+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: Мои наблюдения за "полным приводом" (может кому пригодится)

  1. #101
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @Alews, дак я ее и отключал в итоге все три раза:-)

  2. #102
    гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    @Alews, дак я ее и отключал в итоге все три раза:-)
    Давайте так: у есп есть 2ступени на отключение. 1 (один раз нажали есп офф),управление двигателем(отвечает за 'душение' двигателя на высоких оборотах) 2 (есп нажали и держите) отключает ещё и управление тормозами(что имитирует межколесную блокировку,т.е. прикусывает буксующие колесо ,тем самым передавая момент на другие колёса). 3 нажатие кнопки все включает. Вы написали,что отключали есп, и я сделал вывод,что вы отключили её полностью. Если не правильно понял,то звиняйте.
    Последний раз редактировалось гость; 02.02.2017 в 22:19.

  3. #103
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @Alews, вы видимо неправильно поняли)) я "1-ю ступень" назвал в своем рассказе "антибуксом" :-)

  4. вас поблагодарили


  5. #104
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Более сложной, ненадежной и противоречивой системы не встречал, уверен, что недалеко то время, когда эту псевдосистему полного привода выкинут из применения и или заменят на однозначно понимаемую, постоянно включенную и безотказную систему с обязательным применением межосевого дифференциала. Вискомуфта гораздо надежнее и осмысленнее работает для той же цели (при отсутствии настоящей системы).
    Это Ваше личное мнение, и если Вы не согласны со всеми поголовно производителями, то это Ваша проблема, а не их.
    Как минимум система с межосевым дифференциалом не позволяет регулировать распределение крутящего момента. Если Вы едете по ровной дороге, то сколько вискомуфту не блокируй распеределение момента от этого не поменяется, каким было (50/50 в случае симемтричного дифа), таким и останется. А наша муфта распределять момент может в диапазоне от 100/ до 50/50. К примеру при старте 50/50, при движении по прямой для лучшей курсовой устойчивости снова 100/0, при повороте руля - снова чуть больше назад, при распрямлении руля - опять все вперед. Как поможет симметричный диф, пусть и блокируемый, скажем, при заносе или сносе? А вот муфта перераспределением момента между осями как раз помогает траекторию или распрямить или наоброт сильнее в поворот вписаться.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    gzoor (03.02.2017)

  7. #105
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    А я вот не совсем понял, на задней оси есть момент, даже когда этого не требуется? Где-то пишут, что муфтра работает постоянно с преднатягом, и я это понимаю как распределение момента не 100/0, а допустим 95/5. Или я ошибаюсь?

  8. #106
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Более сложной, ненадежной и противоречивой системы не встречал, уверен, что недалеко то время, когда эту псевдосистему полного привода выкинут из применения и или заменят на однозначно понимаемую, постоянно включенную и безотказную систему с обязательным применением межосевого дифференциала. Вискомуфта гораздо надежнее и осмысленнее работает для той же цели (при отсутствии настоящей системы).Готов спорить с кем угодно, что для машин ВПК такую систему заказчик никогда бы не позволил поставить, а так, для рекламных целей можно воткнуть любую лабуду.Сложную, ненадежную систему сделать легко, а вот простую и надежную систему сделать очень трудно.
    Ну для машин ВПК в принципе применяются не кроссоверные, а вездеходные схемы для полного привода, техника несколько иная, как и требования к ним. Потому никто и спорить не будет, уверен.


    Уважаемый boris-kovalev, поясните, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятия "надежнее" и "осмысленнее", сопоставляя электронно-управляемую и вискомуфту?

    и не забываем, что
    В данный момент автопроизводители повсеместно отказываются от использования вискомуфт, выбирая управляемые принудительно муфты Haldex, поскольку использовать вискомуфту с системой ABS проблематично.
    Реагируя на разницу оборотов валов привода колес, она создает помехи работе электронных систем активной безопасности – ABS, ESP и т.д., которые стремятся «освободить» блокируемые колеса или наоборот – притормозить.

  9. #107
    гость
    Guest
    Тут походу так : если полный привод значит ТАНК, а если не ТАНК ,значит не полный привод

  10. #108
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Где-то пишут, что муфтра работает постоянно с преднатягом, и я это понимаю как распределение момента не 100/0, а допустим 95/5.
    http://forums.carsguru.net/club/708/23078/
    системы Dynamax позволило сделать процесс изменения работы автомобиля, в зависимости от дорожных покрытий, интуитивно понятным Удачи.

  11. #109
    гость
    Guest
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    http://forums.carsguru.net/club/708/23078/
    системы Dynamax позволило сделать процесс изменения работы автомобиля, в зависимости от дорожных покрытий, интуитивно понятным Удачи.
    Не совсем так.Хотя бы то ,что муфта давно уже не электромагнитная, а электрогидравлическая. Т.е включение муфты происходит давлением масла,которое создаёт электрический насос.Этот вариант подключения обеспечивает,разный момент передачи на заднюю ось.

  12. #110
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Alews Посмотреть сообщение
    Не совсем так.Хотя бы то ,что муфта давно уже не электромагнитная, а электрогидравлическая. Т.е включение муфты происходит давлением масла,которое создаёт электрический насос.Этот вариант подключения обеспечивает,разный момент передачи на заднюю ось.
    Там так и написано
    Блок регулирует крутящий момент при помощи муфты электрогидравлического строения.

  13. вас поблагодарили

    VIM (03.02.2017)

+ Ответить в теме