+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Климат на Дизеле

Новичок (10)
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    0 0

Климат на Дизеле

Всех приветствую, такой вопрос:
    На Дизеле при запуске двигателя с климатом воздух дует слабо вплоть до температуры двигателя 70-75 градусов, только после достижения такой температуры вентилятор переключается на сильный обдув. У всех ли дизелей работает так же? И есть ли возможность исправить это?

Скорее всего данный параметр задан системно.

Такой вот редкий типус (1229) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,119 1,490
    чем замеряли?
    Обычно граница включения полноценного обогрева салона печкой +60 температуры ОЖ, не должно быть разницы какой движок, тем более современные дизели да на морозе могут и не нагреться до 75

Новичок (10)
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    0 0
    Нет, четко видно по датчику температуры.
    Просто идет уже теплый воздух с 50 гр. но сильно включаться и дуть начинает только после 70-75

Спортяга (37) Аватар для Gavs
    Город
    Московская область
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    27 46
    Я так понимаю,что при прогреве приоритет отдается двигателю,при этом в салон идет слабый поток.Если двигатель нагрелся до приемлемой температуры,то и салон начинает прогреваться по полной.От типа двигателя это не зависит.Поправьте,если ошибаюсь.

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,119 1,490
    Цитата Сообщение от Djanger Посмотреть сообщение
    Нет, четко видно по датчику температуры.
    Просто идет уже теплый воздух с 50 гр. но сильно включаться и дуть начинает только после 70-75
    Если Вы про стрелочки на приборке - я бы не особо обольщался их точности

Спортовод (17)
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    7 11
    Цитата Сообщение от Djanger Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, такой вопрос:
    На Дизеле при запуске двигателя с климатом воздух дует слабо вплоть до температуры двигателя 70-75 градусов, только после достижения такой температуры вентилятор переключается на сильный обдув. У всех ли дизелей работает так же? И есть ли возможность исправить это?

Скорее всего данный параметр задан системно.
    Тоже самое у меня с бензиновым двигателем, слабо дует (дело не в холодном двигателе), даже на ходу на прогретом не сразу дует нормально.Даже не знаю с чем это связанно , просто забил на это.

Спортяга (36)
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    26 2
    Вот незнаю. У меня 5 минут и в салоне тепло. Даже удивлён.

Спортяга (99) Аватар для Netu
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    89 262
    Я тоже не смотрю на стрелку и обороты моторчика печки. По ощущениям салон прогревается довольно быстро. Меня все устраивает.

Спортяга (112)
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    102 22
    @Djanger, ну это в режиме AUTO климат слабо дует, что-бы пока ож не нагреется не дуть холодным воздухом, ну хотите поток посильнее, ну так пальцами в ручном режиме прибавьте скарость вентилятора, будет дуть так как вам нужно, не пойму в чем проблема то?

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,119 1,490
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    @Djanger, ну это в режиме AUTO климат слабо дует, что-бы пока ОЖ не нагреется не дуть холодным воздухом, ну хотите поток посильнее, ну так пальцами в ручном режиме прибавьте скорость вентилятора, будет дуть так как вам нужно, не пойму в чем проблема то?
    Если радиатор печки не прогрет - толку от бОльшей скорости вентилятора не будет...
    Поток сильнее, но температура-то не выше. Даже хуже может стать, ибо при быстром продувании меньше нагреться воздух успеет на радиаторе печки.
    А беспокойство высказывалось, вроде, как раз не в силе обдува, а в скорости прогрева.

+ Ответить в теме