+ Ответить в теме
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 549

Тема: Давление в шинах

  1. #321
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    современная резина держит до пяти саморезов (шурупов)
    Это домыслы, или есть официальная информация производителей?

  2. #322
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    ИМХО, датчики давления в шинах - ненужная приблуда, современная резина держит до пяти саморезов (шурупов), и это все видно визуально.
    А в случае, если поймаете болт, не помогут и датчики доехать до обочины на МКАДе.
    Ага, а на 6 саморезе взрывается?

    Ты б хоть смайлик ставил, когда прикалываешься...
    Даже с болтом давление не сбрасывается мгновенно, и при наличии TPMS о пробое водитель узнает намного раньше, чем почувствует жопомером (а немалая доля и не почувствует спущенное заднее, например).
    И этой минуты наверняка хватит для безопасной остановки и принятия мер, а вот когда уже машину мотает - вполне возможно уже и боковину повредило.
    Зачем эта лотерея "заметил-не заметил"...
    Последний раз редактировалось Provo; 10.07.2018 в 14:45.

  3. #323
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    @Rusik-ekb, закажите в Китае, это не так много денег, зато ошибок не будет. А так - постоянно будет гореть желтый треугольник с восклицательным знаком на приборке. При всем том, что приборка у нас темная - это знак будет, как бельмо.

  4. #324
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    развели тут ромашку - нужно-не нужно (с) )))
    статус марки растет, цена растет, отсюда и требования к начинке повышаются...Такие фишки на наших машинах быть должны...
    В Европе такие фишки ДОЛЖНЫ быть на ВСЕХ автомобилях, выпущенных после ноября 2014 года. Не взирая на статусы, ценовой диапазон и т.д.

  5. вас поблагодарили

    Provo (10.07.2018)

  6. #325
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    @Rusik-ekb, закажите в Китае, это не так много денег, зато ошибок не будет...
    На али наши датчики дороже, чем с харриско...
    Вчера только возился с поиском TPMS на Мокку и попадались несколько раз для SportageQL предложения...

  7. #326
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    В Европе такие фишки ДОЛЖНЫ быть на ВСЕХ автомобилях, выпущенных после ноября 2014 года. Не взирая на статусы, ценовой диапазон и т.д.
    Наравне с ABS, ESP и прочими полезными вещами, которые всего несколько лет назад считались привилегией для топовых комплектаций...

  8. #327
    Спортяга (20)
    Регистрация
    08.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    189
    10 108
    Проходил в июне ТО-1 замерили давление в шинах дилерским манометром,датчики в шинах и манометр компрессора показывают одинаковое давление.

  9. вас поблагодарили

    Provo (10.07.2018)

  10. #328
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ты б хоть смайлик ставил, когда прикалываешься...
    Когда прикалываются, смайлики ставят, а когда троллят - нет

  11. #329
    Новичок (14)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    Екатеринбург
    Classic + wаrm options 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    4 5
    Да уж, тема лютая! Саныч, Provo, я и не хочу сказать, что сама по себе система плохая или ненужная. И на стоковых колесах все это Ок. Я, как и все вы, за прогресс и удобство. Но как поклонник Р. Шекли: придумываемые вещи должны создавать удобство, а не проблемы. Я после этого здесь же на форуме в спецтеме несколько десятков страниц осилил, и перепалку и т.д. - и сложилось ощущение, что в случае формирования второго комплекта колес можно хапнуть горя:
    1. Сама цена: на алишке врде дороже 8 рублей уже (4-х датчиков при единовременых затратах на диски и резину)
    2. Кто то написал, что ему продаван еще гайки к ним бонусом приложил - хз, че за гайки (по картинке то я понял, но если их не будет в посылке, то опять епатория с поиском и подборкой)
    3. ХЗ че там окажется с батарейками и их долговечностью. Все лет про 5 говорят... ))) неужели эта С2032 сезонные морозы -30 в течение 5 лет выдерживает?
    4. Риск криворукости монтажников (он в любом случае всегда есть)
    5. "Прописка" и прочее... а если вся эта шалава еще и не заработает - предьявлять монтажникам бессмысленно, они скажут: нащяльникамэ, что ты нам вручил, то мы и поставили... и снова по кругу: возврат...перезаказ...бабло.. .перемонтаж...бабло...
    ...в общем, только это и смущает. А престиж, юзабельность и прочие плюшки - они то понятны. Будучи уверен, что зашел в магаз, 5-6 рублей отдал и на тебе - счастье, я бы и не спрашивал совета.
    По факту: диски мне пришли, резину забираю завтра, до октября еще вагон времени ))) Вам всем за здравомысленные советы спасибо! Не буду торопиться со сборкой без датчиков

  12. #330
    Спортовод (27)
    Регистрация
    27.02.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    53
    17 55
    Цитата Сообщение от Rusik-ekb Посмотреть сообщение
    Да уж, тема лютая! Саныч, Provo, я и не хочу сказать, что сама по себе система плохая или ненужная. И на стоковых колесах все это Ок. Я, как и все вы, за прогресс и удобство. Но как поклонник Р. Шекли: придумываемые вещи должны создавать удобство, а не проблемы. Я после этого здесь же на форуме в спецтеме несколько десятков страниц осилил, и перепалку и т.д. - и сложилось ощущение, что в случае формирования второго комплекта колес можно хапнуть горя:
    1. Сама цена: на алишке врде дороже 8 рублей уже (4-х датчиков при единовременых затратах на диски и резину)
    2. Кто то написал, что ему продаван еще гайки к ним бонусом приложил - хз, че за гайки (по картинке то я понял, но если их не будет в посылке, то опять епатория с поиском и подборкой)
    3. ХЗ че там окажется с батарейками и их долговечностью. Все лет про 5 говорят... ))) неужели эта С2032 сезонные морозы -30 в течение 5 лет выдерживает?
    4. Риск криворукости монтажников (он в любом случае всегда есть)
    5. "Прописка" и прочее... а если вся эта шалава еще и не заработает - предьявлять монтажникам бессмысленно, они скажут: нащяльникамэ, что ты нам вручил, то мы и поставили... и снова по кругу: возврат...перезаказ...бабло.. .перемонтаж...бабло...
    ...в общем, только это и смущает. А престиж, юзабельность и прочие плюшки - они то понятны. Будучи уверен, что зашел в магаз, 5-6 рублей отдал и на тебе - счастье, я бы и не спрашивал совета.
    По факту: диски мне пришли, резину забираю завтра, до октября еще вагон времени ))) Вам всем за здравомысленные советы спасибо! Не буду торопиться со сборкой без датчиков
    а что мешает на форуме купить за 6 рублей комплект с гайками??

+ Ответить в теме