+ Ответить в теме
Страница 93 из 263 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2625

Тема: Кто какое масло использует в ДВС.

  1. #921
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Товарищи, я может быть покажусь невежей, но на всех своих машинах я ничего не проверял сам (не смотрел и не смотрю ничего), ездил от ТО до ТО, это плохо?
    Может стоит пересмотреть отношение?

  2. #922
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    У меня масло потемнело. Это признак надвигающейся проблемы? До ТО3 ещё 2 месяца
    Это признак того, что масло моет движок и в нём была всякая дрянь. И возможно, что ещё остаётся. Кстати масла можно условно разделить на три типа. Первые и самые дешёвые, они практически не моют и не создают защитной плёнки, это нонейм бренды. Вторые моют, но не растворяют, то что намыли и в итоге забивают узкие места двигателя, создают защитную плёнку, но не долго, это уже более популярные масла со средней ценой. Третья группа - топовые масла, очень дорогие, но они не только моют, но и растворяют то, что намыли, а также создают долговременную защитную плёнку. Самые яркие представители третьей группы: немецкая Ликви Моли, американская Мобил и топовые линейки европейских брендов, азиатские бренды сюда почти не попадают, кроме японских.

  3. #923
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Товарищи, я может быть покажусь невежей, но на всех своих машинах я ничего не проверял сам (не смотрел и не смотрю ничего), ездил от ТО до ТО, это плохо?
    Может стоит пересмотреть отношение?
    Нормальное это отношение. Но уровень масла иногда смотрите.

  4. вас поблагодарили

    Soulless (23.03.2019)

  5. #924
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Товарищи, я может быть покажусь невежей, но на всех своих машинах я ничего не проверял сам (не смотрел и не смотрю ничего), ездил от ТО до ТО, это плохо?
    Может стоит пересмотреть отношение?
    Вы идеальный клиент для ОД или просто наивный парень возможно просто везунчик по жизни,бывают и такие.Удачи.

  6. #925
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Вы идеальный клиент для ОД или просто наивный парень возможно просто везунчик по жизни,бывают и такие.Удачи.
    Чем же он идеальный, если всего раз в год приезжает? С нормальной машиной и нормальной эксплуатацией так и должно быть - капот открываешь сам только чтобы омывайку залить..

  7. #926
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Товарищи, я может быть покажусь невежей, но на всех своих машинах я ничего не проверял сам (не смотрел и не смотрю ничего), ездил от ТО до ТО, это плохо?
    Может стоит пересмотреть отношение?
    Невежей не покажетесь, вполне вежливо общаетесь... невеждой - может быть и покажетесь кому-то, но уровень Ваших знаний нам неизвестен, вроде, чтобы судить о них...

    Это плохо, т.к. инструкцией по эксплуатацией предусмаривается регулярная проверка состояния авто, которая не требует ни специальных знаний, ни инструментов.
    Проверка уровней жидкостей (например, масло моторное, охлаждающая жидкость, жидкость ГУР), давления в колесах.
    Для этого все предусмотрено - есть щуп, полупрозрачныве бачки с указателями MIN-MAX, система TPMS...

    Эти проверки просты и быстры, но снижают риск попадания на уже серьёзные проблемы.

    И езда от ТО до ТО - повышает риск проблем с мотором.
    Недаром в сервисной книжке есть раздел для учета промежуточных замен масла - эту операцию рекмонедуется делать чаще, чем ТО.

  8. #927
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Чем же он идеальный, если всего раз в год приезжает? С нормальной машиной и нормальной эксплуатацией так и должно быть - капот открываешь сам только чтобы омывайку залить..
    не путаете причину со следствием?

    Чтобы приходилось из действий по обслуживанию самому толко омывайку заливать приходилось - надо периодически проверять и остальное, чтобы своевременно при подозрениях заезжать в сервис и не самому разгребать проблемы...

    Проверка - эт не обслуживание.

  9. #928
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Чем же он идеальный, если всего раз в год приезжает?
    Всем,деньги привёз и до следующей встречи.

  10. #929
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Всем,деньги привёз и до следующей встречи.
    А что в этом плохого? Раз в год положено, я и приезжаю, все работает хорошо, по поводу уровня масла, если уровень упадет, не загорится ли случаем индикатор? Только омывайку лью и смотрю там где видно, что бы уровень был в норме и все...

  11. #930
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Проверка уровней жидкостей (например, масло моторное, охлаждающая жидкость, жидкость ГУР), давления в колесах.
    Для этого все предусмотрено
    На важные жидкости стоят датчики которые будут сигнализировать об неисправности , даже на омывайку лобового есть.
    Машина это не ребенок требующий постоянного внимания, это механизм.

+ Ответить в теме