+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 213

Тема: Nissan X-Trail T32 vs KIA Sportage 4

  1. #51
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    А смысл в этом какой? При удержании заданного передаточного отношения меньше потери?
    Это было пожелание пользователей, чтобы чувствовать ускорение типа )

  2. #52
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Да даже экстерьер сравнить если. Наш абсолютно свежий дизайн, красавец. А хитрила... Скромный, старый...
    Свежему дизайну уже лет этак пять, если в профиль )))

  3. #53
    Спортяга (24) Аватар для Bender
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    РФ
    RED Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    14 18
    Поздравляю всех форумчан с наступившими праздниками!
    Если кому-то еще интересно: прокатился сегодня на новом Х-Трейле, комплектация LE+, полный привод, вариатор, 144 л.с. (ценник на уровне спорта престиж). Ощущения неоднозначные. Снаружи и внутри авто выглядит очень даже ничего. Посадка удобная, обзорность хорошая. Тест был достаточно продолжительным: сначала укатанная под снегом грунтовка, затем трасса-асфальт. Пробовал ускориться и с нуля и с 60 и со 100 км/ч (тапка в пол)-ускорение вялое (думаю из-за вариатора). Внедорожные качества оценить не удалось. Руль показался слишком легким и пустым независимо от скорости. Подвеска жесткая. Шумка и материалы отделки в спорте лучше. По моему мнению предыдущие Х-Трейлы были в этом плане честнее: как выглядит-так и едет. Благодарю за внимание!

  4. вас поблагодарили

    Hercule_Poirot (09.01.2017)

  5. #54
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Рассматривали именно хтреэл к покупке. Но он выходил на 500 тысяч дороже с 2.5 мотором, купили жене спортика.
    На экстреэле смущает только вариатор, хотя на моей машине стоит такой же как на нисане вариатор и я уже на нем проехал 130 тысяч (но все равно сыкотно (=)

  6. #55
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех форумчан с наступившими праздниками!
    Если кому-то еще интересно: прокатился сегодня на новом Х-Трейле, комплектация LE+, полный привод, вариатор, 144 л.с. (ценник на уровне спорта престиж). Ощущения неоднозначные. Снаружи и внутри авто выглядит очень даже ничего. Посадка удобная, обзорность хорошая. Тест был достаточно продолжительным: сначала укатанная под снегом грунтовка, затем трасса-асфальт. Пробовал ускориться и с нуля и с 60 и со 100 км/ч (тапка в пол)-ускорение вялое (думаю из-за вариатора). Внедорожные качества оценить не удалось. Руль показался слишком легким и пустым независимо от скорости. Подвеска жесткая. Шумка и материалы отделки в спорте лучше. По моему мнению предыдущие Х-Трейлы были в этом плане честнее: как выглядит-так и едет. Благодарю за внимание!
    Спортяга ускоряется с 60 до 100 думаю не лучше, учитывая паспортные данные обоих
    Руль на Спорте тоже не тяжелый имхо, излишне легковые на малых скоростях
    Подвеска на Спорте дей-но мягче и тише

  7. #56
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    РФ
    peugeot partner 1.4 75 л.с Москва 2WD
    Сообщений
    7
    0 1
    Привет

    Тоже пока сравниваю.
    Судя по видео обзорам, икстрейл имеет хорошие внедорожные качества. Выше на 28 мм. Длиннее на 16 см и судя по тому, что багажники со поднятыми спинками почти равны 497 против 491 (киа) то выходит что вся эта длинна пошла на место задних пассажиров. Для меня это важно, а то дети всё уделают ногами. Сам садился на заднее сиденье в туссане и задевал ногами порог в обе стороны.
    По цене. Мне показалось, что в комплектации с панорамной крышей киа будет дороже икса.
    Про вариатор. У меня такое же опасение как у всех. Брат ездит на мурано и только из за страха поломки варика, хочет скинуть машину и взять свежее. Но, технологии не стоят на месте и не спроста ,всё больше машин с вариатором. Я вижу в этом объяснение минимум в том,что у варика выше кпд, чем у автомата. Это вы можете сами увидеть на ютубе и в интернете. У меня покупка запланирована на 1 мая. Еще раз съезжу и посмотрю на киа, на туссана и на икса. Если в одной комплектации , какой то из них будет дешевле на 100 и более тысяч, я возьму его. Потому как все машины достаточно надежны. За исключением- можете посмотреть разные видео про одноразовые автомобили, про г. движки на дорогих машинах. У шефа на 20 000 на ровере спорт сломалась гидравлика. У другой девушке на 40 000 км сломался движок на Х 3.
    Теперь про вялкость авто. Так что ли писали? Я ездил на многих машинах и пежо у меня временно,после покупки жилья. Едет он 110-130 максимум. Но очень редко кто меня обгоняет на трассе или на мкаде. Но давайте не забывать ,что кто-то живет не в городе и ему приходится добираться на работу по трассе , с частыми обгонами. Вот где нужна мощь и приёмистость. А в городах она на фин не нужна. На том же рендже я могу только прикоснуться к педали газа ботинком и он уже едет, а если нажать на педаль, то он уже выстреливает. С такой дурью нужно уметь справиться, что бы не улететь с дороги. Опять таки, про полный привод. Кто-то скажет ,что ему не нужно. А я скажу,что в москве очень плохо стали убирать дороги. А на даче я в том году сидел по весне на брюхе на приусе и этой зимой на пежо тоже лопатой откапывался. Вот..

  8. #57
    Спортяга (24) Аватар для Bender
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    РФ
    RED Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    14 18
    @aishora, Если не важно как чувствуешь себя внутри и рассматриваешь а/м как повозку-бери то, что дешевле... По надежности все будут одинаковы на время гарантии.

  9. вас поблагодарили

    aishora (05.02.2017)

  10. #58
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Важнейшее отличие - это наличие вариатора у Ниссан. Для меня это стало не преодолимым минусом.

  11. #59
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Вариатор у нисана очень давно, наверно делать научились.

  12. #60
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    у приятеля подруге на Джуке вариатор полетел. Оказалось что это второй. Первый по гарантии уже меняли. Так что делающих поиграть в лотерею просим купить вариатор и проверит свою удачу.

+ Ответить в теме