Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
вы опять же смешиваете два разных вида адаптации: адаптацию механизмов коробки друг к другу, и адаптацию к манере езды.
то, что вы видите через диагностику - это адаптация механизмов коробки. это не адаптация к манере вождения.

копипаста:
Надо понимать что, грубо говоря, бывают две адаптации - по износу коробки (компьютер измеряет время включения, оно растет по мере износа дисков и соответствующим образом меняет характеристику нарастания давления на пакете) и по стилю вождения автомобиля (грубо говоря автоматический спорт-режим).

Сброс адаптаций до заводских установок (есть такая функция у дилерских приборов - просто нажимается кнопочка и адаптация стерта) в первую очередь влияет на первый тип адаптации. И выполняется, согласно рекомендациям производителя, после переборки АКПП или после замены плиты клапанов или ее частей, соленоидов например. Если ее не сделать, коробка будет толкаться - давление регулируется под большой зазор между фрикционами, а он уже маленький (такой, какой нужен) - коробка перебрана и стоят новые фрикционы. Так же дилерская литература рекомендует после сброса адаптации провести тестовую поездку в специально оговоренном режиме, что бы улучшить качество переключений - "обучить коробку". Причем эти режимы обычно плавные разгоны с нажатием газа до 30% и длительными свободными торможениями. Именно в этих режимах ЭБУ АКПП замеряет время включения передач. При резкой езде (в кик-дауне) переключения происходят без учета адаптаций -короткий сброс давления - хоп и готово.
При повседневной езде адаптация запускается автоматически, после прогрева до рабочей температуры ATF (обычно после 70 градусов в коробке) при плавных разгонах и торможениях. То есть практически при каждой поездке. Но не всегда меняются ее показатели....
Я не утверждал, что принудительный сброс адаптаций (настроек) АКПП и адаптация под манеру езды это одно и тоже. Я лишь привел пример, что функция сброса адаптации присутствует. Другой вопрос, что предусмотрена или не предусмотрена автоматическая адаптация под манеру езды. Это все завязано на программном уровне, в этом я не очень силен. Поэтому и написал, что сам долго не ездил именно на этой модели с этой АКПП и описал как в принципе это выглядит.