+ Ответить в теме
Страница 68 из 263 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2623

Тема: Кто какое масло использует в ДВС.

  1. #671
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Повернёт и на Жигули сядешь.
    Если когда-нибудь у меня будет много свободного времени, я точно куплю себе старую «шестёрку». Ностальгия.. Как я ждал, когда она появится у нас в семье.. каждый день ездил к Вазовскому центру, посмотреть, не пришла ли новая партия машин.. А это серое шинельное сукно сидений.. а панель приборов с 5 «циферблатами»!

  2. #672
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @UGENTAR,
    А тебе не все равно что потом будет? У меня вот друг в сорок с небольшим помер и что оставил? Да похрен всем и никто не вспомнит о том что был, а машина то вообще кусок железа!
    Что потом будет мне конечно похрен, но 5-6 лет я всё равно на ней буду ездить. И я привык обслуживать технику должным образом, я не из разряда людей с потребительским отношением. Есть у меня пара таких знакомых, на их машинах страшно ездить, хотя машинам 3-5 лет)).

  3. #673
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Ну это как повернёт.
    Это совсем грустно должно повернуть)

  4. вас поблагодарили

    serj-d (18.11.2018)

  5. #674
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если когда-нибудь у меня будет много свободного времени, я точно куплю себе старую «шестёрку». Ностальгия.. Как я ждал, когда она появится у нас в семье.. каждый день ездил к Вазовскому центру, посмотреть, не пришла ли новая партия машин.. А это серое шинельное сукно сидений.. а панель приборов с 5 «циферблатами»!
    Да... и у меня первая машина была ВАЗ2106, иногда ее вспоминаю, остальные как то меньше!
    Хотя нет, ещё мерседес w124 240d вспоминается- первая иномарка, а потом уже менял и некоторые даже и не вспоминаю

  6. #675
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Для бензиновых моторов в Европе по замене масла да, 15000 или 12 месяцев. 30000 или 24 месяца только для одного двигателя.

    @FDF, а для какого двигателя?

    Посмотрел мануалы на Спортягу на русском и английском, для Европы и всемирные - везде написано одно и тоже:

    Моторное масло и масляный
    фильтр двигателя
    (Для дизельного двигателя):

    • Если недоступно рекомендованное масло, заменять моторное масло и масляный
    фильтр каждые 20 000 км или 12 месяца.
    • Следует регулярно проверять уровень моторного масла и поддерживать его на
    должном уровне. Эксплуатация с недостаточным уровнем масла может
    повредить двигатель, при этом такие повреждения не покрываются гарантией.
    • Это плановое обслуживание зависит от качества топлива. Оно применимо только
    при использовании аттестованного топлива <"EN590 или эквивалентного">. Если
    показатели дизельного топлива не соответствуют характеристикам топлива
    EN590, то его нужно заменить в соответствии с требованиями для обслуживания
    при жестких условиях эксплуатации автомобиля.
    Правда сама подача информации в мануалах по Спортяге ужасная. Может я пропустил что?

  7. #676
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    @FDF, а для какого двигателя?

    Посмотрел мануалы на Спортягу на русском и английском, для Европы и всемирные - везде написано одно и тоже:



    Правда сама подача информации в мануалах по Спортяге ужасная. Может я пропустил что?
    Там выше в посте #663 табличка была из латвийского мануала для бензиновых движков. 1.6GDI - 30000 или 24 месяца. Другие - 15000/12 месяцев.

  8. #677
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если когда-нибудь у меня будет много свободного времени, я точно куплю себе старую «шестёрку». Ностальгия..
    Я тоже вспоминаю с ностальгией батину двойку и дедовский газ-21. НО, когда я сажусь на них, то чувство ностальгии уходит через первые 15-20 минут движения, а после парковки во дворе вообще отпадает желание управлять этим чудом техники.

  9. #678
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    я хоть сам и сделал внеплановую замену масла на 9 тыщах (по акции дилера заманили))), но поддержу тех, кто с этим внеТОшным кипишем не заморачивается...

    Все свои прежние автомобили (6 штук) обслуживал ровно раз в год как предсказано в сервисных книжках и никогда не заморачивался с межсервисными заменами жидкостей. Вроде все машины и на сей день исправны и относительно безпроблемны (в основном продавал родственникам или знакомым). При том что я практикую далеко не пенсионерский стиль езды))
    Мало того я вообще раньше никогда и не слышал про эти рекомендации замены масла раз в 7,5 тыщ км.
    А на форд фьюжене помню вообще ТО было раз в 20000км. и ниче уже 12 лет он так и бегает у родственников которым его и продал)))

  10. #679
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    [QUOTE=Саныч;135825]я хоть сам и сделал внеплановую замену масла на 9 тыщах (по акции дилера заманили))), но поддержу тех, кто с этим внеТОшным кипишем не заморачивается...

    Все свои прежние автомобили (6 штук) обслуживал ровно раз в год как предсказано в сервисных книжках и никогда не заморачивался с межсервисными заменами жидкостей....
    У ВАС просто обычная эк-ция авто(не газуем,не буксуем,в пробках не стоим, бережная эк-ция)
    Мало того я вообще раньше никогда и не слышал про эти рекомендации замены масла раз в 7,5 тыщ км.
    Рекомендации завода(Руководство по эк-ции) тяж-е условия.(см.перечень)

  11. #680
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от Valer Посмотреть сообщение
    В среднем по 20 тыс в год, соответственно 2 раза меняю масло. Я не знаю, это масло Ликви Моли такое хорошее, что у меня с ним проблем не было и на предудыщих авто (интервал никогда не сокращал) или при моем усредненном режиме эксплуатации в припципе можно придерживаться мануала и не париться.
    Я примерно также меняю масло, для ЛМ 10 тыс. км даже для их гидрокряка считается нормальным интервалом. Если их ПАО заливать, то все 15 тыс. можно проезжать, а моющие качества и экономичность не упадут на протяжении всего периода, до следующей замены.

+ Ответить в теме