+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Сход-развал

  1. #11
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @bama_boi, есть возможность обратиться к другому дилеру?
    Раньше ездил на 3м спорте и мне делали этот же сход-развал с обязательной калибровкой ЭУРа. Причем обращался тогда на пробеге 4000км, все было бесплатно, делали несколько раз пока не стало ровно. На новой машине тоже все сделали без проблем сразу.

  2. вас поблагодарили

    bama_boi (09.01.2017)

  3. #12
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    @bama_boi, есть возможность обратиться к другому дилеру?
    Раньше ездил на 3м спорте и мне делали этот же сход-развал с обязательной калибровкой ЭУРа. Причем обращался тогда на пробеге 4000км, все было бесплатно, делали несколько раз пока не стало ровно. На новой машине тоже все сделали без проблем сразу.
    До другого дилера 200 км в одну сторону, но, чую, придётся ехать к ним, т.к машину покупал у них, они же ставили сигналку, которая некорректно работает, чтобы все совместить.

    За наводку про калибровку спасибо

  4. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    сразу вопрос - резину балансировали?)
    а балансировка как влияет на настройки углов развала-схождения колес? геометрия ж не меняется при этой процедуре.

  5. #14
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    а балансировка как влияет на настройки углов развала-схождения колес? геометрия ж не меняется при этой процедуре.
    Геометрия не меняется а колеса с дисбалансом непонятно как себя ведут.могут и всторону вести.

  6. #15
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Кто знает грамотных специалистов по сход/развалу в Мск, желательно ВАО? Был на днях у ОД Фаворит на Б.Семеновской, криворукие "спецы" сделали, но машину немного уводит, не критично, но все же, и руль так и не смогли до конца прямо поставить. Ездил к ним на корректировку, то же самое. Ехать еще раз - смысла нет. Дерут не маленькие деньги, толку - ноль. Еще и пытались уверить меня, что это все норма, что наклон асфальтового полотна и машину может вести, считается нормой. Такая ситуация была на спорте3, ездил к ним 3 раза. В этот сервис больше ни ногой. В других, не официальных, пока нет программы на 4 спорт.

  7. #16
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от patriot Посмотреть сообщение
    Кто знает грамотных специалистов по сход/развалу в Мск, желательно ВАО? Был на днях у ОД Фаворит на Б.Семеновской, криворукие "спецы" сделали, но машину немного уводит, не критично, но все же, и руль так и не смогли до конца прямо поставить. Ездил к ним на корректировку, то же самое. Ехать еще раз - смысла нет. Дерут не маленькие деньги, толку - ноль. Еще и пытались уверить меня, что это все норма, что наклон асфальтового полотна и машину может вести, считается нормой. Такая ситуация была на спорте3, ездил к ним 3 раза. В этот сервис больше ни ногой. В других, не официальных, пока нет программы на 4 спорт.
    Про наклон дороги они правы, машина будет уходить в сторону наклона. Давление в колёсах будет разное, тоже будет уводить. Если добиваетесь идеала, то и тесты нужно делать в идеальных условиях. А так пока Вы платите, Вам будут делать в любом сервисе и тоже самое будет со следующей машиной. Я так думаю.

  8. #17
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Serzhio, насчет наклона. У меня если выставить руками руль прямо относительно пластика и держать его так, то машину уведет влево. А если дать рулю свободный ход, то центр как бы фиксируется вправо на несколько градусов. И увода при чуть повернутом вправо руле нет. Это и есть тот самый уклон дороги вправо?

  9. #18
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Про наклон дороги они правы, машина будет уходить в сторону наклона. Давление в колёсах будет разное, тоже будет уводить. Если добиваетесь идеала, то и тесты нужно делать в идеальных условиях. А так пока Вы платите, Вам будут делать в любом сервисе и тоже самое будет со следующей машиной. Я так думаю.
    Уклон полотна - имеет место быть, не спорю, но я сравниваю поведение машины ранее, не одну тысячу километров пройдено на ней. Давление в шинах -
    тоже не новость, все проверено и выравнено. Кстати, при последней корректировке ребята решили надурить клиента, тобишь меня, в левом переднем колесе сделали давление меньше, на 0.2 Атм. Вот и ОД.

  10. #19
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Стенд развала-схождения должен быть ещё и откалиброван. Эту процедуру нужно переодически повторять в зависимости от оборудования и условий его использования. Другими словами все зависит от СТО. У меня, как и у многих здесь, авто после покупки вело. Дилеру хватило одного раза чтобы сделать сход-развал нормально.

  11. #20
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    Даже если углы установки колёс будут в идеале, но калибровка ЭУР не проведена, машину будет тянуть в сторону. Делать обязательно.

+ Ответить в теме