+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Мои наблюдения за "полным приводом" (может кому пригодится)

  1. #131
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    @elia, а если хочешь обоснованно подискутировать - опровергни мое сообщение номер 123

  2. #132
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    @Provo, напрямую они связаны, но в распределении момента главное - сцепление колес с дорогой, а потом уже зависит от степени блокировки муфты и усилия тормозов, подтормаживающих буксующие колеса.
    Если говорят "напрямую" - это обычно подразумевается линеная зависимость, но насколько заблокировал муфту, на столько и доля момента назад ушла - такое совсем необязательно.

  3. #133
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Добавлено:
    Все, я понял на что ты давишь: что весь крутящий момент в этом примере таки "с пользой" реализовывается только на заднем мосту. Но это не переброска крутящего момента, т.к. если подключить к переднему мосту динамометр, то он покажет ровно такую же величину крутящего момента, как и динамометр на заднем мосту. Это еще одно стандартное заблуждение журналистов и блогеров, которые не в курсе, что без дифференциальных механизмов или обгонных муфт не может происходить переменное распределение потоков мощности.

  4. #134
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    @Provo, правильно, необязательно, но все ж прямая зависимость - не всегда линейная, да не суть, речь тут не об этом. Я так понял, по ссылкам на драйв с кучей интересного текста и графиков никто не ходил, всем гораздо интереснее устроить срач про распределение момента

  5. #135
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @elia, давай просто общаться, без сливов и регалий
    Это технический форум, здесь не нужно соревноваться! Просят поддержки - дай, если можешь.
    Так я же и написал ранее - в трансмиссии нашего KIA Sportage нет возможности передать на задний мост мощность больше, чем на передний.
    Так же наша трансмиссия не позволяет крутить задние колеса быстрее, чем передние.
    И причина обоих этих явлений одна и та же: силовая схема с последовательной передачей потока мощности от двигателя через передний мост к заднему мосту. А в автомобилях с межосевым дифференциалом эта схема параллельная. В автомобилях с "честным парт-тайм" она тоже параллельная, но в ней нет дифференцирующего механизма.
    Для инженера-механика это понятно и так, нормальный не специалист спросит "а почему так?", а неуч притащит кучу всяких страниц из этого вашего интернета и будет угрожать своими мнимыми регалиями как карой небесной

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_2002f6_b1db3295_XL.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	17009

  6. #136
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    С меня лайк тому, кто сможет объяснить этому очень хорошо обученному господину, что скорость, крутящий момент и мощность разные вещи
    Я с ним общаться не буду.

  7. #137
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    С меня лайк тому, кто сможет объяснить этому очень хорошо обученному господину, что скорость, крутящий момент и мощность разные вещи
    Я с ним общаться не буду.
    Из Google поиск первые результаты с поверхностной проверкой:
    https://planetcalc.ru/1908/
    https://www.драйвдва.ru/b/543125/
    https://gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=494
    http://www.eti.su/articles/elektrich...hini_1571.html

    Добавь меня в игнор-лист и оставайся в зоне комфорта.

  8. #138
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    С меня лайк тому, кто сможет объяснить этому очень хорошо обученному господину, что скорость, крутящий момент и мощность разные вещи
    Я с ним общаться не буду.
    Эээ... разные то разные, но они между собой связаны абсолютно жёстко...
    Чо там, какие дипломы надо показывать?

  9. #139
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Эээ... разные то разные, но они между собой связаны абсолютно жёстко...
    Чо там, какие дипломы надо показывать?
    Сідай синку - я і так бачу що ти не москаль! ©

    История в целом банальная и смешная - мало кто упорото получает профильное образование, но потом читает статейки всякие в интернете и на основе того, что он там видит знакомые слова, то думает что там все верно написано. Бывает. Просто надо уметь признавать свои ошибки, а не загонять все в глухой угол.

  10. #140
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842

+ Ответить в теме