+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 213

Тема: Nissan X-Trail T32 vs KIA Sportage 4

  1. #81
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Больше и овощнее.
    И очень горбатое. Вариатор на 150к. интенсивной езды в лучшем случае.

  2. #82
    Новичок (17)
    Регистрация
    08.10.2017
    Город
    РФ
    Comfort город Санкт-Петербург 4WD
    Сообщений
    5
    7 0
    за 1.5 мио из новья по сути Х-трейл и Спортадж , ниссан сразу отпал из за вариатора , не готов ставить на себе эксперементы , когда он развалится .

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Vity For This Useful Post:

    alx_rad (11.05.2018), прибалт11 (04.05.2018)

  4. #83
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Перед покупкой S4 тестировал несколько машин в салоне. Вариатор не понравился в принципе своей работы на Rav4. Едем в небольшой подьем по трассе, а у него под 5 тысяч оборотов. Мне оутлендер понравился, а жене нет. Типа 3 крутилки и все. Скучный салон.

  5. #84
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Перед покупкой S4 тестировал несколько машин в салоне. Вариатор не понравился в принципе своей работы на Rav4. Едем в небольшой подьем по трассе, а у него под 5 тысяч оборотов. ...
    А не обратили внимание по паспорту какие обороты максимальной мощности/тяги у движка?


    Обычно оба параметра в пике в близких диапазонах.

    Исходя из этих данных - вполне логично работает железка, нет повода для претензий.

  6. #85
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    рассматривал как вариант хтрейл

    хТрейл чуть длиннее багажником, на 5см (и двигающиеся задние сидухи тоже полезны). в остальном он не больше. И трейл не удобнее. Если сравнивать варианты по схожей цене: в трейле нет даже регулировки поясничной опоры, медиа более куцая. задняя попогрейка спортейджа, в моих глазах заметный плюс. кстати, на тест-драйве очень был удивлен "гениальностью" ниссановцев, которые на вариаторе реализовали иммитацию толчков при переключении передач, надо же додуматься до такого идиотизма, чтоб убить одно из преимуществ вариатора. "японская" надежность? бггг. там японией уже давно не пахнет. вспомнить только эпопею 2017-го года с некачественными соединителями кан-шины, ведущую к разнообразнейшим глюкам вплоть до отказа усилителя руля и глушении на скорости.

    так-то Хтрейл хорошая машина (особенно для поклонников этой марки), по напичканности немного проигрывает спортейджу, но не так чтобы уж критично, и у хтрейла есть и плюсы: больший багажник, принудительное выключение 4wd, полный обогрев лобача (а не зоны дворников), немного бОльший клиренс. вариатор конечно не немецкий, но 150 тыщ отходит (у знакомого именно так было), до которых его можно продать. камеры кругового обзора очень полезны при проползании через заставленные дворы.

    но есть люди которые выбирают телефон самсунг готовые переплачивать за бренд, а есть те кто выбирает ксяоми, предпочитая платить за функциональность.

  7. #86
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    но есть люди которые выбирают телефон самсунг готовые переплачивать за бренд, а есть те кто выбирает ксяоми, предпочитая платить за функциональность.
    считаю, плоховастенький пример. Ксяоми - это скорее Geely и иже с ними, оснащенный вентиляциями сидений и прочими свистоперделками при цене 10 000$, но на проверку, постояв на отдыхе полдня с открытыми дверьми, эти двери провисают и потом не захлопываются.
    КИА-Хёнде же(хоть и соотечественники), наверное, не самсунг, т.к. не назовёшь локомотивом индустрии, внедряющим высокотехнологичные инновации, но уверенный концерн из первой десятки, продающий продукцию в США и Европе, а не сырой ширпотреб для нищих индийцев, пакистанцев и китайских крестьян, ПО к которому не могут допилить годами.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Ultus For This Useful Post:

    Гарик (10.05.2018), прибалт11 (12.05.2018)

  9. #87
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    @Ultus, а вы юзали самсунг и ксяоми, чтобы сравнивать? Или джили?

  10. The Following 4 Users Say Thank You to kolega For This Useful Post:

    Shadow (11.05.2018), gzoor (11.05.2018), Александр 74 (27.01.2019), я, сталкер - (10.05.2018)

  11. #88
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    первый вопрос - да, причём не по одной модели. Второй - слава богу, нет. Сотрудник сначала хвастался, какая комплектуха, потом жаловался, что двери провисли, и, когда вокруг тихо, то слышно, как ржавеет. Потом продал трехлетку за 40% цены.

  12. #89
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    считаю, плоховастенький пример. Ксяоми - это скорее Geely и иже с ними, оснащенный вентиляциями сидений и прочими свистоперделками при цене 10 000$, но на проверку, постояв на отдыхе полдня с открытыми дверьми, эти двери провисают и потом не захлопываются.
    КИА-Хёнде же(хоть и соотечественники), наверное, не самсунг, т.к. не назовёшь локомотивом индустрии, внедряющим высокотехнологичные инновации, но уверенный концерн из первой десятки, продающий продукцию в США и Европе, а не сырой ширпотреб для нищих индийцев, пакистанцев и китайских крестьян, ПО к которому не могут допилить годами.
    у меня в семье две модели ксяоми, обе работают отлично. перед ними был телефон леново, который почти с дня покупки и до сих пор работает на miui (собственно поэтому следующие два были куплены ксяоми). чяднт? а да, еще ксяоми у брата, сестры и шурина. жалоб нет. кстати было в семье и два самсунга, до ксяоми.
    и если уж говорить о лидерах рынка,ксяоми несомненно входит в первую десятку или может даже пятерку.
    а джили в мире телефонов это скорее какой нибудь doogie или ulefon или cubot

    поэтому в моих критериях сраавнение киа-ксяоми это не хула а похвала.
    Скрыто: Показать

    тут надо понимать что ксяоми выпускают два вида прошивок - раз в три месяца стабильные, отлаженные. и еженедельно девелоперские, т.е. самые свежие от разработчиков с самыми новыми фишками, но пристально не тестированные. каждый волен выбирать то что хочет.
    ну и кривые руки владельца тоже встречаются как фактор.

    у ксяоми очень по умному сделана сама конструкция, софт максимально выжимает все что можно из железа, то есть телефон работает на все 100%, а не как у самсунга, у которого маркетологи режут функционал или делают неудобным пользование, чтоб люди покупали топовые модели.

    впрочем, это всего лишь образное сравнение, а каждый волен выбрать свои ассоциации.
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 11.05.2018 в 11:05.

  13. The Following 2 Users Say Thank You to я, сталкер - For This Useful Post:

    Shadow (11.05.2018), gzoor (11.05.2018)

  14. #90
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    у меня в семье две модели ксяоми, обе работают отлично.
    плюсану. у меня был redmi4pro, у жены айфон6 - сейчас у нас у обоих mi6 - всё прекрасно.
    кстати про xiaomi лучше всего скажет статистика продаж.

+ Ответить в теме