+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Блокировка дверей

  1. #11
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
    Доброго всем. Случилась такая же бяда. Вечером выстудил машину, поставил на сигнализацию, двери проверил, всё закрыто. С утра всё нормально открылось. Проехал 4 км, начал выпускать пассажиров, а задняя правая не открывается снаружи и индикатор открытых дверей замигал. Ладно, открыл изнутри, поехал, сработали двери на закрытие и теперь индикатор закрытых дверей замигал. На стоянке убедился, что дверь теперь не блокируется от слова совсем. Спасибо добрым людям на форуме, остановили мои танцы с бубном на морозе, закрыл вручную. Эта нехорошая дверь с пульта не открывается, да и звука срабатывания замка не слышно, остальные исправно шуршат. Ну тут либо конкретно замёрзло всё, либо померло. Кто-нибудь знает, как вскрывать заднюю дверь, а то боюсь в состоянии аффекта сломаю что-нибудь.
    Ну для начала без рукоприкладства с простого - в теплый бокс или подземный паркинг. Пусть отогреется, попробуйте открыть, а там уже видно будет.

  2. #12
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.06.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Дверь открывается из салона, два раза за ручку. Закрывается хитрым флажком в самом замке. Звонил официалам, думаю не цензурная брань тут не уместна. Теперь три варианта: - отогревать и наблюдать; - менять замок в сборе самостоятельно; - попробовать отремонтировать заменой эл привода, о коем ранее писали, если смогу разобрать.

  3. #13
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Парни, подскажите, у кого и как все разрешилось? Сегодня пассажирская дверь отказывается закрываться от актуатора. Странно даже. Не мыл давно машину. Не с штатного пульта, не с сигналки. Оставил на ночь не закрытую дверь вообще.

  4. #14
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
    Оставил на ночь не закрытую дверь вообще.
    А спооб https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post29394 не работает?

  5. #15
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    @cdg, только увидел. Интересно, как решили проблему у кого случилась.

  6. #16
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    На ряде машин 2016-2018 года была отзывная по замкам задних дверей: при попадании воды они выходили из строя. Отзывная заключалась в том, что ставили другие водоотводные шторки внутри двери над замком. Я по биллютеню сам напрашивался на замену. Никто мне не звонил, как водится у нас в стране )
    Поищите на форуме, где-то выкладывали сервисный биллютень по этой теме.
    По идее, проблема известная и случаи должны попадать под гарантийную замену.

  7. #17
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Так я знаю, проверял давно. Ждём пока тепла, крутилку нашёл, вот надо было мануал читать.

  8. #18
    Спортяга (25) Аватар для rdhjamxo
    Регистрация
    21.08.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    185
    14 152
    Прочитал всю ветку,много нового узнал.
    Сегодня тоже перестали блокироваться двери.На сигналку встаёт,но зеркала не складываются и двери открываются снаружи - это что с ключа,что с МП Пандоры.
    Снутри,когда жена блокирует двери,то передние блокируются,а задние нет.
    Закрыл на детский замок задние двери и О Чудо...Авто стало ставить на сигналку и зеркала складывать.А открою задние двери с дет.замка и опять не складывает зеркала,но на сигналку встаёт и естественно задние двери открыты.
    Не понимаю на что грешить - мороз сегодня это понятно...,Но почему при блокировке зад.дверей в ручную(влажком в торце двери) - всё начинает работать как положено?
    И ещё вопрос по дет.замку в задних дверях - он что срабатывает на один раз? Поворачиваю флажок вправо на задней двери,закрываю дверь и её не открыть снаружи.Но стоит её открыть изнутри и флажок поворачивается опять влево и двери можно открыть снаружи.
    Я точно не помню на какой машине,на этой или предыдущей,но детский замок работал постоянно,пока сам не откроешь и не повернёшь влажок в исходное положение.Или я что-то путаю?

  9. #19
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @rdhjamxo, детский замок работает постоянно пока взведен флажок, двери при этом можно открыть только снаружи, изнутри они блокируются, хоть сколько дергай за ручку. Можно попробовать отогреть задние замки, как здесь писали возможно в них попала вода вот и перестало работать как надо.

  10. вас поблагодарили

    rdhjamxo (01.01.2024)

  11. #20
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.11.2019
    Город
    РФ, Татарстан,Казань
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    21
    0 7
    Добрый вечер. Сегодня тоже было приключение. Открываю сигналкой, открываются только три двери. Задняя правая и багажник не открылись. Что-то не догадался дверь открыть изнутри, позор какой-то. Залез в багажник из салона, открыл, и всё заработало что за чудеса. И причём здесь багажник.

+ Ответить в теме