+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Треск под панелью приборов.

  1. #11
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Кнопка рециркуляции на климате выключена? Мой прошлый кореец после выключения зажигания "вздыхал" открывая забрало из режима внутренней рециркуляции. Там привод заслонки чуть ли не вакумный был. Оно и разумно, как бы машина ни была заглушена, заслонка в нормальном положении должна быть открыта на доступ внешнего воздуха.

  2. #12
    Новичок (11) Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.06.2017
    Город
    РФ, Санкт-Петербург, Горелово
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 1
    Только что проверил, не рециркуляция, при включении стартера кондей у меня не запущен, он выключен был с прошлого состояния, а звонкие щелчки есть. Включил кондей, понажимал рециркуляцию, выключил кондей, выключаю машину и снова щелчки и это даже не запускал двигатель.

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Kinder, попробуйте вытащить предохранители климат системы - то что климат выключен кнопкой еще не означает, что он не будет отрабатывать при включении зажигания.
    З.Ы.
    Кроме климата там еще динамик глонаса, больше вроде бы ничего нет что может издавать звуки.

  4. #14
    Новичок (11) Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.06.2017
    Город
    РФ, Санкт-Петербург, Горелово
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 1
    Народ вы будете ржать, но проблема решилась, я уж чуть не записался к дилеру на сервис, спасибо Мишутке, хоть не в рециркуляции дело, но он натолкнул на мысли понажимать все кнопки. В итоге я когда решил включить обдув лобового стекла, он же начинает на всю катушку молотить и тут мне в левый верхний дифлектор прилетела заводская белая наклейка со штрих кодом. В ней-то всё и оказалось, теперь проблема исчезла.

  5. #15
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Kinder, это подтверждает что климат отрабатывает при включении зажигания даже когда он по кнопке в выключенном состоянии.

  6. #16
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Народ вы будете ржать, но проблема решилась, я уж чуть не записался к дилеру на сервис, спасибо Мишутке, хоть не в рециркуляции дело, но он натолкнул на мысли понажимать все кнопки. В итоге я когда решил включить обдув лобового стекла, он же начинает на всю катушку молотить и тут мне в левый верхний дифлектор прилетела заводская белая наклейка со штрих кодом. В ней-то всё и оказалось, теперь проблема исчезла.
    Не будем ржать. Я так и думал, что это наклейка. Я свои уже давно из дефлекторов достал. Жди теперь правую

  7. #17
    Спортовод (35)
    Регистрация
    27.01.2021
    Город
    Москва
    Luxe+ 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    84
    25 5
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я свои уже давно из дефлекторов достал.
    Они сами вылетели или вручную отрывал. Тогда где? Позаглядывал у себя в воздуховоды - никаких наклеек не видно.

  8. #18
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от 69st Посмотреть сообщение
    Они сами вылетели или вручную отрывал. Тогда где? Позаглядывал у себя в воздуховоды - никаких наклеек не видно.
    Сами они вылетают до дефлекторов. И начинают там трещать, когда вентилятор побыстрее работает. Тогда их уже видно, берёшь пинцет и вытаскиваешь. Самому до момента прилёта я даже не знаю как. Если только у знакомого доктора эндоскоп со щипцами на конце взять и лазить по воздуховодам, как по пищеводу с желудком

  9. #19
    Новичок (11) Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.06.2017
    Город
    РФ, Санкт-Петербург, Горелово
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 1
    Вот такая и прилетела сегодня до дефлектора, а дальше как хирург, пинцет, скальпель, будем дёргать.

  10. #20
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Вот такая и прилетела сегодня до дефлектора, а дальше как хирург, пинцет, скальпель, будем дёргать.
    Сообщение #497 вот в этой теме:
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=122&page=50

+ Ответить в теме