+ Ответить в теме
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 549

Тема: Давление в шинах

  1. #331
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Rusik-ekb Посмотреть сообщение
    Но как поклонник Р. Шекли: придумываемые вещи должны создавать удобство, а не проблемы. Я после этого здесь же на форуме в спецтеме несколько десятков страниц осилил, и перепалку и т.д. - и сложилось ощущение, что в случае формирования второго комплекта колес можно хапнуть горя:
    1. Сама цена: на алишке врде дороже 8 рублей уже (4-х датчиков при единовременых затратах на диски и резину)
    2. Кто то написал, что ему продаван еще гайки к ним бонусом приложил - хз, че за гайки (по картинке то я понял, но если их не будет в посылке, то опять епатория с поиском и подборкой)
    3. ХЗ че там окажется с батарейками и их долговечностью. Все лет про 5 говорят... ))) неужели эта С2032 сезонные морозы -30 в течение 5 лет выдерживает?
    4. Риск криворукости монтажников (он в любом случае всегда есть)
    5. "Прописка" и прочее... а если вся эта шалава еще и не заработает - предьявлять монтажникам бессмысленно, они скажут: нащяльникамэ, что ты нам вручил, то мы и поставили... и снова по кругу: возврат...перезаказ...бабло.. .перемонтаж...бабло...
    ...в общем, только это и смущает.
    Все эти «проблемы» вызваны желанием купить на две копейки дешевле неизвестно что у неизвестно кого и смонтировать так же..

  2. #332
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Rusik-ekb Посмотреть сообщение
    сложилось ощущение, что в случае формирования второго комплекта колес можно хапнуть горя:
    Все 5 пунктов надуманы и могут быть разве что единичными из серии "а вдруг"
    1 - есть дешевле, уже написали. Машина вообще тоже не дешевая, не на последние же деньги куплена. Относись к этому как к единовременной трате на оснащение машины всем необходимым. Иначе получается, что за систему контроля, установленную на машине (а она стоит по-любому дороже датчиков), ты заплатил, а не пользуешься
    2 - гайки должны быть в комплекте
    3 - датчики в колеса ставят уже хз сколько лет, не слышал жалоб. В часах и т.д. же батарейки как-то меняешь
    4 - риск есть при любых обращениях в любой сервис
    5 - нет никаких проблем с пропиской, если покупать правильные датчики

  3. #333
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1 - есть дешевле, уже написали. Машина вообще тоже не дешевая, не на последние же деньги куплена. Относись к этому как к единовременной трате на оснащение машины всем необходимым. Иначе получается, что за систему контроля, установленную на машине (а она стоит по-любому дороже датчиков), ты заплатил, а не пользуешься
    2 - гайки должны быть в комплекте
    3 - датчики в колеса ставят уже хз сколько лет, не слышал жалоб. В часах и т.д. же батарейки как-то меняешь
    4 - риск есть при любых обращениях в любой сервис
    5 - нет никаких проблем с пропиской, если покупать правильные датчики
    Все эти доводы(включая для меня)-ничтожны с учетом, что за мониторинг давления шин я должен заплатить 6-8 т.р. Вы правда считаите, что проверка спущенности шин стоит 8т/р?

  4. #334
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    Все эти доводы(включая для меня)-ничтожны с учетом, что за мониторинг давления шин я должен заплатить 6-8 т.р. Вы правда считаите, что проверка спущенности шин стоит 8т/р?
    Я считаю, например, что эта информация может мне и намного больше денег сэкономить.

  5. вас поблагодарили

    Provo (12.07.2018)

  6. #335
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я считаю, например, что эта информация может мне и намного больше денег сэкономить.
    Давайте я задам вопрос по другому , вы заплатите, за мониторинг своих шин примерно так 10т/р? При покупке авто? Это как 2т.р за СМС иформирования по кредиту?

  7. #336
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    Все эти доводы(включая для меня)-ничтожны с учетом, что за мониторинг давления шин я должен заплатить 6-8 т.р. Вы правда считаите, что проверка спущенности шин стоит 8т/р?
    1. Я тебе ничего не доводил. Человек выразил по пунктам свои причины против датчиков, я по пунктам объяснил видение того, что они ошибочны
    2. За мониторинг давления ты уже заплатил намного больше при покупке машины. Что касается стоимости отдельных систем, я об этом как-то не задумывался. Как по мне, стОит заплатить за комплект датчиков эти деньги, чтобы система работала

    А так можно далеко пойти, отключить кондей, снять кардан, чтобы топливо экономить, фары реже включать, чтобы лампы дольше служили. Ну и так далее

  8. #337
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    вы заплатите
    странный вопрос, почти все покупают второй комплект датчиков

  9. #338
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    Давайте я задам вопрос по другому , вы заплатите, за мониторинг своих шин примерно так 10т/р? При покупке авто? Это как 2т.р за СМС иформирования по кредиту?
    Чуть выше Вы говорили про 6-8 тысяч. Теперь уже 10. 137 евро при цене машины 25-30 тысяч? Да, заплачу. Это цена ОДНОЙ убитой шины. Не говоря уже о сэкономленном времени. Про смс и кредит ничего не понял.

  10. вас поблагодарили

    accord (18.07.2018)

  11. #339
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    @SergeySN, ОK! Вы человек к которому на этом форуме я прислушиваюсь. Ок!

  12. вас поблагодарили

    SergeySN (13.07.2018)

  13. #340
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    странный вопрос, почти все покупают второй комплект датчиков
    Только те, кому почему-то не жалко денег на второй комплект дисков

+ Ответить в теме