+ Ответить в теме
Страница 94 из 263 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2623

Тема: Кто какое масло использует в ДВС.

  1. #931
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    На важные жидкости стоят датчики которые будут сигнализировать об неисправности , даже на омывайку лобового есть.
    Машина это не ребенок требующий постоянного внимания, это механизм.
    Да, это механизм. Уровни жидкостей проверять не надо? Сигнализатор может и не сработать, по закону подлости. Да и вообще почитайте мануал, там четко написано как часто необходимо все проверять.
    Относитесь с добротой к машине и она вам отплатит добром!

  2. #932
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Уровни жидкостей проверять не надо? Сигнализатор может и не сработать, по закону подлости. Да и вообще почитайте мануал, там четко написано как часто необходимо все проверять.
    На новых машинах смысла я не вижу. Если первые 3-5 лет машина не может просто ездить от ТО и до ТО то машина хлам. Зачем нужна такая текущая развалюха у которой к тому же отваливаются датчики что должны оповещать о неисправности. Такое подобие машины лучше продать и забыть как страшный сон.

    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Относитесь с добротой к машине и она вам отплатит добром!
    Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным

  3. #933
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    На важные жидкости стоят датчики которые будут сигнализировать об неисправности , даже на омывайку лобового есть.
    Машина это не ребенок требующий постоянного внимания, это механизм.
    Индикация буде об уже произошедшем, в лучшем случае это позволит не усугублять последствия, но проблема уже свершится...

    А как известно, намного проще предотвратить проблему, чем её решать.
    Явно лучше, например, перед поездкой заметить падение уровня масла/антифриза и долить, чем встать с горящей лампой или кипящим мотором посреди трассы...

    Потратить пару минут, вместо часов ожидания помощи... пусть даж может и бесплатной.

    Проверка ничего не стоит, не требует ни времени, ни квалификации, а пользу может принести вполне ощутимую...

  4. #934
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Индикация буде об уже произошедшем, в лучшем случае это позволит не усугублять последствия, но проблема уже свершится...
    Согласен полностью.


    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А как известно, намного проще предотвратить проблему, чем её решать.
    Явно лучше, например, перед поездкой заметить падение уровня масла/антифриза и долить, чем встать с горящей лампой или кипящим мотором посреди трассы...
    Доливание не решит проблему , антифриз или масло ведь просто так не утечет.
    Вот долью я антифриз , поеду , а он снова утечет и мотор закипит. Итог то будет одинаковый.

  5. #935
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    ...
    Доливание не решит проблему , антифриз или масло ведь просто так не утечет.
    Вот долью я антифриз , поеду , а он снова утечет и мотор закипит. Итог то будет одинаковый.
    Ну голову-то включать никто не отменял Если утечка реально серьёзная - дольёшь и поедешь в сервис.
    А если не смотреть совсем, то ...

  6. #936
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну голову-то включать никто не отменял Если утечка реально серьёзная - дольёшь и поедешь в сервис.
    А если не смотреть совсем, то ...
    Этим людям бесполезно что-то доказывать. Не проверял, не проверяю и не буду. Вот идеология, от которой меня выворачивает наизнанку.
    Я стараюсь периодически проверять уровни жидкостей и ничего страшного в этом нет.

  7. #937
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Этим людям бесполезно что-то доказывать. Не проверял, не проверяю и не буду. Вот идеология, от которой меня выворачивает наизнанку.
    Я стараюсь периодически проверять уровни жидкостей и ничего страшного в этом нет.
    Вообще нужно сделать чтобы капот мог открыть только ОД, Вывести один лючок для залива незамерзайки и достаточно))

  8. #938
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    и найти людей, готовых платить за такие "высокие технологии"

  9. #939
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Если утечка реально серьёзная - дольёшь и поедешь в сервис.
    А если не смотреть совсем, то ...
    Если не смотреть то загорится лампочка и все равно дорога в сервис. Получается что не делай итог один. Но!
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну голову-то включать никто не отменял
    Включил голову и понял что лучше машину отвезут туда на бесплатном эвакуаторе от кия , когда загорится лампочка , чем я потащусь туда доливая масло/антифриз по дороге. Да и откуда я их возьму , в прицепе вместо антифриза можно и воды долить из лужи , а масло?

  10. #940
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    Если не смотреть то загорится лампочка и все равно дорога в сервис. Получается что не делай итог один. Но!

    Включил голову и понял что лучше машину отвезут туда на бесплатном эвакуаторе от кия , когда загорится лампочка , чем я потащусь туда доливая масло/антифриз по дороге. Да и откуда я их возьму , в прицепе вместо антифриза можно и воды долить из лужи , а масло?
    Я дико извиняюсь, о каких лампочках Вы тут всё время говорите?

+ Ответить в теме