+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Ошибка ESP, DBC (система помощи спуска с горы), пропала индикация коробки.

  1. #21
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    как вам нравится так и понимайте.

  2. #22
    Спортик (12)
    Регистрация
    05.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    45
    2 0
    Нахожусь в путешествии по России, произошла такая же история, в Москве загорелась желтая лампочка esp, помощь спуска с горы и пропала индикация на приборке селектора передач и все это одновременно и как мне показалось пропала немного мощность ДВС и ножной тормоз стал нажиматься тяжелее. Я остановился и поставил рукоятку передач в положение "паркинг", попробовал снова поставить на "D", рукоятка оказалась заблокирована. Позвонил я в организацию помощь на дорогах, мне посоветовали заглушить ДВС и снова завести ДВС и чудо, все системы а/м пришли в норму. На мой вопрос, что же случилось, мне ответили ничего страшного просто глюк системы, такое бывает. Обратился в дилерский центр на каширском шоссе, меня иногороднего мягко говоря послали, сказав сделаем диагностику в лучшем случае через неделю. В горах Кавказа спуск, подъем, произошло тоже самое. Опять заглушил, завёл, все в норме. Может кто нибудь объяснить почему эта машина боится нагрузки? Пробег всего 11500.

  3. #23
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от MARK Посмотреть сообщение
    Нахожусь в путешествии по России, произошла такая же история, в Москве загорелась желтая лампочка esp, помощь спуска с горы и пропала индикация на приборке селектора передач и все это одновременно и как мне показалось пропала немного мощность ДВС и ножной тормоз стал нажиматься тяжелее. Я остановился и поставил рукоятку передач в положение "паркинг", попробовал снова поставить на "D", рукоятка оказалась заблокирована. Позвонил я в организацию помощь на дорогах, мне посоветовали заглушить ДВС и снова завести ДВС и чудо, все системы а/м пришли в норму. На мой вопрос, что же случилось, мне ответили ничего страшного просто глюк системы, такое бывает. Обратился в дилерский центр на каширском шоссе, меня иногороднего мягко говоря послали, сказав сделаем диагностику в лучшем случае через неделю. В горах Кавказа спуск, подъем, произошло тоже самое. Опять заглушил, завёл, все в норме. Может кто нибудь объяснить почему эта машина боится нагрузки? Пробег всего 11500.
    Еслиб не читал предыдущих мудрых ответчиков, то по всем симптомам похоже на капец генератору, ну кроме конечно заглушил-завел все зашибись)))

  4. #24
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @MARK, была такая проблема на с3. Замена ингибитора по гарантии ее решила

    А по поводу послали- если у тебя регион продаж РФ, то странно. А так , ОД в г.Москве пруд пруди. https://www.kia.ru/dealers/

  5. #25
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    После самостоятельной установки камеры заднего вида на предыдущем авто, у меня на жаре пере одически загоралась ошибка Подушки безопасности. Один раз сбросил ошибку за денюшку у дилера, потом стал делать это самостоятельно, купив на Али диагностический сканер. Проблемы с электрикой для ОД, как красная тряпка для быка. Нет специалистов....

  6. #26
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    После самостоятельной установки камеры заднего вида на предыдущем авто, у меня на жаре пере одически загоралась ошибка
    Да, ты супер электрик. Будем к тебе обращаться, ведь у тебя есть магическая коробка, которая решает проблемы. А по теме то есть что сказать?

  7. #27
    Новичок (17)
    Регистрация
    20.04.2017
    Город
    Пермь
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    25
    7 8
    @MARK, у меня уже раза 4 выскакивала эта парочка датчиков (ESC+DBC желтым и селектор АКПП блокировался в P). Да, после перезапуска всё в норме. Ошибку ОД прочёл только тогда, когда я приехал к нему с этой горящей парочкой индикаторов, не заглушая движок! Замена по гарантии датчика положения селектора АКПП. Жду приглашения, когда придёт датчик. Писал уже об этом, только в другой теме.

  8. вас поблагодарили

    Альфред (06.09.2017)

  9. #28
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @andr_61, о чем я написал еще 9го числа))

  10. #29
    Новичок (17)
    Регистрация
    20.04.2017
    Город
    Пермь
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    25
    7 8
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    о чем я написал еще 9го числа))
    Ну и отлично!
    Я просто хотел акцентировать внимание клубня на то, что к ОД нужно с горящей парочкой индикаторов ехать, иначе ОД не сможет её прочесть. У меня в первый раз, когда приехал с не горящими после перезапуска индикаторами, ничего не нашли.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to andr_61 For This Useful Post:

    Soloma (12.07.2017), Альфред (06.09.2017)

  12. #30
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от andr_61 Посмотреть сообщение
    . У меня в первый раз, когда приехал с не горящими после перезапуска индикаторами, ничего не нашли.
    Это частая болячка у спортов. Уж и не знаю с чем она связана. Менял 2 раза на с3

+ Ответить в теме