+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Сход-развал

  1. #81
    Спортовод (13) Аватар для oleg.kuznetsov
    Регистрация
    31.08.2018
    Город
    владимрская обл.
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    60
    3 17
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    а когда тянуть стало - на станке еще раз прокатывали? Бывает такое, грузики слетают, и начинает тянуть..
    от балансировки авто не тянет в сторону,просто идет вибрация на опр.скорости

  2. #82
    Спортовод (13) Аватар для oleg.kuznetsov
    Регистрация
    31.08.2018
    Город
    владимрская обл.
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    60
    3 17
    вот хочу помазать медным спреем все сход-развальные болты,сделаю сход-развал,но манипуляции с эуром сделать не смогу,интересно,будет ли авто слушаться как раньше,или обязательно нужно ехать к официалам с калибровкой эура?И сколь будет стоить калибровка и что она из себя представляет?

  3. #83
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Код развальных болтов сзади 55260-3R000? Что это они такие дорогие? Это же обычный болт с приваренной кривой шайбой. Неужели эта шайба с рисками столько стоит?

  4. #84
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    После зимы стал замечать, что машину чуть уводит влево и руль при прямой траектории движения чуть сместился, стоит не ровно. А зима была ещё та, по разным колдобинам приходилось ездить, в колею заезжать и там машину кидало прилично. Вот думаю может сбил сход-развал ? Почитав тему понял, что не всё так просто, как я думал. Отсюда вопрос - можно ли регулировать только переднюю ось, или обязательно нужно делать и перед и зад ? У себя подозреваю, что сбит передок, а зад в норме. Кроме того в прайсах многих сервисов есть такой вариант - регулировка одной оси - значит такой вариант возможен ? И второе - что всё-таки будет, если сделать сход-развал, а никакой калибровки ЭУР не делать? Калибровка обязательно при регулировке С-Р ?

  5. #85
    Спортмастер (147) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    510
    137 57
    Цитата Сообщение от AUD3010 Посмотреть сообщение
    можно ли регулировать только переднюю ось, или обязательно нужно делать и перед и зад ? Кроме того в прайсах многих сервисов есть такой вариант - регулировка одной оси - значит такой вариант возможен ?
    Когда автомобиль встанет на нормальной стенд "сход-развал", вам автоматом продиагностируют две оси одновременно. После этого отрегулируют то, что необходимо. В вашем случае если диагностика покажет, что ваш авто нуждается в регулировки только одной оси, вам её и отрегулируют. В прайсах цены за регулировку одной оси указывают потому, что для некоторых автомобилей сход-развал делается только на одной оси конструктивно.
    Например мой ОД Нижегородец берёт за диагностику 879,34 руб и столько же за регулировку 2-х осей - итого 1758,68 руб.

  6. #86
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    А калибровку ЭУР они делают при этом ? Вы сами на своей машине делали сход-развал в Нижегородце, на Ларина ?

  7. #87
    Спортмастер (147) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    510
    137 57
    Цитата Сообщение от AUD3010 Посмотреть сообщение
    А калибровку ЭУР они делают при этом? Вы сами на своей машине делали...
    Да, я у них делал, 30% от стоимости оплатил клубными бонусами с карты постоянного клиента. На счет калибровки ничего сказать не могу, в заказ-наряде такого пункта нет. Позвоните ОД и уточните всё, что вас интересует.
    У меня просто были подозрения, что машина как то охотней поворачивает в одну сторону, т.е. разное усилие на руле при повороте влево-вправо. При этом к прямолинейному движению претензий не было. Когда покупал диски в "Шинсервисе" предложили пройти бесплатную диагностику сход-развал, я согласился. Приговор был таков - есть проблемы. Я засомневался, т.к. очень настойчиво стали предлагать устранить. Через какое то время заехал к ОД на Ларина, там тоже сказали, что проблемы есть, но они не такие страшные, у них и сделал сход-развал. Кстати после регулировки усилие при повороте в право-влево выравнялось.

  8. #88
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Была проблема, машину вело в право, чтобы ехать прямо, приходилось руль держать влево.

    Вообщем вся правая сторона была отклонена на градус.

    Сделал схождение передних колёс. Развал передних не регулируется на дорестайле.
    Развал - схождение задних.

    Только мастер сказал, что есть какое-то отклонение по глубине - якобы подвеска просела, поэтому так.

  9. #89
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210501_173213.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	21997Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210501_174021.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	21998

    Было и стало

  10. #90
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    На ТО4 предложили профилактику задних болтов, влияют на сход-развал. После работ, обязательно на стенде сход-развал. Регулировали этими болтами и передней подвеской. Распечатали результат. Картинка дома, но нет таких расхождений, как на приведённой картинке.

+ Ответить в теме