+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Kia Sportage после kia ceed

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Доброго всем времени суток. Вот и я стал обладателем Спортажа. Пересел с Киа Сид 2011 на механике в полном фарше.
    Сравнивать машины нельзя. Они разные абсолютно.
    Начнем нетрадиционно- с минусов.
    Минусы:
    При открывании задней двери вода льется на голову и одежду. Мягко говоря не приятно. Думаю лечится установкой какой-нибудь резинки на скотч или молдинга. Пока не успел об этом подумать.
    Еще минус это вода которая скапливается на капоте при определенной скорости движения и в определенный момент начинает слетать на лобовое стекло. Может конечно машину надо чем обработать. Подумаю как решить, пока не сильно парит.
    в остальном все плюсы, шумка, комфорт водительского места у меня рост 188 и вес под 130 - очень удобно, удобные органы управления, куча всяких примочек. Езжу и радуюсь, пока правда не долго.
    Иногда скатывается скупая мужская слеза по моему родному Сиду. Уж очень мне нравилась машина. Если бы была чуть повыше и на автомате, то может и ездил бы дальше, но выбор сделан и машина поменяна. В целом сид очень надежная и комфортная машина. С виду маленькая, но внутри просто песня.

  2. #12
    Спортяга (17) Аватар для Макс2
    Регистрация
    31.03.2017
    Город
    РФ, Одинцово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    7 9
    Цитата Сообщение от Vitalijkornilov Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Вот и я стал обладателем Спортажа. Пересел с Киа Сид 2011 на механике в полном фарше.
    Сравнивать машины нельзя. Они разные абсолютно.
    Начнем нетрадиционно- с минусов.
    Минусы:
    При открывании задней двери вода льется на голову и одежду. Мягко говоря не приятно. Думаю лечится установкой какой-нибудь резинки на скотч или молдинга. Пока не успел об этом подумать.
    Еще минус это вода которая скапливается на капоте при определенной скорости движения и в определенный момент начинает слетать на лобовое стекло. Может конечно машину надо чем обработать. Подумаю как решить, пока не сильно парит.
    в остальном все плюсы, шумка, комфорт водительского места у меня рост 188 и вес под 130 - очень удобно, удобные органы управления, куча всяких примочек. Езжу и радуюсь, пока правда не долго.
    Иногда скатывается скупая мужская слеза по моему родному Сиду. Уж очень мне нравилась машина. Если бы была чуть повыше и на автомате, то может и ездил бы дальше, но выбор сделан и машина поменяна. В целом сид очень надежная и комфортная машина. С виду маленькая, но внутри просто песня.
    Так в чем минус то?

  3. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Интересно, на чём Вы ездили до Сида, что он показался комфортным? 3 года на нём отъездил, никакой радости не испытывал, просто машина для перемещения. Довольно тяжко на нём было далеко ездить.. Помню ещё напрягал жёлтый светодиод на кнопке блокировки дверей, которая на центральной панели была. Чудо-электрики почему-то решили, что его яркость не должна регулироваться. То есть едешь ночью, вся подсветка кнопок на минимуме, а этот прям в глаза бьёт. Ещё на Сиде мне подогрев руля чуть руки не обжигал, на Спортейдже - намного приятнее. Что было прикольно в Сиде - это три режима усилителя руля.

  4. #14
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Интересно, на чём Вы ездили до Сида, что он показался комфортным? 3 года на нём отъездил, никакой радости не испытывал, просто машина для перемещения. Довольно тяжко на нём было далеко ездить.. Помню ещё напрягал жёлтый светодиод на кнопке блокировки дверей, которая на центральной панели была. Чудо-электрики почему-то решили, что его яркость не должна регулироваться. То есть едешь ночью, вся подсветка кнопок на минимуме, а этот прям в глаза бьёт. Ещё на Сиде мне подогрев руля чуть руки не обжигал, на Спортейдже - намного приятнее. Что было прикольно в Сиде - это три режима усилителя руля.
    У нас два режима усиления. Тоже нормально.

  5. #15
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Чёто я не находил режимов усиления. На Фокусе есть 3 режима. Тут вроде бы нет в меню.

  6. #16
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Чёто я не находил режимов усиления. На Фокусе есть 3 режима. Тут вроде бы нет в меню.
    В меню нет. Когда в режим Sport переключаете тогда руль тяжелее становится.

  7. #17
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    В меню нет. Когда в режим Sport переключаете тогда руль тяжелее становится.
    Сегодня специально проверил. Сильного утяжеления не заметил. Если оно и есть, то не настолько явное, как в Сиде между «нормал» и «спорт». В Спортейдже усилие на руле мне напоминает «комфорт» на Сиде. Я доволен, но на трассе иногда хочется «потяжелее».

  8. #18
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Довольно тяжко на нём было далеко ездить..
    Это индивидуальные особенности вашего организма.
    За 1200км без остановок за 15 часов никаких претензий к комфорту сида не возникло. Не, вру, была одна остановка на заправку и семья на п@писять.

  9. #19
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Добавлю свои пять копеек...ибо считаю, что церато и сид практически идентичные! Но у меня была церато 2009 года, затем 2013 года к3 из Кореи в самой дорогой комплектации, именно поэтому глаз положил на комплектацию GT, ибо на своем опыте ощутил все плюсы двигателя GDI, и как оказалось он точно такой же как на к3 только с турбиной. Уже 4000 проехал и по ощущениям это реально две разные машины (сид-церато и спорт4) все плюсы выше перечислены))) меня одно не устраивает - отсутствие памяти сидения на двух водителей, уж больно не удобно постоянно менять то под жену, то под себя... остальное всё как в к3, да, штатная голова 7" в к3 читала видео без проблем, а тут 8" русифицирована и танцы с бубном, чтобы посмотреть кино, когда что-то или кого-то ожидаешь... в остальном плюсы перекрывают все эти минусы с полна!!! Ах да, к3 была единственной в нашем регионе, и всегда спал спокойно, ибо очень она приметна в серой массе была, поэтому спорта брал красным, чтоб снова из толпы выделиться, хотя уде месяц, а я никак не привыкну к цвету...

  10. #20
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Напишу здесь, как создатель темы, о своих впечатлениях о спортяге ровно год спустя. Пробег без малого 12000 км, средний расход по компу 8.5 95-го бензина за этот пробег. В ближайшее время поеду на ТО1. Стиль езды спокойный, около 90% трасса. Скорость в основном от +10 до + 20 от разрешённой. Плюсы писать не буду, ведь всех интересуют в первую очередь минусы. Итак:
    1 Водительская дверь немного выпирает наружу в закрытом состоянии, нужна регулировка.
    2 Просели задние пружины, но вроде как дальнейшее проседание не прогрессирует. На форуме уже создавал тему.
    3 Из-за просевших задних пружин при установленном в нулевое положении корректоре света фар происходит ослепление встречных водителей автомобилей. Требуется регулировка фар.
    4 Стекает вода на голову с крышки багажника в открытом состоянии.
    5 динамика конечно не огонь, особенно на трассе, хотелось бы чуть больше иметь запаса мощности при обгонах. Для кого то этот минус может быть критичным, но т.к. я не любитель гонок и езжу на небольших скоростях, то обгоны при увеличении скорости до 130 км/ч спорту даются нормально.
    Когда покупал машину, смотрел на передний привод из-за цены, расхода топлива, динамики, а так получилось, что езду на полном. В итоге ни сколько не жалею. Хоть по говнам я не езжу, но зимой приятно, что меньше пробуксовок как при парковках во дворах, так и на дорогах. А на заснеженных дорогах машина ведёт себя безопаснее, чем передний привод. Убедился в этом этой зимой - ехал 100 км по нечищенной трассе, причём сам я обгонял кучу легковушек, а меня не более 5 кроссоверов. Моя скорость была не более 90 км/ч, больше мне уже было страшно на этой дороге.

+ Ответить в теме