+ Ответить в теме
Страница 99 из 263 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2623

Тема: Кто какое масло использует в ДВС.

  1. #981
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    У меня вопрос другой ) свое масло можно привозить? И могут ли быть последствия , если вдруг что по движке по 6арантии. Хотя за свое масло я 100% уверен , что не левак
    Потрудитесь прочитать, что такое "гарантия производителя" и каковы условия её предоставления. Все вопросы должны отпасть, если немножко подумать над прочитанным...


    ну и далее в сервисной книжке все ограничения тоже изложены...

  2. #982
    Новичок (13)
    Регистрация
    15.10.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    3 0
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    У меня вопрос другой ) свое масло можно привозить? И могут ли быть последствия , если вдруг что по движке по 6арантии. Хотя за свое масло я 100% уверен , что не левак
    Если есть допуски и соответствия конкретного масла к конкретному авто, то проблем по гарантии не будет. Я сам заливал и сейчас лью Ликви Моли, у него даже есть пометка, что можно проходить гарантийное ТО. Когда ездил к дилеру, ставили отметку, что масло мое.

  3. #983
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Valer Посмотреть сообщение
    Когда ездил к дилеру, ставили отметку, что масло мое.
    У вас и так это в З/Н написано.


    @finjy, это риск. Если масло окажется не то, то .... выводы понятны. А так, хоть отработку привози, зальют.

  4. #984
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Коллеги, по поводу масла - крайне не рекомендую ездить на одном масле больше 6-7 тыс км. Во всяком случае на 2,4 GDI. На 2,0 возможно больше, но не думаю, что больше 8 тыс. км. стоит ездить. Менял недавно дилерский Тотал первой заливки на 5 тыс. Масло полностью "мертвое". Во первых черное абсолютно. Во вторых между пальцами как водичка. То есть свои защитные свойства масло почти полностью утратило. Моющие присадки отработали нормально, но дальше его эксплуатировать опасно. Нет никакой речи о том, чтобы ездить на этом масле 15 тыс, как говорит регламент ТО. Это верная смерть мотору. Именно после таких экспериментов и появляются ролики в Ютубе про "гуталин-моторы".

  5. вас поблагодарили

    ZUBbass (18.06.2019)

  6. #985
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Коллеги, по поводу масла - крайне не рекомендую ездить на одном масле больше 6-7 тыс км. Во всяком случае на 2,4 GDI. На 2,0 возможно больше, но не думаю, что больше 8 тыс. км. стоит ездить. Менял недавно дилерский Тотал первой заливки на 5 тыс. Масло полностью "мертвое". Во первых черное абсолютно. Во вторых между пальцами как водичка. То есть свои защитные свойства масло почти полностью утратило. Моющие присадки отработали нормально, но дальше его эксплуатировать опасно. Нет никакой речи о том, чтобы ездить на этом масле 15 тыс, как говорит регламент ТО. Это верная смерть мотору. Именно после таких экспериментов и появляются ролики в Ютубе про "гуталин-моторы".
    И при этом моторы, в которых меняют масло раз в 30000, прекрасно ходят.. Чудны дела твои, о сила трения..

  7. #986
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Не ходят они. До гарантии худо-бедно доезжают. А потом достаются проблемы следующему владельцу. Вот такой прикол, например - https://www.youtube.com/watch?v=EWY9_7bucEc

  8. #987
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше задать дилеру, у которого Вы собираетесь проходить ТО.
    На некоторые вопросы есть ответы(на примере Киа сид) смотреть можно с 4мин(катализатор) или с 18мин.(свои запчасти)

  9. #988
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Не ходят они. До гарантии худо-бедно доезжают. А потом достаются проблемы следующему владельцу. Вот такой прикол, например - https://www.youtube.com/watch?v=EWY9_7bucEc
    худо-бедно.. 150000 без проблем - это худо-бедно? Я же говорю, для многих даже на этом форуме 150000 - это 10-12 лет... Если покупать 10-ти летнюю машину, у неё в любом случае будут проблемы..

  10. #989
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Каждый безусловно решает для себя сам. Есть "экономисты", которые лишнюю копейку на авто не потратят, есть "пофигисты", которым наплевать на свой авто. Есть просто дремучие люди, необразованные, неэрудированные. Есть "наездники", которые тупо ездят к дилеру от ТО до ТО и не знают, где у их автомобиля что находится. Я с такими авто в реальной жизни встречаюсь почти каждый день, по роду занятий. В большинстве случаев, автомобили в печальном состоянии.

  11. #990
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Каждый безусловно решает для себя сам. Есть "экономисты", которые лишнюю копейку на авто не потратят, есть "пофигисты", которым наплевать на свой авто. Есть просто дремучие люди, необразованные, неэрудированные. Есть "наездники", которые тупо ездят к дилеру от ТО до ТО и не знают, где у их автомобиля что находится. Я с такими авто в реальной жизни встречаюсь почти каждый день, по роду занятий. В большинстве случаев, автомобили в печальном состоянии.
    Ну давайте, оправдываться буду. По пунктам.

    "Экономисты" - это плохо? Зачем тратить лишние деньги на ненужные вещи? Полно таких, которые на свою машину понавешают ненужного хлама, но перед каждой поездкой в сервис пытаются скроить копейку на цене масла или расходников. На машину я трачу ровно столько, сколько нужно, чтобы она выполняла свои функции.

    Имея высшее техническое образование и опыт работы 25 лет не считаю себя "дремучим и необразованным".

    Да, последние лет 19 я - именно "наездник". И считаю, что так машина и должна ездить, от ТО до ТО. Хотя при этом я прекасно знаю, где что находится и как работает. Но на новой машине оно должо именно РАБОТАТЬ, зачем туда лазить? Оно от этого лучше работать не станет..

    Пы. Сы. От лишней замены масла никому хуже (кроме семейного бюджета и экологии) не становится.

  12. вас поблагодарили

    elia (10.06.2019)

+ Ответить в теме