+ Ответить в теме
Страница 112 из 263 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2623

Тема: Кто какое масло использует в ДВС.

  1. #1111
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    К ОД больше не поеду на ТО, да и зачем?
    К ОД ездят только из-за гарантии, не нужна гарантия - нет смысла ездить к ОД, сторонние сервисы делают все много дешевле, ну а часть работ можно и самому осилить, если есть желание, время и место.

  2. #1112
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Так причем тут гарантия? Не прохождение ТО у ОД хоть и является поводом в отказе гарантийного ремонта, но это всего лишь прихоть ОД. Можно и оспорить это решение. Ну не ездить же на грабительское ТО к ОД. А по 10 килорублей отдавать за замену масло как то не скромно.

  3. #1113
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Так причем тут гарантия? Не прохождение ТО у ОД хоть и является поводом в отказе гарантийного ремонта, но это всего лишь прихоть ОД. Можно и оспорить это решение. Ну не ездить же на грабительское ТО к ОД. А по 10 килорублей отдавать за замену масло как то не скромно.
    А кто мешает приезжать к ОД на замену масла и ТО со своими расходниками (получается весьма приличная экономия)? Боданий в случае отсутствия отметок ТО в сервисной книжке с ОД будет крайне много и причин для отказа в гарантийных обязательствах так-же будет много.
    Проведение работ по обслуживанию и ремонту
    автомобиля не у официального Дилера
    ООО «Киа Моторс РУС», а также несвоевременное
    проведение ТО (перепробег более 1000 км или
    более 30 дней, в зависимости от того, что наступит
    ранее), может служить причиной ограничения
    гарантийных обязательств на автомобиль.
    Расходнии вожу свои но одобренные корпорацией КИА, считаю это компромиссным вариантом для наличия гарантии, делаю так уже не на первом автомобиле, при обращении по гарантии проблем не было. Есть адепты полного соблюдения феншуя - масло и фильтры только у ОД покупать ну это их выбор.

  4. #1114
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.09.2019
    Город
    Тула
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    9 4
    Обратимся к Закону «О защите прав потребителей»:
    В соответствии со ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» гарантийным сроком называется период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьей 18 настоящего Закона, в том числе и требование о безвозмездном устранении недостатка.
    А, ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» говорит о том, что запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров.
    Поэтому, если изготовитель установил на автомобиль гарантийный срок, продавец (дилер) не вправе обуславливать выполнение требования о бесплатном устранении заводского брака прохождением технического обслуживания исключительно у него.

  5. #1115
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Вот и я о том же! Но тем не менее они почему то ссылаются на отметку в сервесной книге. Сейчас конечно я много езжу на авто, За 3 месяца уже более 1т.км накатал.А так командировки частые, бывает в год и 5т.км не наматывю, а они меня хотят заставить каждый год отдавать 12т.р. Как то не правильно все это!

  6. #1116
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.09.2019
    Город
    Тула
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    9 4
    В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя.
    Условия, противоречащие закону, признаются недействительными.

  7. #1117
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же! Но тем не менее они почему то ссылаются на отметку в сервесной книге. Сейчас конечно я много езжу на авто, За 3 месяца уже более 1т.км накатал.А так командировки частые, бывает в год и 5т.км не наматывю, а они меня хотят заставить каждый год отдавать 12т.р. Как то не правильно все это!
    Они не на это ссылаются, они ссылаются на то, что бремя доказательства своевременного ТО будет лежать на Вас - усы, лапы и хвост не прокатят... печать требуется, пусть и стороннего сервиса, много, много проблем и очень призрачные шансы при ее отсутствии. А ЗОЗПП многие знают прекрасно и 17-ое ПВС РФ и много еще чего, но нужна какая то база на основании которой будешь строить свое доказательство своевременного ТО и отсутствия нарушений технологии его проведения. Авто это не телевизор, который не требует обслуживания, тут все сложнее.

  8. #1118
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @aspid1968, сыпать законами много отваги не нужно, вопрос как линию защиты своих интересов выстраивать, получаете результаты первой экспертизы - проблемы из-за нарушении технологии и сроков ТО и что дальше делать будете? На "мамой клянусь все правильно делал!" базы не построить, разнесут в клочья, почитайте судебную практику по подобным делам благо ее сейчас в открытом доступе полно и шансы оцените. Я вот свое масло и фильтры на ТО вожу, масло у поставщика с уставным под млрд. рублей покупаю. а не на помойке, расходники одобренные КИА беру, мне есть кому предъявить и чьи интересы столкнуть, а у вас с вашим подходом?

  9. вас поблагодарили

    6cat (11.05.2020)

  10. #1119
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Да это все понятно. У меня с 2007г были только гарантийные автомобили, парочку новыми покупал. И все время почему то делал только одно ТО у ОД и мне жтого хватало. 13 лет одно и то же, задача предоставить приметивные услуги за нескромную сумму. Зачем? Ну и самое интересное, вдруг сломается? Покупать новое авто с мыслями о поломках как то не очень. Понятно что современное автомобилестроение подразумевает этот момент. Плюс всетаки какая никокая сложность в ремонте тех или иных марок. Понятно что практически насильно привязывают потребителя к ОД. Но лично я, как то сам привык обслуживать свой авто.Ну а с серьезной поломкой, нервы потрепят и при наличии отметок о ТО. И заключение экпертов предоставят!)))

  11. #1120
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Да это все понятно.
    Тогда не очень понятно откуда такая уверенность?
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Ну а с серьезной поломкой, нервы потрепят и при наличии отметок о ТО. И заключение экпертов предоставят!)))
    Если
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    И все время почему то делал только одно ТО у ОД и мне жтого хватало. 13 лет одно и то же

+ Ответить в теме