+ Ответить в теме
Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 676

Тема: расходники на ТО

  1. #361
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну ок, на ящик пива сэкономил, уговорил!

  2. #362
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Ахач Посмотреть сообщение
    @Soloma, ещё раз повторюсь - если вы привезёте дилеру на ТО фирменные расходники, то никто вам и слова не скажет.
    По поводу гарантии на двигатель и коробку, мнимой или не очень - это видимо вас не касалось, ну и хорошо если на коснётся).
    А где это я считал моточасы? Вы меня с кем-то путаете)
    Отметку в сервисной делают - з/ч клиента, на гарантию в целом никак не влияет, проверено не на одном авто.

  3. #363
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Ахач Посмотреть сообщение
    @Soloma, ещё раз повторюсь - если вы привезёте дилеру на ТО фирменные расходники, то никто вам и слова не скажет.
    )
    Любые привозите. Никто слова не скажет.

  4. #364
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @cdg, сомневаюсь, что менял ДВС по гарантии

  5. #365
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0
    И ещё хочется добавить к вопросу о качестве предлагаемых дилерами расходных жидкостях и з/ч. Я пришёл к использованию своих расходников (приобретённых по себестоимости у проверенного поставщика) уже имея некоторый отрицательный опыт. В своё время купив автомобиль одной японской автоконторы обслуживал его у дилера который заливал на ТО в двс масло Mobil и к моменту продажи а/м на 80-ти ткм ни разу не доливал масло между ТО. Другой дилер лил масло Castrol и вдруг, так же на клубном форуме, выяснилось что люди с такими же машинами и такими же двигателями (не турбанутые) обслуживающиеся у него борются с масложором. У некоторых из них, к такому же как у меня пробегу, долив масла стал просто критическим. Кто-то, конечно, плевался в сторону японского качества и сборки, а оно было совсем не причём. В общем кто-то сделал вывод что не все масла у дилеров одинаково полезны) , а кто-то так и грешит на замечательную "мазду").
    С колодками родными (тоже дилерский расходник) бывает не всё хорошо, потому что поставщиков на конвейер может быть несколько. На предыдущем кроссовере при испытании на скорость после оттормаживания в пол (конечно это критические нагрузки и не всегда, да и не всем это может понадобиться) при повторном нажатии на тормозную педаль и ощущение отсутствия тормозов (колодки тупо перегрелись и потеряли свои фрикционные свойства) заставляют относится в выбору колодок более внимательно. Тогда я заморочился этой темой и подобрал для себя двух производителей, и с тех пор ни какие родные мне не упёрлись, тем более с их ценниками у ОД)

  6. #366
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @cdg, сомневаюсь, что менял ДВС по гарантии
    Не менял - не было такой необходимости, текущий ремонт всегда выполнялся без проблем.
    З.Ы.
    Каждый выбирает сам как ему обслуживать автомобиль, некоторые ретивые господа начинают умничать и пытаются рассказать как другим правильно жить, реально ничего не умея кроме "ездить", пусть носят деньги ОД это их выбор, мой выбор другой, не вижу смысла обсуждения его в этой теме. На форуме скоро будут авто без гарантии и им найденная сейчас информация будет гораздо важнее чьих то вбросов на вентилятор, но бабочкам "однодневкам" из сообщества потребителей этого просто не понять.
    З.Ы.З.Ы.
    На предыдущих авто пользовал ремни Gates, ролики JMB, они же перелицованные у Hyundai/Kia и GM, но существенно дороже.
    Последний раз редактировалось cdg; 02.12.2019 в 21:24.

  7. #367
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не менял - не было такой необходимости, текущий ремонт всегда выполнялся без пнекоторые ретивые господа начинают умничать и пытаются рассказать как другим правильно жить, реально ничего не умея кроме "ездить", пусть носят деньги ОД это их выбор, мой выбор другой, не вижу смысла обсуждения его в этой теме. На форуме скоро будут авто без гарантии и им найденная сейчас информация будет гораздо важнее чьих то вбросов на вентилятор, но бабочкам "однодневкам" из сообщества потребителей этого просто не понять.
    Главное - выводов не делать поспешных. Мотоцикл свой я сам обслуживаю, для души. А машина - средство передвижения, что рабочая, что семейная. То, что я в них не лезу - не значит, что я не умею этого делать. Понаделался в своё время. А сейчас, сорри, мне работать надо, а некоторые вещи я без оборудования да в гараже буду делать день, вместо 2 часов, проведённых с пользой в ожидании машины из сервиса. Людям тоже зарабатывать надо...

  8. #368
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Главное - выводов не делать поспешных.
    Согласен на 100%. Я обслуживаю авто у ОД, но расходники и масло предпочитаю привозить свои, причины на то имеются, как и у @Ахач свои...

  9. #369
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @cdg, авто без гарантии уже есть. Бывает и палка раз в год стреляет. Каждый покупает автомобиль за свои деньги и распоряжается ими как хочет. Мы говорим о последствиях таких действий. Поэтому всегда покупал масло и м/ф у ОД. Если знал, что машина проездит у меня не больше срока гарантии, то точно даже лезть туда не буду со всякими профилактиками и межсервисными ТО.

  10. вас поблагодарили

    АлександрЪ (03.12.2019)

  11. #370
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    авто без гарантии уже есть
    Чем больше нужной информации - проверенных партнамберов в этой теме, тем владельцам этих авто будет лучше, а форуму полезнее. Не верите мне - спросите у Т.С. @Pickman для чего он эту тему создал.
    Последний раз редактировалось cdg; 02.12.2019 в 22:07.

+ Ответить в теме