+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ТО 15000 в Автогермес на Рязанке

  1. #11
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Вы сравнили оригинальный фильтр и "производства Новосибирск". Считаете, что дорого.
    А "новосибирский" за 850 не дорого? А ничего, что в цене оригинального логистика и таможня?
    Или его должны по цене в одну копейку ввозить? Купите тогда Ладу и получите оригинальный "новосибирский фильтр". Или может Экзист Вам гарантию на автомобиль даст?

    Либо сравнивайте одинаковый товар, либо не сравнивайте.
    Можно сравнивать общую стоимость ТО, а не по расходникам.
    Скорее всего у разных дилеров, даже при одинаковой стоимости ТО, в деталях будут различия...
    Вадим, за Новосибирский угольный с учётом отсутствия альтернатив не дорого. Я же написал, что наценка на оригинал дилером 158%, это реальная наценка. Простите, но в цене оригинала у ДИЛЕРА нет логистики и таможни, логистика и таможня есть у поставщика расходников Mobis, который, собственно, закупает их в Корее у производителя. Дилер не несёт расходов по логистике и таможенной очистке, объемы для них не те и им это особо не интересно. Качество Новосибирского фильтра, на мой взгляд, выше чем у оригинального, вонять в салоне выхлопными газами перестало, фильтр визуально аналогичен оригиналу во всем, это совершенно одинаковый товар, разница только в марже, которую официальный сервис хочет извлекать на продаже ЗИПов и тут вопрос один, развода собственников АМ на предмет того, что использование своих расходных материалов = слет с гарантии, покупайте у нас фильтра по 3 рубля и радуйтесь. p.s. я не знаю, какой автомобиль у вас был до киа, что для вас три тысячи за гармошку из бумаги нормально, на мой взгляд это дико покупать такие вещи за такие деньги. Еще Вам интересный факт, дилер предлагает на 15000 сделать промывку двигателя при замене масла, общался на эту тему непосредственно с мастером, который делал ТО, комментарий от него следующий - бред полный, вся шняга, которая оседает в промывочном материале, остается в поддоне и смешивается с новым маслом + масло само имеет моющий эффект и промывать смысла нет вообще. Вы поймите меня правильно, каждый кулик свое болото хвалит, но дилеры уже давно не зарабатывают на продаже новых авто, зарабатывают на ДОПах и ТО, продаже расходников, отсюда и вылезает фильтр салона по 3000 руб. и "замечательное" масло Тотал Кварц с тонной молибдена и пакетом присадок уровня 2010 года. Коммерция, Сэр, сплошная коммерция!

  2. #12
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    @Desperanto, не хочу, хочу цена-качество в фильтрах и 2016 год в жидкостях.

  3. #13
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    И это дорого тоже, цена пипец, за гармошку из бумаги 1700, а диллер это фильтр за 2900 продает. Я купил фильтр в автодоке ща 850 рублей, проищводство новосибириск )))
    купил в Новосибирске фильтр на Екзисте за 300 с копейками. Сравнил с тем, что вытащил из бардачка. Существенных различий не нашел))) Вру, нашел. Тот, что из бардачка, был пылью забит.

  4. #14
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    купил в Новосибирске фильтр на Екзисте за 300 с копейками.
    ну так поделись с людьми артикулом? тебе спасибо скажут

  5. #15
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    ну так поделись с людьми артикулом? тебе спасибо скажут
    CF940C RU54
    Фильтр салона угольный
    На автодоке

    Оригинал 1400 руб.

  6. вас поблагодарили

    ZUBbass (22.12.2018)

  7. #16
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    первые года покупал оригинальные расходники на прошлое авто.
    потом забил и перешел на дубли.
    Каких-то отличий не заметил в принципе, от слова вообще.. Ну, кроме того, что в два раза меньше стал платить за эти вещи.)

  8. #17
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    не может официальный дилер торговать выше официальной цены на сайте КИА
    нормо часы может как угодно расценивать, а максимальная цена запчастей указана на сайте КИА
    Специально перезвонил - фильтр салона 2970 руб.

  9. #18
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    ну так поделись с людьми артикулом? тебе спасибо скажут
    в смысле? на Ехзист зашел, предложили оргинал, по моему рубля за полтора, и кучу дубликатов различных производителей от 200 рублей, в т.ч. пара-тройка угольных. Выбрал какой-то, который в наличии в пункте выдачи, оформил, съездил забрал. хбз, какой там артикул, я и производителя не помню, в ноябре было.
    дилер объявлял что-то вроде 1.890.

  10. #19
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    @adminmck, так что в итоге, сделали с твоими расходниками? Какие отметки в сервисной книжке поставили?

+ Ответить в теме