+ Ответить в теме
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 44452535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 549

Тема: Давление в шинах

  1. #531
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Pchelka6 Посмотреть сообщение
    В чем может быть еще проблема?
    Ошибка, например в блоке TPMS, лампочка(светодиод) на приборной панели перегорела, да мало ли еще что может быть, все это гадание на кофейной гуще. Нужен сканер либо дилерский (KDS+VCI у местных ОД искать), либо мультимарочник с поддержкой Sportage (Launch 431x например, этот у диагностов найти можно) подключиться к машине и проверить на ошибки, ELM327 в этом плане не помощник.

  2. #532
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    РФ
    Prestige Самарская область 4WD
    Сообщений
    7
    0 2
    Цитата Сообщение от shapel_n Посмотреть сообщение
    ни копейки не взяли и дилер у меня на соседней улице с домом)))

    Понятное дело, что в любом ином случае я бы поехала в обычный шиномонтаж, но тот факт, что внезапно этот датчик стал срабатывать на стандартом давлении, которое до этого уже неделю стояло, и именно после мойки меня напряг. хотелось исключить проблемы в электронике
    Да. Дилеры бывают очень разные. С меня за такое слупили, как за диагностику TPMS, что-то рубль с лишним. Цуко, нет бы сказать, что датчик срабатывает при 2,2, а обратно, если больше 2,4.

  3. #533
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    РФ
    Prestige Самарская область 4WD
    Сообщений
    7
    0 2
    Цитата Сообщение от Pchelka6 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Переставили колеса с зимней резиной, они без датчиков давления. В прошлом году постоянно горел предупреждающий знак, что давление не считывается. Сейчас предупреждение не загорелось вообще, что очень странно. Подскажите пожалуйста, почему такое может быть и нормально ли это?
    Слушай, а ты прошивку не менял?
    У меня такая же хрень началась с новой прошивкой (183?). С лета горела жопа, а сейчас само все пропало, только показывает "начните движение, бла,бла..."
    И сколько не начинай, ничего не меняется. Правда, сегодня с утра показало "низкое давление" на одном колесе. Проверил, действительно - 2,1. Т.е. система работает, а давление не показывает.
    ???

  4. #534
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Sasha1607 Посмотреть сообщение
    Да. Дилеры бывают очень разные. С меня за такое слупили, как за диагностику TPMS, что-то рубль с лишним. Цуко, нет бы сказать, что датчик срабатывает при 2,2, а обратно, если больше 2,4.
    ОД порой сами не в курсе как и что работает Гистерезис есть у любого датчика, иначе были бы постоянные проблемы, как-то хватанул гвоздь, было давление 1.5, накачал до 2.5 индикация потухла.

  5. #535
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Салют форумчане... я тут новый.
    С Декабря читатель. Читаю этот топик и не понимаю зачем такие сложности? особенно напрягают цены на датчики. 7 лет проездил до спорта на ВАГе, так там косвенный контроль! Работал прекрасно. Несколько раз выручал. Ну не видел я абсолютного давления, зато париться с датчиками не надо. И кстати а где температура? Коли это настоящий TPMS ???

  6. #536
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Салют форумчане... я тут новый.С Декабря читатель. Читаю этот топик и не понимаю зачем такие сложности? особенно напрягают цены на датчики. 7 лет проездил до спорта на ВАГе, так там косвенный контроль! Работал прекрасно. Несколько раз выручал. Ну не видел я абсолютного давления, зато париться с датчиками не надо. И кстати а где температура? Коли это настоящий TPMS ???
    1. Какие сложности? от 40-50 баксов за комплект датчиков - эта цена напрягает? может и на заправку не заезжаете из экономии , там полный бак примерно во столько же обходится нынче и цена всё растёт?
    2. Нет косвенного режима в Спортике, только нормальный. Есть такой в RIО X-Line. Так "что чем богаты, тем и рады" .

  7. #537
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    только нормальный. Есть такой в RIО X-Line. Так "что чем богаты, тем и рады" .
    А где у нормального температура???

  8. #538
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    И кстати а где температура? Коли это настоящий TPMS ???
    Какая буква в названии системы намекает на температуру?

  9. #539
    Спортяга (60) Аватар для Александр Липецк
    Регистрация
    08.12.2018
    Город
    НЛМК
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    262
    50 25
    @Ypo, TPMS (англ. tire pressure monitoring system) - дословно "система контроля давления в шинах"
    то что америкосы запихнули туда ещё и сенсор температуры не значит что оно для этого и задумывалось, у них и молоко к примеру в баклашках по 2-5 литров продаётся в магазинах, а у нас по 0,9 и что теперь?

  10. #540
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    А где у нормального температура???
    А с чего она обязательно должна быть?
    Нормальный - который измеряет давление датчиком давления. В отличие от косвенного, который способен исключительно факт изменения давления засечь по разнице оборотов нормального и спущенного колеса, но не измерить.

    То, что до кучи иногда добавляют ещё и мониторинг температуры - это лишь необязательная плюшка.

+ Ответить в теме