ковриками и тонировкой. И никак не могу для себя найти каких-то веских аргументов к тому или другому варианту. Измучился весь и жену извел, и залезать в кредиты особо не хочется и вкладывать в новую машину, и в тоже время не знаешь кто как и сколько на б/у поездил и почему продаёт... Парни посоветуйте как поступить, может от ваших слов пазл сложится!
    плюсану к предыдущему оратору. новая машина это новая машина. можно ещё подкопить. если позволяет финансовое положение выплатить кредит, то можно и кредит.
    но одно скажу точно - если нравится, надо брать. возьмёшь компромиссный вариант - будешь потом так же изводиться, что не то взял.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Shadow For This Useful Post:

    AndrewLAL (12.08.2020), Soloma (11.08.2020)

  6. #4
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Ulij, Купить БУ машину в хорошем состоянии и без юридических проблем нужно суметь, походите посмотрите то что продают БУ, его состояние, если конечно имеете опыт и понимаете, что нужно смотреть, обычно после 5-6 просмотренных авто сформируется понимание что можно реально купить и за какие деньги и во многих случаях приходит понимание, что первоначальная планка покупки несколько занижена, если нашли что искали в первых 5-и просмотрах то либо вы ничего не понимаете в БУ машинах, либо вам сказочно повезло - бывает и такое, в свое время удалось купить 5-и летний РИО с пробегом в 6 тык. в состоянии муха не сидела , но все же это исключение Готовы играть в лотерею с БУ - пробуйте. Ну а новый автомобиль это новый автомобиль и этим все сказано, когда то приходит осознание того, что просто не хочешь покупать БУ, в вашем случае видимо еще не пришло
    З.Ы.
    Вопрос самый главный - сколько собираетесь на данном авто ездить по времени, на сколько его берете?
    З.Ы. З.Ы.
    В некоторых случаях потребительский кредит оказывается выгоднее автокредитов со скрытыми накрутками, тут все просто - нужно считать конкретные предложения, КАСКО если не желаете брать, то первый вариант возможно ваш.

  7. вас поблагодарили

    Ulij (11.08.2020)

  8. #5
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Я сейчас езжу на Тойота Премио, 2005г.в., за 9 лет владения накатал 70т.км пробега, то есть мало езжу. На седан менять вроде не хочется, хотим кроссовер, поэтому сид не рассматриваем, селтос у нас возят пока только 1,6, поэтому как-то выбор пал на спортейдж. Там вроде бы есть все что было в тойоте и плюс всякие плюшки.
    Сколько планирую ездить, думаю 3-4года, чтобы в цене не слишком падала... Может быть действительно "я не дозрел до новой машины", финансовая возможность впринципе есть, а вот дрожи от мысли что у меня новьё машина, муха не садилась-нет(. Ну если ездил аккуратный человек, за машиной следил, доукомплектовал её всем чем можно, думается мне почему бы и не взять... Говорят за первые 2-3 года все болячки вылазают, тут ты её и берёшь... Сам в машинах совсем не разбераюсь (((, тойота приучила к плохому). А если нанять автоподборщика? Ну заплатишь 3т.р., пусть ищет хороший вариант, проверяет, или это не вариант через автоподбор покупать б/у машину... Да, точно, нет дрожи до новой машины, сердце спокойно... А вот то что на новой я буду очковать ездить, всего бояться на дороге это точно, любого чиркаша, ветки, человека мима проходящего... Езда не в кайф, а в напряг... Дурацкие страхи скажите...)

  9. #6
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Ulij, Купить БУ машину в хорошем состоянии и без юридических проблем нужно суметь, походите посмотрите то что продают БУ, его состояние, если конечно имеете опыт и понимаете, что нужно смотреть, обычно после 5-6 просмотренных авто сформируется понимание что можно реально купить и за какие деньги и во многих случаях приходит понимание, что первоначальная планка покупки несколько занижена
    А, я понял вашу мысль, вы хотите сказать что я несколько идеализирую рынок б/у, и чтобы эта пелена с глаз упала, надо попробовать посмотреть несколько вариантов, тогда поняв,что там много мутных вариантов, и имея на руках 1,4-1,5млн скажешь--да ну нах эту лотерею, лучше добавлю 300т кредита и возьму новую? Так я понял? Хорошая мысль! Никаких вариантов 2-3года я ещё не смотрел, тупо по Авито лазаю, рынок зондирую

  10. #7
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Ulij Посмотреть сообщение
    А вот то что на новой я буду очковать ездить, всего бояться на дороге это точно, любого чиркаша, ветки, человека мима проходящего... Езда не в кайф, а в напряг.
    Я к этому отношусь спокойно - первая царапина по-сердцу, остальные по-фигу © Железо и есть железо... Дрожи у меня не было никогда, покупал и новое и БУ, но вот ощущение новой машины оно все таки есть, правда быстро улетучивается На счет того, что нанять человека который найдет вам подходящий БУ вариант мысль нормальная, только спеца надо хорошего найти для начала, что тоже задачка нетривиальная. Если переходить к диапазону 4-5 лет эксплуатации ИМХО покупка новой машины финансово оправдана, а 1.5 мульта за кота в мешке найденного чужим дядей, вариант честно так себе... если на 2-3 года, то БУ нормальный вариант, ну или если очень хочется, но финансы не позволяют покупка БУ тоже оправдана.

  11. The Following 3 Users Say Thank You to cdg For This Useful Post:

    AndrewLAL (12.08.2020), Shadow (12.08.2020), Ulij (11.08.2020)

  12. #8
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Спасибо, хорошо сказано!

  13. #9
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Жену изводить не надо. Если подсказанное решение не устроит, запилите. Машина должна укреплять семьи а не наоборот. Берите ответственность на себя.

    Если не особо разбираетесь, то думайте больше в сторону новой.
    Спорт за 1,8 - это люкс ПП. Какие допы вам ещё нужны?
    Все подождёт кроме зимней резины. Остальное со временем.
    И сигналка тоже. Каско мин 1 год обязательно. В рассрочку от СК.

    По подаркам на новые не знаю как сейчас, но вряд ли предложат что то на фоне растущего евро.
    Если защита, ковры - уже хорошо. Больше - лучше.
    Например, рав4 в июне брали, скинули 40. На этом все.

    Кредит. Про потреб.правильно написали. Но только вы знаете предложения своих банков.
    Например у меня в Телебанке висел одобренный 1,5 мио. Из них взял 450. Получил их за 2 минуты с момента принятия решения взять. Вернул через 6 дней, заплатив 1300 руб. процентов. Остался доволен таким сервисом банка. Смотрите, что у вас.

    Царапины. Смотрите на Тойоту. Часто много ставите? Если нет, то и на новой не будет. Если наоборот, то наоборот.

    Если б/у, то мониторьте рынок.
    Я мониторил 3 месяца по пиканто. Голяк.
    Уже закипать начал. Сладкие машины буквально за Часы отстреливают. Даже деньги не успеешь снять, не то что доехать. Из вашего региона тоже скорее придётся выезжать за машиной.
    Но в итоге нашёл своего человека и свою машину. В 19 выставили, в 20 созвонился, в 03 сел в поезд, в 09 подписали договор.
    По подборщикам - не верю никому. Лучше свои волосы буду рвать, если ошибусь, чем доверюсь кому-то и он лоханется или обманет.
    Но если со временем туго - то без подбора не обойтись, не наездишься.
    По спортейджам надо смотреть, как ща они продаются. Если шустро, то туго. Если средне, то есть шанс купить.

    1,2 - все же клонят к новой. Не столько страшны потенциальные тех проблемы, сколько Юр.
    Лишится суммы в случае чего жаль.

    С пиканто понятно за 0,95 мио брать новую - сумашествие.
    А новый спорт имея 1,2 на руках - вполне здраво.

  14. вас поблагодарили

    Ulij (11.08.2020)

  15. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Ulij Посмотреть сообщение
    Завис, как буриданов осел меж двух кучек сена, и не могу решиться.
    Имею на руках 1,2 млн.
    деилемма в выборе:
    1) взять кредит в 600т.р и купить новый спортейдж, +допы, +колеса на зиму, +сигнализацию.
    2)подкопить ещё 100-150тр и купить б/у спортика 16-17г.в.с пробегом 50-60т., но уже и с сигналкой и с зимними колёсами и ковриками и тонировкой.

    И никак не могу для себя найти каких-то веских аргументов к тому или другому варианту.
    Измучился весь и жену извел, и залезать в кредиты особо не хочется и вкладывать в новую машину, и в тоже время не знаешь кто как и сколько на б/у поездил и почему продаёт...

    Парни посоветуйте как поступить, может от ваших слов пазл сложится!
    Подбирать вариант нового авто.
    Даже это, в принципе, лотерея, но по мне так Б/У - это лотерея не не в двойне, а на порядок хуже.

  16. вас поблагодарили

    Ulij (12.08.2020)

+ Ответить в теме