+ Ответить в теме
Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 549

Тема: Давление в шинах

  1. #371
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от nemec04 Посмотреть сообщение
    Как мне быть??У меня еще нет дисков на зиму,а датчики я уже купил.Что я делаю не так??
    Датчики продать. Диски не покупать. Зачем лишние диски на зиму? Ну вот зачем?

  2. вас поблагодарили

    nemec04 (13.07.2018)

  3. #372
    Новичок (14)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    Екатеринбург
    Classic + wаrm options 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    4 5
    Цитата Сообщение от nemec04 Посмотреть сообщение
    Как мне быть??У меня еще нет дисков на зиму,а датчики я уже купил.Что я делаю не так??
    Да все нормально. Просто Вы идете от частного к общему, а я от общего к частному )))) Но цель то одна

  4. #373
    Новичок (14)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    Екатеринбург
    Classic + wаrm options 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    4 5
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Датчики продать. Диски не покупать. Зачем лишние диски на зиму? Ну вот зачем?
    1. Дело привычки. На предыдущих машинах так было, на этой тоже решил, что будет так же.
    2. У меня нет проблем с сезонным хранением. Впрочем, как нет и проблем с самостоятельной заменой, на даче два подкатных домкрата всегда готовые к работе.
    3. Особенности использования личного времени. Во время очередей в шиномонтажки, мне мое авто на колесах "по сезону" может очень даже понадобиться (доказано враменем). Органически не испытываю удовольствия от этого чудодейственного процесса шиномонтажа.
    Субьективные обьяснения закончились, дальше более-менее обьективные ))))
    4. Всегда есть возможность все сделать по быстрому самому, причем, ровно тогда, когда у тебя есть время.
    5. Меньше нагрузка на сам диск. Ровно в 2 раза. Так как комплекты используются попеременке.
    6. Меньше измывательства над боковиной резины и вообще над деталями колеса. Как работают шиномонтажники в межсезонье (по 18-20 часов) все знают.
    7. Эксплуатация предыдущего корейца выявила следущее: 7 лет, 125000км пробега, летние колеса родные - 1 точечный прокол, продал вместе с машиной. Зимние колеса: прослужили 6 сезонов - тоже 1 прокол, сохранилось процентов 60 шипов но ездить в привычной манере уже было не комфортно. На 7-й сезон купил свежую резину, в трэйд-ин с машиной отдавать не стал, решил продать отдельно (вот как бы и частичный возврат денег).
    8. Ну а теперь еще и снижение риска, что "условно криворукие" при перебортовке сломают датчик давления.
    Попадавшиеся в поле зрения в разные годы статьи с расчетами свидетельтвуют о том, что на круг выходит то же на то же. Значит, каждому надо поступать так, как ему удобнее

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Rusik-ekb For This Useful Post:

    Serg599 (17.07.2018), карелофин (14.07.2018)

  6. #374
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Это как раз тонкий За дешевым-это к другим юзерам
    Прекратите, если Вас за душу берут датчики давления в колесах......

  7. #375
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Rusik-ekb Посмотреть сообщение
    1. Дело привычки.
    Этого пункта вполне хватает. Все остальные - просто оправдание этой привычки Конечно, как кому удобнее, так тот и делает.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Rusik-ekb (14.07.2018), Zmey (13.07.2018)

  9. #376
    Новичок (14)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    Екатеринбург
    Classic + wаrm options 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    4 5
    Вчера пришли от Дмитрия датчики (это при том, что оплатил в пятницу по 2 половине дня). Все доехало отлично в хорошей упаковке, может в выходные уже соберу второй комплект колес. Спасибо всем за мудрые советы и хоршие подсказки!

  10. #377
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Rusik-ekb Посмотреть сообщение
    1. Дело привычки. На предыдущих машинах так было, на этой тоже решил, что будет так же.
    - на балансировку колеса все равно везти раз в сезон желательно (хотя конечно можно это делать не в час пик)
    - измывательства над боковиной критичны для шины которая слеплена китайцами из говна и соломы, хорошая шина переживет десяток переобувок и сотрет протектор раньше чем что-то там случится с ее боковиной при монтаже
    - на круг - шиномонтаж 2 раза в год выходит дешевле чем доп.комплект дисков+ балансировка 2 раза в год.

    + летние диски остаются целее (зимних).

    но тем не менее, я бы сказал что дело не в деньгах. на прежней машине переобувался, на этой - хочу купить зимний комплект колес.

  11. #378
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    - на круг - шиномонтаж 2 раза в год выходит дешевле чем доп.комплект дисков+ балансировка 2 раза в год.
    Балансировку "по-любому" делать. Стоимость дисков-20-ка.Стоимость "перебортировки" 17 радиус-5-ка. Два раза в год. И что дешевле?!

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    летние диски остаются целее (зимних).
    А если дисков только 1 комплект?

  12. вас поблагодарили

    Soloma (17.07.2018)

  13. #379
    Спортовод (16)
    Регистрация
    30.05.2018
    Город
    РФ, Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    53
    6 1
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Стоимость "перебортировки" 17 радиус-5-ка
    В смысле 5 тысяч рублей вкруг снять, перебортовать, отбалансировать, поставить колеса - я правильно понял?

  14. #380
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    - на балансировку колеса все равно везти раз в сезон желательно (хотя конечно можно это делать не в час пик)
    - измывательства над боковиной критичны для шины которая слеплена китайцами из говна и соломы, хорошая шина переживет десяток переобувок и сотрет протектор раньше чем что-то там случится с ее боковиной при монтаже
    - на круг - шиномонтаж 2 раза в год выходит дешевле чем доп.комплект дисков+ балансировка 2 раза в год.

    + летние диски остаются целее (зимних).

    но тем не менее, я бы сказал что дело не в деньгах. на прежней машине переобувался, на этой - хочу купить зимний комплект колес.
    Дополнительный комплект колес также полезен в качестве страхового запаса на всякий пожарный случай, позволит оперативно обуть машину при необходимости...

    Для некоторых полезным может оказаться возможность, благодаря двум разным комплектам, зимой ездить на высоком профиле и клиренсе, а летом улучшить управляемость и имидж на больших дисках с низкопрофильной резиной. Либо стандартный шоссейный комплект колес на каждый день и внедорожный - с резиной позубастее и высокопрофильной - для вылазок на природу в отпуске/выходные...

    И еще - сохранить покрышки сложнее, чем накачанные колеса в сборе. При неправильном складировании за полгода лежания можно получить весьма неприятные последствия, вплоть до невозможности эксплуатации.

  15. вас поблагодарили

    я, сталкер - (18.07.2018)

+ Ответить в теме