+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Ошибка ESP, DBC (система помощи спуска с горы), пропала индикация коробки.

  1. #11
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    да я тоже удивлён был ... еду значит примерно также, и вдруг загорается ошибка srs. тоесть неисправность системы безопасности , там подушки, и датчики удара и все такое.так вот ,остановился потихоньку, заглушил, подождал, завёл - ошибка так и осталась. блин. еду к знакомому на сервис, подкл сканер- показывает ошибку переднего левого преднатяжителя (пиропатрон в коротыше) он снял клемму, подул, одел обратно. сбросил ошибку. вот уже второй день все ок. но предупредил что это не надолго. блок 30000 стоит. если выскочит ошибка- к дилеру мозг выносить. кстати пробег 11500. на это есть ещё гарантия?

  2. #12
    гость
    Guest
    Была такое на 3 ем спорте только что коробка в аварию не вставала. А так так же в пробке за 3 года раза 2 личилось презапуском авто-глюк однако.

  3. #13
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Иии... ? Старых авто без шины но с электронными блоками (впрыска к примеру) для вас не существует?
    Для меня существует.
    Для меня не существует стандартных ("не чаще раза в год") проблем с шинами. Шина - не интернет (не надо заново знакомиться), протокол обмена легко преодолевает ошибки передачи. CAN гарантирует доставку пакета, да и LIN (k-line) исправляет ошибки передачи.

  4. #14
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Для меня существует.
    Для меня не существует стандартных ("не чаще раза в год") проблем с шинами. Шина - не интернет (не надо заново знакомиться), протокол обмена легко преодолевает ошибки передачи. CAN гарантирует доставку пакета, да и LIN (k-line) исправляет ошибки передачи.
    Очень хорошо что вы знаете теорию. Но не стоит забывать что блоки имеют п.о.. И как и все электронное они, бывает, сбоят. Из простого. Автомобиль работает, но на стоянке за 2-3 дня высаживает акб в ноль. Или вот близкое к теме. Неожиданно теряется связь, к примеру, с приборной панелью. Понятно, что Глюки то электронные, но вот проявление их связано с шиной. И найти их бывает не просто. И в самом протоколе, при этом, копаться не надо.

  5. #15
    Новичок (15) Аватар для ronnie
    Регистрация
    10.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    5 6
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    да я тоже удивлён был ... еду значит примерно также, и вдруг загорается ошибка srs. тоесть неисправность системы безопасности , там подушки, и датчики удара и все такое.так вот ,остановился потихоньку, заглушил, подождал, завёл - ошибка так и осталась. блин. еду к знакомому на сервис, подкл сканер- показывает ошибку переднего левого преднатяжителя (пиропатрон в коротыше) он снял клемму, подул, одел обратно. сбросил ошибку. вот уже второй день все ок. но предупредил что это не надолго. блок 30000 стоит. если выскочит ошибка- к дилеру мозг выносить. кстати пробег 11500. на это есть ещё гарантия?
    Скорей всего гарантия. Как мне объяснял мастер приемщик в официальном сервисе что гарантия на всю мелочь в основном до года и на что 15000 на что 30000. А 5 лет и 150000 на коробку и двигло. А там все зависит от диллера и от мастера по гарантии.

  6. #16
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что вы знаете теорию. Но не стоит забывать что блоки имеют п.о.. И как и все электронное они, бывает, сбоят. Из простого. Автомобиль работает, но на стоянке за 2-3 дня высаживает акб в ноль. Или вот близкое к теме. Неожиданно теряется связь, к примеру, с приборной панелью. Понятно, что Глюки то электронные, но вот проявление их связано с шиной. И найти их бывает не просто. И в самом протоколе, при этом, копаться не надо.
    Это проблема блоков. К шине отношения не имеет.

  7. #17
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Это проблема блоков. К шине отношения не имеет.
    Это имеет отношение к структуре построения связи между блоками в современном авто. И связь эта иногда теряется. Неисправный блок может положить всю шину, или наплодить ошибок в других системах, отношения к нему не имеющих. К самому протоколу это отношения не имеет. Тем не менее описанная автором проблема случается. И если она бывает крайне редкой то искать ее или переживать смысла не имеет.

  8. #18
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Если такое случилось, надо менять блок. Реализация контроллера всегда аппаратная, его работа не улучшится. Повтрорюсь, все протоколы с коррекцией ошибок, если ошибки связаны с передачей, надо разбираться. И это совсем не обычное (встречающееся) явление. Хотя, это моя первая киа
    Возвращаясь к началу, я все еще считаю, что была ошибка в коробке. Надеюсь, мелкая и случайная, но в ней. Об этом говорит и индикация, и невозможность вкючения задней.

  9. #19
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    с не систематической ошибкой разбираться бесполезно. Ничего не найдет диагност, посмотрит сохраненные (не актуальные) ошибки и все. Очевидного блока для замены нет. Ошибка может быть вызвана любым блоком подключенным к шине. В свою очередь блок может дать сбой от стечения обстоятельств. (напряжения, режимов, температуры, какой либо наводки и еще кучи причин). Я так же к КИА отношение имею только как владелец. У топик стартера была еще ошибка ЕСП. Это может означать потерю сигнала скорости от КПП (да-да все по шине) Исчезновение индикации режима КПП на приборной панели- так же отсутствие сигнала режима от блока КПП. Не знаю как на КИА, но обычно так АКПП себя не ведут. Как правило блокируется на 3 передаче и сообщает о необходимости посетить "воркшоп".
    А явление это редко но встречается. И киа тут не причём.

  10. #20
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Ок. Пусть на шине сигналы пропадают.

+ Ответить в теме